Получи документы

Поделки на 23 февраля для наших дорогих пап. (7 фото)

Елена Тарыбаркина
Поделки на 23 февраля для наших дорогих пап.

Цели: изготовить аппликацию из цветной бумаги своими руками.

Задачи:

-образовательная: освоить методику изготовления поделки методом аппликации;

-развивающая:развивать практические навыки детей ; расширять и обогащать знания детей о празднике 23 февраля;

-воспитательная: воспитывать усидчивость, аккуратность; развивать мелкую моторику рук.

Поздравляю, милый папа,

С 23 февраля!

С ранних лет героем стал ты

И примером для меня.

Публикация «Поделки на 23 февраля для наших дорогих пап,» размещена в разделах

Славной Родины границы

Ты умело защищал,

Пусть она тобой гордится,

Как горжусь тобою я!

Приближается праздник наших дорогих пап, дедушек, братьев. Мы с детьми решили приготовить для них подарки - открытки с изображение самолёта,облаков, солнца. Поделка выполнена в виде аппликации (самолёт, облака, лучи солнца, и часть солнца мы раскрашивали гуашью.

Для этого нам потребовались: клей, цветная бумага, гуашь жёлтого цвета, кисть, тряпочки, клеёнка, картон для фона белого цвета. Шаблоны облаков, самолёта и лучиков для солнца я приготовила заранее.

Сначала мы клеили облака и сам самолётик. Затем мы закрашивали солнышко, и когда краска высыхала, приклеивали лучики. Вот что у нас получилось.

Поделки на 23 февраля для наших дорогих пап.
Цели изготовить аппликацию из цветной бумаги своими руками Задачи образовательная освоить методику изготовления Поздравляю милый папа С февраля С ранних лет героем стал ты И примером для меня Публикация Поделки на февраля для наших дорогих пап размещена в разделах День защитника Отечества февраля Поделки Мастерим с детьми Темочки Славной Родины границы Ты умело защищал Пусть она тобой гордится Как горжусь тобою я Приближается праздник наших дорогих пап дедушек братьев
Публикации по теме:

Новогодние поделки-фантазия наших детишекНовогодние поделки-фантазия наших детишек Дорогие коллеги! Хочу показать вам наши новогодние поделки. В группе заранее была проведена беседа с детишками, о новогоднем празднике и.

Поделки к празднику «23 февраля — День защитника Отечества!»Поделки к празднику «23 февраля — День защитника Отечества!» Каждый мальчик может стать солдатом, По небу лететь, по морю плыть, Охранять границу с автоматом, Чтоб свою отчизну защитить. А. Усачёв.

Фотоотчёт осеннего праздника в средней группе «Осенний праздник отмечаем и дорогих гостей встречаем»Фотоотчёт осеннего праздника в средней группе «Осенний праздник отмечаем и дорогих гостей встречаем» Фотоотчёт осеннего праздника в средней группе "Осенний праздник отмечаем и дорогих гостей встречаем" Под песню "Осень чудная пора" дети.

Поделки из пластилина и бросового материала (контейнера от «Киндер сюрприза») к 23 февраляПоделки из пластилина и бросового материала (контейнера от «Киндер сюрприза») к 23 февраля Приближается праздник наших дорогих, сильных и смелых мужчин - День защитников Отечества. Разрабатывая план совместного творчества с детьми,.

Поделки своими руками папам к 23 февраляПоделки своими руками папам к 23 февраля На сегодняшний день праздник 23 февраля перестал просто быть праздником военнослужащих. В день защитника Отечества поздравляют всех любимых.

Поздравляем наших пап с 23 февраляПоздравляем наших пап с 23 февраля 23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем.

Праздник ко Дню Матери «Для самых любимых и дорогих» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 станицы Октябрьской МО Крыловский район Праздник ко Дню.

Семинар-практикум для родителей в группе раннего возраста «Здоровье наших детей в наших руках» Конспект семинара – практикума для родителей в группе раннего возраста «Здоровье наших детей в наших руках». Составила и.

Вот так мы поздравили наших пап с 23 февраля! Стенгазета «Наши папы и дедушки»Вот так мы поздравили наших пап с 23 февраля! Стенгазета «Наши папы и дедушки» тенгазета "Наши папы и дедушки". Дети старшей группы. В группе 26 детей. Не у всех есть папы, пригласили к участию дедушек. Каждый ребенок.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поделки на 23 февраля для наших дорогих пап.
Опубликовано: 16 февраля 2017 в 20:55
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД