Лучший педагог года

Подготовка к летней оздоровительной работе 2019 года. Участие в районном конкурсе «Лучшая подговка к ЛОР-2019» (20 фото)

Елена Новосильнова
Подготовка к летней оздоровительной работе 2019 года. Участие в районном конкурсе «Лучшая подговка к ЛОР-2019»

Подготовка к летней оздоровительной работе 2019 года. Участие в районном конкурсе

Здравствуйте. Сегодня я вам расскажу и покажу,как наше дошкольное образовательное учреждение подготовилось к летней оздоровительной работе 2019 года.

Мы решили всю территорию детского сада оформить в сказочной тематике, особое внимание уделили развитию летних видов спорта и театральной деятельности дошкольников, так как 2019 год объявлен годом театра в России.

Публикация «Подготовка к летней оздоровительной работе 2019 года, Участие в районном конкурсе „Лучшая подговка к ЛОР-2019“» размещена в разделах

Всю территорию нашего дошкольного образовательного учреждения мы разбили на несколько тематических площадок. Работа всех тематических площадок позволяет решать задачи Основной образовательной программы в период летних каникул. Нами были подготовлены следующие тематические площадки: Театральная,Огородная,Деревенская ферма,Светофорчик (площадка по ПДД,Спортивная, Туристическая. Экологическая.

Театральная площадка выполнена в стиле летнего театра "Молния" (Это название заимствовано из сказки "Золотой ключик или приключение Буратино".Так там сказочные герои назвали свой театр).Театральная площадка также включает несколько видов театров,фотозону.

Подготовка к летней оздоровительной работе 2019 года. Участие в районном конкурсе «Лучшая подговка к ЛОР-2019»

Рядом с "Театральной" площадкой располагается "Экологическая" ,которая представлена клумбой, оформленной ввиде Красной книги о животных, клумбами ввиде животных и птиц. Здесь дети могут беседовать на экологическую тематику, отгадывать загадки о природе,о животных и т. д.

Фото «Лучшая подговка к ЛОР-2019»

Далее площадка "Огородная" встречает шикарным парником, грядками ввиде цветика-семицветика, умывальником Мойдодыром.

Подготовка к летней оздоровительной работе 2019 года. Участие в районном конкурсе - фото
Фото №1 Подготовка к летней оздоровительной работе года Фото №2 Участие в районном конкурсе Здравствуйте

Особое внимание хочется уделить "Спортивной" площадке, которая представлена настольным тенисом, боулингом,керлингом,аэрохоккеем, шашками на асфальте.

Фото №3 Сегодня я вам расскажу и покажу как наше дошкольное образовательное учреждение подготовилось к летней оздоровительной работе года Фото №4 Публикация Подготовка к летней оздоровительной работе года Участие в районном конкурсе Лучшая подговка к ЛОР размещена в разделах ЗОЖ здоровье Фото №5 Работа всех тематических площадок позволяет решать задачи Основной образовательной программы в период летних каникул

В этом году мы также пополнили площадку по ПДД - "Светофорчик" замечательными яркими машинками

Фото №6 Нами были подготовлены следующие тематические площадки Театральная Огородная Деревенская ферма Светофорчик площадка по ПДД Спортивная Туристическая Фото №7 Театральная площадка выполнена в стиле летнего театра Молния Это название заимствовано из сказки Золотой ключик или приключение Буратино

Очень хочется обратить ваше внимание на предметно-пространственную среду на прогулочных участках нашего детского сада. Она создана так,что позволяет решать программные задачи по 5 образовательным областям в летний период. Она содержательно-насыщенна,трансформируема,вариативна, полифункциональна, доступна, безопасна.

Так там сказочные герои назвали свой театр Театральная площадка также включает несколько видов театров фотозону Рядом с Театральной площадкой располагается Экологическая которая представлена клумбой оформленной ввиде Красной книги о животных клумбами ввиде животных и птиц Здесь дети могут беседовать на экологическую тематику отгадывать загадки о природе о животных и т Далее площадка Огородная встречает шикарным парником грядками ввиде цветика семицветика умывальником Мойдодыром Особое внимание хочется уделить Спортивной площадке которая представлена настольным тенисом боулингом керлингом аэрохоккеем шашками на асфальте В этом году мы также пополнили площадку по ПДД Светофорчик замечательными яркими машинками Очень хочется обратить ваше внимание на предметно пространственную среду на прогулочных участках нашего детского сада Она создана так что позволяет решать программные задачи по образовательным областям в летний период Она содержательно насыщенна трансформируема вариативна полифункциональна доступна безопасна

Наш педагогический коллектив во время участия в конкурсе активизировал свой творческий патенциал, проявил настойчивость и смекалку в реализации своих идей, сплоченность, и я считаю, вполне заслуженно был награжден 2 победным местом в районом конкурсе "Лучшая подготовка к ЛОР-2019"

Публикации по теме:

Подготовка к летней оздоровительной работе в детском саду Презентация к смотру-конкурсу: «Лучшая подготовка к летней оздоровительной работе» Организация работы в летний оздоровительный период. Цель:.

Фотоотчет о конкурсе-выставке «Символ года-2019»Фотоотчет о конкурсе-выставке «Символ года-2019» В нашем детском саду прошел конкурс – выставка «Символ года». И наша средняя группа тоже не осталась в стороне, а приняла самое непосредственное.

Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2019»Фотоотчет о конкурсе «Воспитатель года-2019» Уважаемые коллеги, хочу поделиться с вами незабываемыми моментами моего участия в городском конкурсе педагогического мастерства "Воспитатель.

Фотоотчет об участии в конкурсе «Воспитатель года-2019»Фотоотчет об участии в конкурсе «Воспитатель года-2019» Конкурс "Воспитатель года 2019" г. Краснодара. Эта неделя в рамках конкурса прошла незаметно: каждый день - новые знакомства, испытания,.

Фотоотчёт о конкурсе «Воспитатель года-2019»Фотоотчёт о конкурсе «Воспитатель года-2019» В январе этого года прошёл районный этап конкурса "Воспитатель года 2019!". Прошло почти 3 месяца, а эмоции переполняют до сих пор. Столько.

Городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года — 2019», «Воспитатель года — 2019»Городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года — 2019», «Воспитатель года — 2019» 27 февраля 2018 года состоялся Городской этап Всероссийских конкурсов «Учитель года – 2019», «Воспитатель года – 2019». В конкурсе приняли.

Видео о конкурсе «Педагог-эколог года-2019»Видео о конкурсе «Педагог-эколог года-2019» «Технологии формирования экологической культуры подрастающего поколения в условиях современной образовательной среды». Данный методический.

Особенности организации летней оздоровительной работы в детском саду в июне 2019 годаОсобенности организации летней оздоровительной работы в детском саду в июне 2019 года Лето – особый период в жизни каждого ребенка. От окружающих его взрослых зависит то, как он проведет это время с пользой для здоровья, развития.

Технология педагогического опыта на районном конкурсе «Фестиваль педагогического мастерства — 2019» Актуальность опыта Дошкольный возраст является решающим в формировании фундамента физического и психологического здоровья детей. Именно.

Участие в районном мероприятии «Выпускник 2019»Участие в районном мероприятии «Выпускник 2019» Представление познавательной площадки Хочу все знать Наш детский сад "Юный строитель" участвует в реализации Московского областного проекта.

Автор публикации:
Подготовка к летней оздоровительной работе 2019 года. Участие в районном конкурсе «Лучшая подговка к ЛОР-2019»
Опубликовано: 20 июля 2019 в 22:17
+117Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД