Папки-передвижки

Подсолнухи. Аппликация из осенних листьев и семян подсолнечника (2 фото)

Василиса Полосич
Подсолнухи. Аппликация из осенних листьев и семян подсолнечника

Аппликация из осенних листьев и семян подсолнечника.

Задачи. Учить детей создавать композицию из природного материала- засушенных листьев и семян, развивать чувство цвета и композиции. Воспитывать интерес и бережное отношение к природе.

Материалы: засушенные листья, семена, пластилин, картон, клей ПВА.

Публикация «Подсолнухи, Аппликация из осенних листьев и семян подсолнечника» размещена в разделах

Содержание занятия:дети рассматривают на столе красивые осенние листочки,описываю их красивыми словами. Воспитатель спрашивает у детей не хотят ли они сохранить красоту листопада и как это можно сделать. Ответы детей обсуждаются. Из листьев можно сделать картину, а можно придумать поделку.

Накладываем на круг из картона пластилин, ровным слоем, затем на пластилин приклеиваем семечки. После чего, с обратной стороны приклеиваем березовые желтые листочки.

После занятия в самостоятельной, художественной деятельности (вне занятий) можно предложить детям составить аранжировку из природного материала, послушать красивые стихи и песни про осень.

Подсолнухи. Аппликация из осенних листьев и семян подсолнечника
Фото №1 Аппликации из листьев Аппликация из осенних листьев и семян подсолнечника
Публикации по теме:

«Подсолнухи». Фотоотчёт творческой деятельности детей (старшая группа)«Подсолнухи». Фотоотчёт творческой деятельности детей (старшая группа) «Подсолнухи». Фотоотчёт творческой деятельности детей. (старшая группа). Автор: Бурыка Наталья Николаевна, воспитатель 1КК, «Острогожского.

Детский мастер-класс «Подсолнухи»Детский мастер-класс «Подсолнухи» Хочу представить вашему вниманию, как мои воспитанники изготавливали подсолнухи их картона и природного материала. Вот сегодня у дорожки,.

Детский мастер-класс «Подсолнухи»Детский мастер-класс «Подсолнухи» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сентябрь - это не только пасмурное небо и затяжные дожди, это еще и время цветения ярких осенних цветов:.

Фотоотчёт. Аппликация «Подсолнухи»Фотоотчёт. Аппликация «Подсолнухи» Много интересных мероприятий (развлечений,физкультурных досугов,наблюдений,опытов)прошло в нашем детском саду в этом месяце. Но сегодня я.

Фотоотчет «Как мы с детьми на огороде подсолнухи сажали»Фотоотчет «Как мы с детьми на огороде подсолнухи сажали» Расколи его - Будет зернышко, Посади зернышко - Будет солнышко. Конечно же это подсолнух. Вот и мы с ребятами решили у себя на огороде.

Картина «Подсолнухи». Мое творчество из мукосолькиКартина «Подсолнухи». Мое творчество из мукосольки Продолжаю менять картины в группе. Следующая работа - картина из соленого теста (мукосольки или биокерамики) «Подсолнухи». Давно хотела.

Конспект НОД по ИЗО подготовительная группа «Подсолнухи в вазе» Конспект занятия по ИЗО в подготовительной группе. Тема: подсолнухи в вазе. Коллективная работа. Цель: Художественно – эстетическое развитие.

Мастер класс по аппликации на пластиковой тарелке «Подсолнухи»Мастер класс по аппликации на пластиковой тарелке «Подсолнухи» Мы с детьми подготовительной группы очень любим мастерить из бумаги,картона, соленого теста. А это оригинальное панно сделано из обычной.

Мастер-класс «Подсолнухи»Мастер-класс «Подсолнухи» В этом году в начале июля мы съездили на море, в Кабардинку. По дороге мы любовались подсолнухами, которые растут в Ростовской, Волгоградской.

Мастер-класс «Подсолнухи» в технике «живопись шерстью»Мастер-класс «Подсолнухи» в технике «живопись шерстью» Здравствуйте, дорогие коллеги! Представляю вашему вниманию мастер-класс «ПОДСОЛНУХИ» в нетрадиционной технике изображения «Живопись шерстью».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Подсолнухи. Аппликация из осенних листьев и семян подсолнечника
Опубликовано: 7 ноября 2016 в 13:55
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД