Папки-передвижки

Подушка «Мирилка» (1 фото)

Лаура Смагулова
Подушка «Мирилка»

Детские ссоры вспыхивают как спички, быстро становятся ураганом. Это неизбежно. Как неизбежна и необходимость примирений. В старшей группе сада, детки могут ссориться всерьез и надолго. Поэтому нужно иметь в запасе различные мирилки С этой целью, я изготовила подушку "Мирилку". "Мирилка" представляет из себя подушку с прикрепленными к ней варежками. Варежки сшила и фетра. На подушке текст мирилки. Дети надеваю варежки и произносят текст. Идея детям очень понравилась. Наша подушка стала неотъемлемой частью наших примирений. Дети испытывают дополнительные тактильные ощущения от мягкой игрушки, успокаиваются и быстро забывают обиды.

Публикация «Подушка „Мирилка“» размещена в разделах

Подушка «Мирилка»

Тексты мирилок, которые можно использовать для примирения:

Пальчик за пальчик

Крепко возьмем

Раньше дрались,

А теперь ни по чем.

Ссориться не будем.

Будем мы дружить,

Клятву не забудем,

Пока мы будем жить!

Хватит нам уже сердиться,

Поскорей давай мириться :

- Ты мой друг!

- И я твой друг!

Мы обиды все забудем

И дружить, как прежде будем!

Давайте все мириться

Игрушками делиться.

А кто не станет мириться-

С тем не будем водиться!

Чем ругаться и дразниться

Лучше нам с тобой мириться!

Очень скучно в ссоре жить,

Потому – давай дружить!

Чтобы солнце улыбалось,

Нас с тобой согреть старалось,

Нужно просто стать добрей

И мириться нам скорей!

Солнце выйдет из-за тучек,

Нас согреет тёплый лучик.

А ругаться нам нельзя,

Потому что мы друзья.

Хватит нам уже сердиться,

Веселятся все вокруг!

Поскорей давай мириться :

— Ты мне друг!

— И ты мне друг!

Мы обиды все забудем

И дружить как прежде будем!

Публикации по теме:

Сказка на ночь «Пуховая подушка» Ребята, вы наверняка не раз замечали, что взрослые порой ведут себя очень странно. Такие умные и большие, они окружают себя вещами, а потом.

Дидактическая игра своими руками «Волшебная подушка»Дидактическая игра своими руками «Волшебная подушка» Дидактическая игра своими руками "Волшебная подушка" Воспитатель Захарова У. В. детский сад "Золотые зернышки" с. Детчино Цель игры: закрепление.

Музыкально-театрализованное представление к 8 марта «Подушка для солнышка» для средней группы Музыкально - театрализованное представление «Подушка для солнышка» Декорации на ширме: деревья, домик. герои: девочки, медвежата, зайцы,.

Полифункциональное пособие «Мирилка»Полифункциональное пособие «Мирилка» Полифункциональное пособие «Мирилка»Коробка «Мирилка- Мирошка» Цель: налаживать отношение между сверстниками и устранять конфликтные ситуации.

Развивающая подушка «Сказка» для развития мелкой моторики и развития речиРазвивающая подушка «Сказка» для развития мелкой моторики и развития речи Цель: формировать речевую деятельность детей младшего дошкольного возраста посредством развития мелкой моторики. Для достижения поставленной.

Сценарий музыкально-театрального представления «Подушка для солнышка» к празднику 8 Марта для средней группыСценарий музыкально-театрального представления «Подушка для солнышка» к празднику 8 Марта для средней группы Ведущий: Здравствуйте, (звенит колокольчик) наш колокольчик заливается, сказочное представление сейчас начинается. Приготовьте ушки, приготовьте.

Автор публикации:
Подушка «Мирилка»
Опубликовано: 5 августа 2018 в 20:04
+68Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 22.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД