Папки-передвижки

Консультация для родителей «Подвижные игры дома»

Ольга Лещенко
Консультация для родителей «Подвижные игры дома»

Подвижные игры дома

Боулинг»

Можно устроить дома боулинг. Если у вас нет кеглей, их могут заменить пустые пластиковые бутылки. Пусть малыш бросает или толкает мяч, пытаясь

сбить расставленные на полу кегли. Если налить в бутылки воду, их будет труднее сбить.

«ЛОВКАЧИ (САМЫЙ ГИБКИЙ)»

Публикация «Консультация для родителей „Подвижные игры дома“» размещена в разделах

Родители натягивают скакалку между двумя стульями на высоте груди игроков или просто держат её в руках на заданной высоте. Каждый игрок должен пройти под скакалкой, выгибаясь назад. Скакалку задевать нельзя. После того, как все игроки пройдут под скакалкой, ее опускают ниже и так далее. Побеждает самый ловкий, которому удалось пройти под низко опущенной скакалкой и не задеть ее.

«Попади в цель»

Ребенок должен постараться попасть небольшим мячиком в центр обруча, который вы держите в вытянутой руке.

«Закати обруч в ворота»

Играющие держат обруч рукой хватом сверху, становятся в одну линию. Напротив каждого

играющего делают ворота шириной 60—80 см, используя любые два предмета. По сигналу дети бегут и катят обруч, толкая его правой рукой. Побеждает тот, кто

ни разу не уронил обруч и закатил его в «ворота». Игру можно усложнить, если на пути к

«воротам» прокатывать обруч между стойками.

Публикации по теме:

«Вечерние игры с ребенком дома.» Консультация для родителей Консультация для родителей. ВЕЧЕРНИЕ ИГРЫ С РЕБЕНКОМ ДОМА. Ребенок пришел из детского сада, и вы не можете узнать своего малыша: он становится.

Консультация для родителей «Игры и развлечения дома» Консультация для родителей «Игры и развлечения дома» Подготовила: Воспитатель Алфёрова Дарья Александровна МБДОУ "Детский сад "Солнышко",.

Консультация для родителей «Пальчиковые игры: играем с детьми дома» «Пальчиковые игры: играем с детьми дома». «Ум ребенка находится на кончиках пальцев» В. А. Сухомлинский. Жизнь ребенка - это игра, в которой.

Консультация для родителей «Подвижные игры для детей первой младшей группы» Для воспитания детей, всестороннего их развития игра имеет большое значение, что подтверждается многими научными исследованиями и наблюдениями.

Консультация для родителей «Подвижные игры в режиме дня» Игра е жизни ребенка - важный вил деятельности. удмыктвораваа^1 его стремление к движению, к действию, к осмыслению впечатлений окружающей.

Консультация для родителей «Экологические игры с детьми дома» Период раннего детства всегда считался самым лучшим для развития в детях всевозможных положительных качеств. Ведь малыши верят во все, что.

Консультация для воспитателей «Подвижные игры с использованием степ-платформ» Консультация для воспитателей «Подвижные игры с использованием степ – платформ» Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка.

Консультация для воспитателей «Подвижные игры в развитии детей дошкольного возраста» Консультация для воспитателей «Подвижные игры в развитии детей дошкольного возраста» Анастасия Свинухова Консультация для воспитателей «Подвижные.

Консультация для родителей «Подвижные оздоровительные игры для детей дошкольного возраста» Благодаря физическим упражнениям развивается и усовершенствуется организм человека. Их недостаток негативно влияет не только на опорно-двигательный.

Советы для родителей «Подвижные игры дома» Когда дети находятся в детском саду, они часто играют в подвижные игры: в группе, в физкультурном зале, на прогулке. А значит, находятся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Консультация для родителей «Подвижные игры дома»
Опубликовано: 9 октября 2017 в 16:44
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД