МААМ-картинки

Фотоотчет «Поездка на детскую Тюменскую железную дорогу» (8 фото)

Надежда Лопатенко
Фотоотчет «Поездка на детскую Тюменскую железную дорогу»

23 июня! Мы отправились на детскую железную дорогу!

Малая Тюменская детская железная дорога — детская железная дорога расположена в 20 километрах от Тюмени, вдоль берега Андреевского озера.

Малая Тюменская железная дорога имени 50-летия ВЛКСМ

Открыта: 3 августа 1969 года

Протяженность главных путей: 3,82 км

Рельсы: Р-18 (на станциях, Р-43 (на перегоне)

2 станции: Юность, Озёрная, 2 платформы: Солнечная, Лесная

Публикация «Фотоотчет „Поездка на детскую Тюменскую железную дорогу“» размещена в разделах

Разработка проекта Тюменской детской железной дороги началась в 1967 году по поручению областных комитетов ВЛКСМ и КПСС. Инициатором стал вышедший на пенсию начальник Тюменского отделения Свердловской железной дороги Николай Георгиевич Глотов.

Фотоотчет «Поездка на детскую Тюменскую железную дорогу»

Улыбается водитель:

– Проходите! Проходите!

У окошка место есть,

Не желаете присесть?

На моём автобусе

Полоски, как на глобусе!

Мы объедем целый свет!

Вы садитесь или нет?

Вокзал – место встреч и прощаний.

Вокзал – здесь всегда интересно.

И есть даже "Зал ожиданий".

Кто-то нашёл собеседника,

Кто-то попутчика встретил,

Вокзал в постоянном движении.

Вокзал-ты дороги высочество!

Фото «Поездка на детскую Тюменскую железную дорогу»
Фотоотчет - фото

Ознакомились с расписанием движения поездов!

Фото №1 июня Мы отправились на детскую железную дорогу Малая

И прошли на посадку!

Фото №2 Тюменская область Тюмень Тюменская детская железная дорога детская железная дорога расположена в километрах от Тюмени вдоль берега Андреевского озера

Поехали!

Фото №3 Инициатором стал вышедший на пенсию начальник Тюменского отделения Свердловской железной дороги Николай Георгиевич Глотов

Следовали следующему маршруту:

«Юность», «Приозёрная»

Фото №4 Улыбается водитель Проходите Проходите У окошка место есть Не желаете присесть На моём автобусе Полоски как на глобусе Мы объедем целый свет Вы садитесь или нет Вокзал место встреч и прощаний Фото №5 Вокзал здесь всегда интересно

Мы едем, едем, едем

В далекие края,

Хорошие соседи,

Счастливые друзья.

Вот так весело мы попутешествовали с ребятами.

Здесь понравится деткам любого возраста!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в районную детскую библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в районную детскую библиотеку» Фотоочет «Экскурсия в библиотеку» с детьми подготовительной группы. Цели: : Познакомить дошкольников подготовительной группы детского сада.

Фотоотчет о коллективной аппликации «Весна идёт, весне дорогу! Перелетные птицы»Фотоотчет о коллективной аппликации «Весна идёт, весне дорогу! Перелетные птицы» Наступила весна. За окном тает снег, из теплых стран возвращаются птицы. Разные виды птиц и пробуждающуюся природу отображает моя аппликация.

Фотоотчет «Весна идет, весне дорогу!»Фотоотчет «Весна идет, весне дорогу!» «Пришла весенняя пора Любят ее и взрослые, и детвора. Весной оживает, цветёт все вокруг. Посмотрите на творчество наших рук.» Весенняя.

Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в рамках недели детской книги с детьми старшей группы»Фотоотчет «Экскурсия в детскую библиотеку в рамках недели детской книги с детьми старшей группы» 2 апреля - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля - день рождения великого датского писателя-сказочника.

Фотоотчет «Экскурсия в Детскую школу искусств»Фотоотчет «Экскурсия в Детскую школу искусств» Экскурсия в «Детскую школу искусств»В нашем поселке Урмары Чувашской Республики есть «Детская школа искусств». Воспитатели и воспитанники.

Фотоотчёт: Экскурсия в детскую библиотекуФотоотчёт: Экскурсия в детскую библиотеку Цель: обобщить знания детей о библиотеке, познакомить детей с профессией библиотекарь, заинтересовать детей на регулярное посещение библиотеки.

Фотоотчет об опыте работы «Весна идёт, весне дорогу!»Фотоотчет об опыте работы «Весна идёт, весне дорогу!» С наступлением весны был разработан проект и план по его реализации «Весна идёт, весне – дорогу!». Деятельность детей строили на основе.

Как развивать детскую любознательностьКак развивать детскую любознательность О. В. Баутина Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков.

Экскурсия в детскую поликлинику Экскурсия в детскую поликлинику для старших дошкольников группы №4. Знакомство с профессиями медицинских работников. Цель: Формирование.

Фотоотчет «Экскурсионная поездка в храм Покрова Пресвятой Богородицы»Фотоотчет «Экскурсионная поездка в храм Покрова Пресвятой Богородицы» На Божественную литургию мы ехали в село Паниковец, Елецкого района. Небольшое село расположено в зеленой долине, в низине. При спуске первое,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Поездка на детскую Тюменскую железную дорогу»
Опубликовано: 17 сентября 2018 в 19:37
+174Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД