МААМ-картинки

Фотоотчет «Поход в осенний лес» (7 фото)

Мелёхина Татьяна
Фотоотчет «Поход в осенний лес»

Фотоотчет «Поход в осенний лес»

В Обуховском детском саду №2 «Улыбка» второй год ведется деятельность детско-родительского клуба «Весёлая семейка», в котором дети совместно с родителями и педагогами участвуют в различных мероприятиях развивающего и оздоровительного характера.

Фото «Поход в осенний лес»

В рамках деятельности данного клуба 14 сентября, в солнечное субботнее утро мальчишки и девчонки, а так же их родители - собрали рюкзачки, и с отличным настроение отправились в поход в сосновый бор. Перед выходом из детского сада, доктор Айболит ознакомил с правилами поведения в походе и обработал всех от клещей.

Публикация «Фотоотчет „Поход в осенний лес“» размещена в разделах

Фотоотчет - фото

По дороге встретили Бабу Ягу –с которой провели веселую разминку, Лесовечек провел по лесным тропинкам,

Фото №1 В рамках деятельности данного клуба сентября в солнечное субботнее утро мальчишки и девчонки а так же их родители собрали рюкзачки и с отличным настроение отправились в поход в сосновый бор

а мухомор- рассказал о правилах разведения костра и подарил большой арбуз.

Фото №2 Перед выходом из детского сада доктор Айболит ознакомил с правилами поведения в походе и обработал всех от клещей

Далее все разделились 2отряда, и дружно начали устанавливать палатки и накрывать на столы. Дети с большим удовольствием собирали хворост и шишки и конечно же веселились и танцевали вместе с родителями.

Фото №3 Публикация Фотоотчет Поход в осенний лес размещена в разделах Лес

Поход проводился с целью поднять эмоциональное настроение детей и родителей, развивать смелость, ловкость, называть отличительные признаки деревьев. Вспомнить, как складывать костер разными способами, помочь детям поставить палатку. Вспомнить правила поведения в лесу, развивать двигательные навыки и физические качества, развивать умение видеть красоту осеннего леса, воспитывать любовь и бережное отношение

Родителям и детям очень понравилась наша туристическая прогулка. Они больше узнают своих детей и поэтому с желанием участвуют в пед. процессе, активнее принимают участие в жизни группы. Мы хотим помочь родителям и детям ощутить радость, удовольствие от встречи друг с другом, от совместной двигательно-игровой деятельности.

Решаются не только оздоровительные задачи, совершенствуются двигательные навыки и физические качества детей, повышается их двигательная активность, укрепляется здоровье, но и воспитываются любовь и эстетическое отношение к природе.

Фото №4 Прогулки и путешествия по лесу Осень
Публикации по теме:

Конспект «Осенний поход»Конспект «Осенний поход» Ход похода: Построение у центрального хода детского сада родителей и детей, объявление целей похода. Ведущий: Сегодня мыс вами отправляемся.

Фотоотчет «Поход в зимний лес»Фотоотчет «Поход в зимний лес» Зима - прекрасное время для организации похода в лес. В природных условиях представляется великолепная возможность обогатить двигательный.

Фотоотчет «Веселый поход в парк»Фотоотчет «Веселый поход в парк» В рамках реализации муниципального проекта «Первый шаг в фитнес класс» ребята вместе с педагогами отправились в туристический мини - поход.

Фотоотчет «Первый поход»Фотоотчет «Первый поход» Вот мы и стали на год взрослее. Пора идти в поход! Событие долгожданное и волнительное. Причем, волнуются и дети, и взрослые. Еще и непогода.

Фотоотчет «Поход на скалодром»Фотоотчет «Поход на скалодром» Как провести с ребенком выходной день с пользой для здоровья? Много ли таких мест? Конечно! Например, можно отправиться с детьми на скалодром.

Фотоотчет «Поход в яблоневый сад»Фотоотчет «Поход в яблоневый сад» 2019 Вот и прошло лето 2019 года. В этом году оно было очень дождливым и холодным и редко баловало нас погожими летними деньками. Тем радостнее.

Фотоотчёт «Туристический поход в осенний лес»Фотоотчёт «Туристический поход в осенний лес» Если ваш ребёнок не может усидеть на месте больше минуты, если ему всегда нужно быть в движении, или наоборот любимому отпрыску не хватает.

Фотоотчет «Поход в библиотеку»Фотоотчет «Поход в библиотеку» Наш поход в библиотеку со второй младшей группой. Пока мы шли повторили, как правильно переходить дорогу. Повторили с детками стих про светофор.

Стихотворение «Поход в осенний лес» Замечательная новость Ожидала в группе нас: Приглашала в гости Осень В лес пожаловать сейчас. Оказалось всё непросто: Не готовы были.

Фотоотчет «Поход в весенний лес»Фотоотчет «Поход в весенний лес» Поход в весенний лес. Прекрасной традицией нашего детского сада стали походы в лес осенью и весной с детьми старших и подготовительных групп.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Поход в осенний лес»
Опубликовано: 20 сентября 2019 в 09:49
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД