Лучший педагог года

Поход в осенний лес (фотоотчет) (8 фото)

Ирина Шуляпина
Поход в осенний лес (фотоотчет)

Хорошей традицией в нашей группе каждый год в осенний период стали прогулки в лес. В ходе этих прогулок у детей формируется представление о характерных признаках осени, они учатся находить их в природе; наблюдают изменения, происходящих осенью в жизни растений; знакомятся с многообразием смешанного леса; учатся различать некоторые деревья и зимующих птиц; у детей развивается познавательный интерес, бережное и эстетическое отношение к природе, чуткость к восприятию красоты осеннего пейзажа.

Публикация «Поход в осенний лес (фотоотчет)» размещена в разделах

Поход в осенний лес (фотоотчет)

Мы подошли к лесу. Вспомните, как называется край леса. (Опушка).Ребята, увидели, какой лес красивый!

Фото №1 Хорошей традицией в нашей группе каждый год в осенний период стали прогулки в лес

Дети осторожно раздвигали травку и наблюдали за насекомыми.

Фото №2 В ходе этих прогулок у детей формируется представление о характерных признаках осени они учатся находить их в природе наблюдают изменения происходящих Фото №3 Публикация Поход в осенний лес фотоотчет размещена в разделах Лес

Собирали красивые разноцветные листья и мох для осенней композиции.

Фото №4 Прогулки и путешествия по лесу Осень

На берегу реки Кама любовались отражением нарядных деревьев в воде.

Фото №5 Материалы для воспитателей Туризм

На лесной полянке дети устроили яркий фейерверк из опавших листьев и попрощались с лесом до следующего года.

Фото №6 Туристическая деятельность и походы в детском саду Темочки Фото №7 Мы подошли к лесу

С хорошим настроением дети вернулись в группу и долго еще после похода делились впечатлениями о своих приключениях.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Поход выходного дня в осенний лес»Фотоотчёт «Поход выходного дня в осенний лес» Природа всегда веселит душу, а выход на природу с детьми и родителями не только поднимет настроение, но и развлечет детей, еще больше подружит.

Осенний поход с детьми старшего дошкольного возраста совместно с родителямиОсенний поход с детьми старшего дошкольного возраста совместно с родителями Авторы: Ибрагимова Ф. И., Клеева Л. Задачи: Формировать основы здорового образа жизни в семье: проводить досуг активно на природе, на воздухе,.

Осенний поход в лесопарк «Веселые туристы» Осенний поход в лесопарк: "Веселые туристы" Вторая младшая группа Цели и задачи: Вырабатывать ответственное отношение к соблюдению правил.

Осенний праздник в старшей группе «Осенний сундучок» Осенний утренник «Волшебный сундучок» в старшей группе. (звучит музыка, дети заходят в зал, встают полукругом) Ведущий: Здравствуйте, дорогие.

Поход с родителями «Путешествие в осенний лес»Поход с родителями «Путешествие в осенний лес» В нашем детском саду с 2007 года, благодаря хорошему сотрудничеству родителей и воспитателей образовался родительский клуб «Туристенок».

Фотоотчет «Поход в осенний лес»Фотоотчет «Поход в осенний лес» Сентябрь стоит на дворе, начался новый учебный год, погода в начале осени еще по-летнему теплая. Солнышко ласково светит, небо синее - синее,.

Сценарий праздника «Поход в осенний лес» Цель: создать радостное настроение детям Задачи: воспитание доброты, взаимопомощи, бережного отношения к природе. Продолжить знакомить детей.

Прогулка в парк. Осенний поход совместно с родителямиПрогулка в парк. Осенний поход совместно с родителями Осенний поход в старшей группе совместно с родителями «Прогулка в парк» Цель: повышение положительного, эмоционального настроения. Задачи:.

Сценарий спортивного развлечения «Осенний поход» Спортивное развлечение «Осенний поход» Действующие лица: Ведущий Баба Яга Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья! Начинаем новый день, Прогони.

Туристический поход (фотоотчет)Туристический поход (фотоотчет) Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поход в осенний лес (фотоотчет)
Опубликовано: 10 ноября 2015 в 21:56
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД