Лучший педагог года

Поход в осенний лес (фотоотчет) (17 фото)

Аноним
Поход в осенний лес (фотоотчет)

В теплый денек сентября,я как инструктор физического воспитания, совместно с воспитателями подготовительной группы,собрали детей в поход в осенний лес. Активные родители тоже приняли участие в мероприятии. Дети принесли из дома рюкзаки с едой для завтрака на свежем воздухе. Построив детей парами, мы разъяснили детям правила дорожного движения,все основные правила безопасности на дорогах.

Поход в осенний лес (фотоотчет)
Фото №1 В теплый денек сентября я как инструктор физического воспитания совместно с воспитателями подготовительной группы собрали детей в поход в осенний лес

Таким образом,мы отправились в путь!

Публикация «Поход в осенний лес (фотоотчет)» размещена в разделах

Фото №2 Активные родители тоже приняли участие в мероприятии

По дороге мы с ребятами играли в дидактическую игру "Что за дерево?"-рассматривали каждое дерево, встречающееся нам на пути и по листьям определяли к какому виду оно относится. А также вспоминали названия организаций нашего поселка, которые мы проходили мимо.

Фото №3 Дети принесли из дома рюкзаки с едой для завтрака на свежем воздухе Фото №4 Построив детей парами мы разъяснили детям правила дорожного движения все основные правила безопасности на дорогах

К лесной поляне мы проходили по тропинке,вокруг которой росло много хвойных деревьев.

Фото №5 Таким образом мы отправились в путь Публикация Поход в осенний лес фотоотчет размещена в разделах Лес Фото №6 Прогулки и путешествия по лесу Осень

Придя на поляну, дети и взрослые принялись ставить палатку.

Фото №7 Материалы для воспитателей Туризм Фото №8 Туристическая деятельность и походы в детском саду Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет ноябрь

После того, как палатка была установлена,мы с ребятами пошли играть в спортивные игры "Мышеловка" и "Кто быстрее передаст флажок"

Фото №9 По дороге мы с ребятами играли в дидактическую игру Что за дерево рассматривали каждое дерево встречающееся нам на пути и по листьям определяли к какому виду оно относится Фото №10 А также вспоминали названия организаций нашего поселка которые мы проходили мимо

Пришло долгожданное время завтрака на свежем воздухе!Ребята торопятся достать свои припасы и угостить друг друга.

Фото №11 Прогулки и путешествия по лесу лесной поляне мы проходили по тропинке вокруг которой росло много хвойных деревьев Фото №12 Придя на поляну дети и взрослые принялись ставить палатку Фото №13 После того как палатка была установлена мы с ребятами пошли играть в спортивные игры Мышеловка и Кто быстрее передаст флажок

Перед уходом воспитатели с детьми собрали шишки для поделок из природного материала.

Фото №14 Пришло долгожданное время завтрака на свежем воздухе Ребята торопятся достать свои припасы и угостить друг друга

А также мы понаблюдали за муравейником и рассмотрели деревья со смолой.

Фото №15 Перед уходом воспитатели с детьми собрали шишки для поделок из природного материала

После коллективной уборки на поляне мы снова построились парами и отправились в обратный путь.

Фото №16 А также мы понаблюдали за муравейником и рассмотрели деревья со смолой

Дети и взрослые остались довольны прогулкой, наше путешествие было познавательным и насыщенным впечатлениями.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Осенний лес»Фотоотчет «Осенний лес» Задачи : Учить детей создавать образы разных деревьев, кустов и составлять из них композицию "Осенний лес", подбирая красивые цветосочетания.

Фотоотчет «Путешествие в осенний лес»Фотоотчет «Путешествие в осенний лес» Добрый вечер уважаемые коллеги, хочу поделится нашим фотоотчётом путешествия в осенний лес. Накануне дети подготовительной группы получили.

Физкультурный досуг «Путешествие в осенний лес» — фотоотчетФизкультурный досуг «Путешествие в осенний лес» — фотоотчет Доброе время суток, уважаемые коллеги. Спешу поделиться с Вами очередным фотоотчетом с мероприятий, которые проходят у нас в детском саду.

«Осенний лес». Фотоотчет о конструировании из бросового материала«Осенний лес». Фотоотчет о конструировании из бросового материала Конструирование из бросового и природного материала - одно из любимых увлечений воспитанников. Ведь из простых вещей получаются интересные.

Фотоотчет о развлечении «Поездка в осенний лес»Фотоотчет о развлечении «Поездка в осенний лес» Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет развлечения в младшей группе "Непоседы". Промелькнуло быстро лето, Пробежало по кустам, За горами бродит.

Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес»Фотоотчет «Экскурсия в осенний лес» Вот и закончилось лето, пришла осенняя пора, пора грибов и ягод, пора ярких красок и бабьего лета. В один из солнечных деньков мы с ребятами.

Поход в лес. ФотоотчетПоход в лес. Фотоотчет В нашем детском саду есть хорошая традиция - осенние походы. Поход является одним из важнейших организованных видов двигательной активности.

Поход в лес. ФотоотчетПоход в лес. Фотоотчет Поход в лес. Цель: развивать представления детей о многообразии растительного и животного мира, любознательность, ценностное отношение.

Поход в лес (фотоотчет)Поход в лес (фотоотчет) Большой популярностью среди наших воспитанников пользуются походы в лес. В зависимости от сезонных и природных условий такие походы.

Туристический поход в лес с детьми старшего дошкольного возраста «Здравствуй, русский лес!»Туристический поход в лес с детьми старшего дошкольного возраста «Здравствуй, русский лес!» Туристический поход в лес с детьми старшего дошкольного возраста "Здравствуй, русский лес!" Цель: продолжать приобщать дошкольников и родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поход в осенний лес (фотоотчет)
Опубликовано: 11 ноября 2017 в 20:26
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД