Папки-передвижки

Фотоотчет «Покормим птиц зимой» (1 фото)

Альфия Гафурова
Фотоотчет «Покормим птиц зимой»

Фотоотчет «Покормим птиц зимой»

Зима - трудное время для птиц. Голодная птица сильно страдает от холода. На участке нашего детского сада есть кормушки сделанные папами детей. Из года в год я с детьми занимаюсь подкормкой птиц зимой. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы узнают о различных видах птиц своей местности, учатся заботиться о них. Кроме того я провожу акцию " С каждого по зернышку". Дети и их родители приносят разнообразный корм для птиц. Благодаря такой акции, у птичек в кормушке "разнообразное меню". За время наблюдений прилетело много знакомых для детей птиц. Дети заботливо относятся к птицам и ежедневно дежурят в " Птичьей столовой" понимая,что помогают выжить птицам в самое трудное время года. А птицы слетаются со всех сторон и им такой прием очень нравится. Благодаря такой заботе у детей воспитывается чувство сопереживания и желание помочь в трудные минуты.

Публикация «Фотоотчет „Покормим птиц зимой“» размещена в разделах

Публикации по теме:

Акция «Покормим птиц зимой»Акция «Покормим птиц зимой» Покормите птиц зимой, Пусть со всех сторон К вам слетятся, как домой Стайки на крыльцо. Угостите их друзья, Горсть зерна нужна, Можно.

Акция «Покормим птиц зимой»Акция «Покормим птиц зимой» Уважаемые коллеги!В нашей группе прошла акция "Покормим птиц зимой".Проверяя инвентарь для зимних прогулок я обнаружила, что все кормушки.

Фотоотчет «Покормим птиц зимой»Фотоотчет «Покормим птиц зимой» В нашем детском саду «Сказка» стартовала акция «Покормите птиц зимой». Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам,.

Конспект наблюдения во второй младшей группе «Покормим птиц зимой»Конспект наблюдения во второй младшей группе «Покормим птиц зимой» Цель: Формирование представление о жизни птиц зимой. Задачи: Образовательные: Формировать представление о птицах зимой; активизировать.

Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе «Покормим птиц»Конспект НОД по рисованию во второй младшей группе «Покормим птиц» Цель: продолжать знакомить детей с приемами рисования красками, кистью. Задачи: развивать мелкую моторику кисти рук. Воспитывать в детях.

Конспект образовательной деятельности по физическому развитию. «Покормим птиц зимой» Первая младшая группа Программные задачи: Обучающие: Упражнять в ходьбе по гимнастической скамейке, в ползании на четвереньках и подлезании под дугу. Оздоровительные:.

Краткосрочный проект во второй младшей группе «Покормим птиц зимой»Краткосрочный проект во второй младшей группе «Покормим птиц зимой» Название проекта: «Покормим птиц зимой» Тип проекта: информационно-ориентированный. Вид проекта: краткосрочный, семейный, групповой Сроки.

Наше участие в акции «Покормим птиц зимой»Наше участие в акции «Покормим птиц зимой» Мы к акции " Покормим птиц зимой" начали готовиться с осени прошлого года. Я предложила деткам собрать ягоды рябины, которые осыпались.

Экологическая акция «Покормим птиц зимой»Экологическая акция «Покормим птиц зимой» Цель акции – привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, чтобы облегчить для них период зимовки, а также повысить уровень экологической.

Экологический проект «Покормим птиц зимой»Экологический проект «Покормим птиц зимой» Наступили холода,кругом снег,да и запасы рябины на деревьях поубавились. Мы с ребятами решили помочь пернатым друзьям и с помощью родителей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покормим птиц зимой»
Опубликовано: 25 января 2020 в 18:32
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД