Лучший педагог года

Презентация «Покормите птиц»

Абрамова Екатерина Александровна
Презентация «Покормите птиц»

Нет такого места на земле, где нет птиц. Мы практически не обращаем на них внимания но, познакомившись поближе, понимаем, что они делают очень много полезного. Значение птиц в природе и для человека велико и многообразно.

Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Холод птицам не страшен, им страшен голод. Привлечение детей к оказанию помощи зимующим птицам является мощным воспитательным фактором в развитии экологического сознания, таких человеческих качеств, как забота о братьях наших меньших, сопереживание, сочувствие, дети мало общаются с природой, мало знают как ей помогать.

Публикация «Презентация „Покормите птиц“» размещена в разделах

На сегодняшний день экологическая грамотность, любовь к природе и бережное отношение к ней стали залогом выживания человека на нашей планете.

В совместной работе с родителями мы должны постепенно повышать экологическое сознание ребёнка. Очень важно, чтобы ребёнок мог оценить поведение человека в природе, высказать своё суждение по этой проблеме.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Акция «Покормите птиц!»Акция «Покормите птиц!» Совсем недавно прошла акция «Покормите птиц!» в нашем детском саду и мы, группа №9 «Ирисы», с удовольствием приняли в ней участие, целью.

Фотоотчет об акции «Покормите птиц»Фотоотчет об акции «Покормите птиц» Понимая всю важность и значимость подкормки птиц в зимний период, мы с ребятами моей группы каждый год присоединяемся к проводимой.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Уважаемые коллеги, здравствуйте! В декабре мы с детьми реализовали проект "Покормите птиц зимой". Было много бесед о птицах. На своей.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» На занятие к детям приходит письмо. Рассматриваем конверт в верхнем левом углу на марке ворона, в нижнем правом углу группа детей. Размышляем.

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их корма. Горсть зерна нужна, Горсть одна.

Покормите птиц зимой. ФотоотчетПокормите птиц зимой. Фотоотчет Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно.

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Небогаты их.

Стенгазета «Покормите птиц зимой!»Стенгазета «Покормите птиц зимой!» Зима в этом году выдалась очень холодная. В это время года гибнет много птиц, особенно в сильные морозы. Для их жизни нужно много энергии,.

Стенгазета «Покормите птиц зимой»Стенгазета «Покормите птиц зимой» СТЕНГАЗЕТА " ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ " Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты.

Стенгазета «Покормите птиц зимой»Стенгазета «Покормите птиц зимой» Цель:формирование экологических знаний о зимующих птицах и бережного отношения к ним. Задачи:Продолжать формировать знания о том, чем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Покормите птиц»
Опубликовано: 23 февраля 2020 в 16:23
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД