Папки-передвижки

Покормите птиц зимой (3 фото)

Марина Рыбакова
Покормите птиц зимой

Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно для птиц. Наиболее опасны для них дни, когда после оттепелей резко наступают морозы и все деревья, кустарники, строения покрываются ледяной коркой, из-под которой птахи не в силах добывать себе корм. Каждый из нас может помочь выжить птицам, оставшимся на зимовке.

Для этого нужно совсем немного: смастерить кормушку и регулярно подкармливать на ней пташек. Самое важное для подкормки – чтобы постоянно был корм, конструкция кормушки – дело второстепенное. Важно что бы корм в ней был защищен от непогоды, а сама кормушка не стала западней для птиц.

Публикация «Покормите птиц зимой» размещена в разделах

Что касается набора кормов,самое любимое лакомство для птиц – семена сорных трав. Их можно запасать на зиму специально для зимней подкормки птиц. Если их нет, то подойдут семена подсолнечника, сало свежее или вареное, но не солёное, мелкие крошки пшеничного хлеба. По вкусу птичкам придется блюдо из овсяных хлопьев «Геркулес» залитых жиром животного происхождения.

Птичьи кормушки – великолепная возможность для наблюдения за птицами в их естественной среде обитания.

Так же совсем недавно стартовала акция покормите птиц зимой и мы с ребятами с радостью откликнулись на предложение сделать валентинки для птиц Все остались давольны. а птички еще и сыты

Покормите птиц зимой

Делимся с вами рецептом:

Мука, ряженка (вода)перемешать, затем всыпать пшено, емечки (птичий корм) Слепить валентинки

Фото №1 Как известно зима очень трудное время в жизни животных а особенно для птиц

сделать отверстие, дать подсохнуть и валентинка готова

Фото №2 Наиболее опасны для них дни когда после оттепелей резко наступают морозы и все деревья кустарники строения покрываются ледяной коркой из под которой птахи не в силах добывать себе корм

Птички, приятного аппетита!

Публикации по теме:

«Покормите птиц зимой…»«Покормите птиц зимой…» Дети дошкольного возраста ещё в недостаточной степени имеют представления о зимующих птицах. Поэтому необходимо помочь им осознать все трудности.

Акция «Покормите птиц зимой!»Акция «Покормите птиц зимой!» Для формирования представлений детей о зимующих птицах нашего родного края в детском саду проводим занятия. Загадываем детям загадки о птицах.

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» Покормите птиц зимой! Птицам трудно приходится зимой. Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода, особенно в конце.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой В этом году очень рано наступила холодная, снежная погода. На календаре конец ноября, а птицы уже перебрались поближе к жилью человека.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой Нельзя лучше сказать о тяжелой судьбе птиц в зимний период. Ни для кого не секрет, как важно воспитывать гуманное и трепетное отношение.

Покормите птиц зимой (фотоотчёт)Покормите птиц зимой (фотоотчёт) Зима – тяжелое время года для всех птиц. Чтобы не замерзнуть птицам требуется много энергии для согревания, а для этого нужно постоянно.

Покормите птиц зимойПокормите птиц зимой Воспитанники детского сада №83 приготовили экологические кормушки для птиц и развесили их во дворе дошкольного учреждения. Воспитатели Надежда.

Проект «Покормите птиц зимой» О проекте: Тип проекта: информационно – творческий, практический Участники проекта: дети разновозрастной группы, родители воспитанников,.

Проект «Покормите птиц зимой»Проект «Покормите птиц зимой» Целью проекта является создание условий для оказания помощи птицами общения детей с миром природы. Задачи проекта:расширять и обогащать.

Проект «Покормите птиц зимой!»Проект «Покормите птиц зимой!» Информационная карта проекта Тема проекта «Покормите птиц зимой» Автор проекта: Кузьмина Е. С. Цель: 1. Закрепить представления дошкольников.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Покормите птиц зимой
Опубликовано: 6 февраля 2017 в 18:11
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД