Лучший педагог года

Фотоотчет «Покормите птиц зимой» (4 фото)

Каурова Ольга Владимировна
Фотоотчет «Покормите птиц зимой»

Зима - для птиц самая тяжелая пора. В зимнее время, когда ночная температура падает до –10°С и ниже, птицы за ночь теряют до 10% собственного веса! Чтобы поддержать температуру тела (а она у них около +40°С, и выжить птицам нужен корм. Когда морозы чередуются, с оттепелями все покрывается ледяной коркой. В таких условиях птицам особенно трудно добывать корм, к нему невозможно добраться. К весне примерно 8-9 из 10 зимующих птиц погибают от голода! Помочь птицам выжить могут только люди. Все они нуждаются зимой в нашей помощи, в нашей заботе.

Публикация «Фотоотчет „Покормите птиц зимой“» размещена в разделах

Во время прогулок в зимний период я вместе с воспитанниками группы старшего дошкольного возраста,ежегодно, принимаю участие в акции"Покорми птиц зимой". В процессе дети обучаются как правильно и чем кормить птиц в зимний период. Воспитывается заботливое отношение к птицам, желание помогать им в трудных зимних условиях.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»
Фото «Покормите птиц зимой»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Зима для птиц самая тяжелая пора
Публикации по теме:

Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «12 ноября — акция «Покормите птиц зимой» 12 ноября по инициативе Союза охраны птиц России уже несколько лет отмечается экологический праздник – Синичкин День. В этот день в нашей.

Фотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителямиФотоотчет по природоохранной акции «Покормите птиц зимой!» Взаимодействие с родителями В одной из публикаций по изготовлению фигурных эко-кормушек для птах, писала: «А, как их, развешивали дети со своими родителями по всему.

Фотоотчет тематической недели «Покормите птиц зимой» для подготовительной группыФотоотчет тематической недели «Покормите птиц зимой» для подготовительной группы Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фото отчет тематической недели "Покормите птиц зимой". Цель тематической недели. Формирование.

Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой»Фотоотчет о проведенной акции «Покормите птиц зимой» Зима- трудное время для птиц, особенно если она суровая. Чтобы как-то помочь птицам, ребята с огромным желанием решили принять участие в.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» «Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Александр Яшин. Нет на земле такого уголка, где.

«Покормите птиц зимой». Фотоотчет«Покормите птиц зимой». Фотоотчет Пусть со всех концов, К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Не богаты их корма Горсть одна нужна, Горсть одна - и не страшна Будет.

Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»»Фотоотчет «Экологическая акция «Покормите птиц зимой»» В наше группе «Рябинка» прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой». На прогулке наблюдали с ребятами за птицами, которые каждый.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой»Фотоотчет «Покормите птиц зимой» Задачи: - расширить представления детей о птицах, об условиях их жизни, продолжать учить узнавать птиц по внешнему виду, повадкам, пению;.

Покормите птиц зимой. Фотоотчет с мероприятий в детском садуПокормите птиц зимой. Фотоотчет с мероприятий в детском саду И МЫ ПОМОГАЕМ! В нашем городе ежегодно проходит акция «Покормите птиц зимой». В связи с этим в нашей группе «Ягодка» были проведены следующие.

Фотоотчет «Покормите птиц зимой!»Фотоотчет «Покормите птиц зимой!» Наш детский сад располагается в лесном массиве и весной и летом всегда слышно пение птиц. Но оо птицах надо позаботится еще зимой. В этом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Покормите птиц зимой»
Опубликовано: 16 января 2019 в 15:54
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД