МААМ-картинки

Мероприятие «Покров Пресвятой Богородицы» (4 фото)

Наталия Михеева
Мероприятие «Покров Пресвятой Богородицы»

Мероприятие «Покров Пресвятой Богородицы»

Покров Пресвятой Богородицы.

14 октября наша православная церковь отмечает праздник Покрова пресвятой Богородицы. В этот день мы прославляем и величаем Матушку Божию- Пресвятую Богородицу.

Публикация «Мероприятие „Покров Пресвятой Богородицы“» размещена в разделах

Очень важно знакомить детей с православными праздниками, казачьими традициями. Такую работу проводит детское объединение «Развесёлый хуторок» Дома детского творчества. И 16 октября на базе СОШ №4 состоялся праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в котором приняли участие и ансамбль «Варенька» ДШИ, народно певческий коллектив «Злата» СКЦ «Маяк» и казаки общественной организации «Зверевский казачий круг». Ребята показали сказку «Шарф- покров», пели песни, играли в народные забавы. Проведение совместных мероприятий приносит много радостных моментов. Ребята общаются и дружат, делятся опытом. Праздник удался на славу и завершился, как всегда чаепитием.

Педагог-организатор ДДТ Михеева Н. Н.

Фото «Покров Пресвятой Богородицы»
Мероприятие - фото
Фото №1 октября Покров Пресвятой Богородицы
Публикации по теме:

«Покров Пресвятой Богородицы» в нашем ДОУ. Фотоотчет«Покров Пресвятой Богородицы» в нашем ДОУ. Фотоотчет Как большая река берет начало с малого родника, так и любовь к большой Родине закладывается в детстве и начинается с приобщения детей дошкольного.

Фотоотчет «Экскурсия в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы». Часть перваяФотоотчет «Экскурсия в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы». Часть первая Дорого времени суток уважаемые коллеги! Хочу рассказать о замечательном событии произошедшем в нашем детском саду "Дельфине". 29августа.

Фотоотчет «Экскурсия в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы». Часть втораяФотоотчет «Экскурсия в Храм Благовещения Пресвятой Богородицы». Часть вторая Как, я рассказала в первой части нас встретил настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы отец Алексей (Васильев) Он сразу пригласил.

НОД «Рождество Пресвятой Богородицы» Цель: Познакомить детей с праздником Пресвятой Богородицы, рассказать о народных приметах, умение ориентироваться в пространстве, воспитывать.

Консультация и материал к православному празднику «Покрова Пресвятой Богородицы»Консультация и материал к православному празднику «Покрова Пресвятой Богородицы» Здравствуйте, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Уже давно православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы стал поистине.

Фотоотчет «Рождество Пресвятой Богородицы»Фотоотчет «Рождество Пресвятой Богородицы» Сегодня в день лучистый Снова торжество – Богородицы Пречистой Нашей рождество. 21 сентября все православные люди торжественно празднуют.

Сценарий праздника «Покров Пресвятой Богородицы» Сценарий праздника Цель: приобщение детей к истокам православной культуры через сопричастие к духовным праздникам, становление духовно-нравственных.

Сценарий праздника Покрова Пресвятой Богородицы Ход праздника (Дети, взявшись, за руки цепочкой входят в групповую комнату под музыкальное сопровождение) Воспитатель: Здравствуйте ребята.

Консультация «Традиции семьи. Благовещение Пресвятой Богородицы»Консультация «Традиции семьи. Благовещение Пресвятой Богородицы» Семья и детский сад – это та микросреда, в которой живет ребенок дошкольного возраста, в которой он черпает необходимую информацию и адаптируется.

Фотоотчет «Экскурсионная поездка в храм Покрова Пресвятой Богородицы»Фотоотчет «Экскурсионная поездка в храм Покрова Пресвятой Богородицы» На Божественную литургию мы ехали в село Паниковец, Елецкого района. Небольшое село расположено в зеленой долине, в низине. При спуске первое,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мероприятие «Покров Пресвятой Богородицы»
Опубликовано: 23 октября 2018 в 16:15
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД