МААМ-картинки

Видеоотчет «Портфолио средней группы»

Галина Поляничева
Видеоотчет «Портфолио средней группы»

Портфолио средней группы №4 "Медвежонок".

Портфолио – это визитная карточка группы. Основной задачей портфолио, по мнению

Т. Г. Новиковой «показать, всё на что ты способен». Вот и я решила показать и рассказать при помощи портфолио жизнь нашей группы.

Прежде чем работать над проектом, я составила план, в котором отобразила все мероприятия, входящие в состав будущего портфолио. Также я попросила принять участие родителей в оформлении портфолио. Они оказали неоценимую помощь, поделившись сведениями, не известными мне о детях, а также фотографиями. Это помогло мне «увидеть» каждого ребенка, его склонности и интересы, способности и таланты. Работа над портфолио сблизила и меня, как воспитателя, и родителей, и детей.

Публикация «Видеоотчет „Портфолио средней группы“» размещена в разделах

И так!

Цель: собрать, систематизировать и зафиксировать результаты развития группы детского сада, усилия, достижения в различных областях, создание атмосферы открытости, общности всех участников образовательного процесса.

Задачи:

1. Создать для группы «ситуацию переживания».

2. Укрепить взаимодействие с родителями воспитанников группы.

3. Повысить заинтересованность родителей в результатах развития группы и совместной деятельности с детским садом.

Разделы и содержание портфолио группы.

1. «Добро пожаловать» (содержит общую информацию о нашей группе: название группы, символ, девиз, наше кредо).

2. «Знакомство» (представляет собой общее фото группы, воспитателя, помощника группы).

3. «Наши будни» (представляет собой фотографии, чем мы занимаемся каждый день).

4. «Мы играем» (представляет собой фотографии, на которых дети с удовольствием играют с сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные игры, трудятся).

5. «Наши праздники» (фотографии о том, как весело и интересно проходят праздники, развлечения).

6. «Выставки» (фотографии совместного творчества детей и родителей).

7. «Что вам нравится в детском саду?» (высказывания детей).

Приятного просмотра!

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

«Образовательная деятельность по речевому развитию в средней группе «Бычок-смоляной бочок» (видеоотчет) Цель: познакомить с русской народной сказкой, вызвать чувство сопереживания героям сказки, вызвать активный интерес. Программное содержание:.

Видеоотчет «День Победы» Накануне праздника "День Победы" дети старшей разновозрастной группы МДОУ "Детского сада №8" и их воспитатели: Сорокина Наталья Васильевна.

Видеоотчет «Исполнение девочками старшей группы песни «Катюша» С большим удовольствием девочки нашей группы исполнили эту песню на празднике День Победы. Когда появилась песня "Катюша", она сразу стала.

НОД в средней группе «Заколдованный снеговик» (видеоотчет) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 6 "Буратино", расположенное по адресу: Ханты-Мансийский Автономный.

Видеоотчет «Один день из жизни группы» В феврале 2017 года детскому саду № 26 города Алексина исполнялся 71 год. Коллектив и воспитанники ежегодно отмечают День рождение сада,.

Портфолио группы «Капитошки»Портфолио группы «Капитошки» Представляю вашему вниманию папку для достижений нашей группы "Капитошки". Совместно с детьми мы оформляли обложку нашей папки. На ней.

Портфолио второй младшей группыПортфолио второй младшей группы Уважаемые коллеги, представляю Вашему вниманию портфолио второй младшей группы «Карамельки». Портфолио является перспективной формой.

Видеоотчет о поздравлении ветерана детьми старшей группы с праздничной программой, посвященной 9 МаяВидеоотчет о поздравлении ветерана детьми старшей группы с праздничной программой, посвященной 9 Мая Цель: -Совершенствование работы по воспитанию патриотизма. -Совершенствование знаний детей о знаменательной дате "9 мая - День Победы".

Видеоотчет о занятии по ФЭМП «Пугало огородное» в средней группе Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию видео с занятия по математике в средней группе. Занятие не по ФГОС, а в рамках пред школьной.

Видеоотчет «Проверочный диктант по ФЭМП для старшей группы» Уважаемые коллеги! Сегодня предлагаю вашему вниманию проверочный диктант по ФЭМП для старшей группы. Для выполнения диктанта используется.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Видеоотчет «Портфолио средней группы»
Опубликовано: 18 августа 2017 в 23:21
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД