Лучший педагог года

Портфолио воспитателя

Маргарита Власенко
Портфолио воспитателя

Портфолио воспитателя Власенко Маргариты.

Место работы: МБДОУ "Детский сад № 125" город Рязань.

С целью повышения педагогической компетентности и профессионального мастерства, была слушателем курсов повышения квалификации по теме: «Стратегия внедрения содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО на примере ПООП «Детский сад – Дом радости», (младшая группа, (средняя группа,автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Дом радости», г. Москва, 144 часа.

Публикация «Портфолио воспитателя» размещена в разделах

Принимаю участие в заочных онлайн-конкурсах профессионального мастерства.

Транслирую свой профессиональный опыт для педагогической общественности:

- в апреле 2019 года приняла участие в работе курсов профессиональной переподготовки работников ДОО города Рязани и Рязанской области на базе РИРО, организация изобразительной деятельности в младшей группе по теме: «Украсим полотенце для Мишки».

- в январе 2020 года участвовала в работе курсов профессиональной переподготовки работников ДОО города Рязани и Рязанской области на базе РИРО, организация изобразительной деятельности в младшей группе по теме: «Украсим полотенце для Мишки».

- имеются научно-педагогические и методические публикации на интернет-сайтах.

Официальный сайт Всероссийского издания «Альманах педагога», Публикация «Конспект занятия по развитию речи в средней группе», СМИ «Педагогический альманах». Публикация статья на тему: «Самообразование без психологии», СМИ «Педагогический альманах».

- являлась членом жюри конкурса «И всё в стихах изображу…», на базе МБДОУ «Детский сад № 125».

- с 2019 года - руководитель творческой группы МБДОУ «Детский сад №125» по художественно-эстетическому развитию дошкольников «Семицветик».

Мои воспитанники являются участниками городских конкурсов: «Волшебный мир кожи», «Птицам трудно зимовать, птицам нужно помогать», выставки-конкурса.

декоративно-прикладного творчества воспитанников, учащихся дошкольного возраста:

- воспитанник Веселов Петр – грамота участника творческого конкурса «Волшебный мир кожи», (2019г.);

- воспитанница Вороненкова Анна – грамота участника творческого конкурса «Волшебный мир кожи», (2019г.);

- воспитанник Власенко Леонид – диплом участника городской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества воспитанников, обучающихся дошкольного возраста образовательных учреждений, (февраль, 2019г.);

- воспитанник Власенко Леонид – диплом участника городского природоохранного месячника «Столовая для пернатых».

Конкурс «Птицам трудно зимовать – птицам нужно помогать!», (2019г.);

- воспитанник Власенко Леонид – диплом участника Всероссийского творческого конкурса «Конкурсплюс».

Номинация: детские исследовательские работы и проекты. Творческий отчет: «Столовая для пернатых», (2019г. ,

На базе МБДОУ «Детский сад 125», мои воспитанники младшей группы участвовали в смотре-конкурсе «Театр – океан эмоций», по постановке сказки С. Я. Маршака «Кошкин дом» и инсценировки стихотворения Даниила Хармса «Самовар Иван Иваныч».

Имею Грамоту участника творческого конкурса «Волшебный мир кожи», (2018г.).

Участвую в работе педагогических советов, семинаров, практикумов, мероприятий по внедрению программы Н. М. Крыловой «Детский сад – Дом радости», в воспитательно - образовательном процессе, в рамках годового плана МБДОУ «Детский сад № 125».

Принимала активное участие в программе Х Регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в 2019 году., педагогический досуг «Театр начинается с детского сада», проходивший на базе МБДОУ «Детский сад №125».

Свою работу веду в тесном сотрудничестве с родителями воспитанников и активно привлекаю родителей воспитанников в образовательный процесс

в качестве непосредственных участников через организацию совместных мероприятий. Провожу родительские собрания, по темам исходя из проблемы: «Родительские собрания» в форме круглого стола на темы: «Вот и стали мы на год взрослее», «Чему мы научились за этот год», «Здоровый образ жизни», провожу беседы, консультации, использую иллюстративный материал, видео и фотоматериал. Разработала консультации и рекомендации для родителей: «Познавательные интересы вашего ребёнка», рекомендации по теме: «Дружба», «Как провести выходной день с детьми».

Принимаю активное участие в общественной жизни детского сада. Участвую в оформлении помещений и территории учреждения. Награждена грамотой МБДОУ «Детский сад №125 за педагогическое мастерство, творческий поиск и высокие результаты в воспитании детей (приказ 16301 от 26. 09.2019 года).

Имею положительные отзывы родителей на интернет - сайте.

Прикреплённые файлы:

portfolio_q5k8v.pptx | 21116,69 Кб
 
Публикации по теме:

Как легко, быстро и красиво оформить школьное портфолио своему ребёнку с помощью нового сервиса «Портфолио» МAAM.RUКак легко, быстро и красиво оформить школьное портфолио своему ребёнку с помощью нового сервиса «Портфолио» МAAM.RU На просторах Интернета я видела огромное количество всевозможных вариантов оформления школьных портфолио. Некоторые варианты подобного оформления.

Памятка по оформлению портфолио профессиональных достижений воспитателя Настоящая памятка составлена на основе «Методических рекомендаций по организации процедуры и формам проведения всестороннего анализа деятельности.

Педагогический опыт и портфолио воспитателяПедагогический опыт и портфолио воспитателя Педагогический опыт и портфолио воспитателя МБДОУ «Кемлянский детский сад «Радуга» комбинированного вида» Шароновой Лидии Борисовны «Дидактическая.

Портфолио дошкольникаПортфолио дошкольника Портфолио дошкольника – это так называемое «досье успеха», в котором отражается всё интересное и достойное из того, что происходит в жизни.

Портфолио группыПортфолио группы По федеральным государственным образовательным стандартам одной из форм работы с детьми является создание портфолио ребенка. Я же хочу предложить.

Портфолио воспитателя за период с 2014 по 2017 Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Белочка» №62,п. Октябрьский. 1 часть портфолио Воспитатель: Килейникова.

Портфолио воспитателя как средство мониторинга его профессиональной компетентностиПортфолио воспитателя как средство мониторинга его профессиональной компетентности Портфолио воспитателя, как средство мониторинга его профессиональной компетентности Сегодня в условиях модернизации образования, повышения.

Портфолио воспитателя. Презентация опыта работы Добрый день, коллеги! Хочется поделиться своим портфолио воспитателя. Сл. 1 Начиналось оно совсем не как портфолио, а просто это был конверт.

Примерный перечень приложений-подтверждений к портфолио профессиональных достижений воспитателя Аттестация педагогов снова начнется с начала нового учебного года, и чтобы достойно пройти ее, нужно подготовиться заранее! Впереди лето.

Структура портфолио Совсем недавно я аттестовалась на высшую категорию и сегодня спешу поделиться с вами структорой портфолио, которую я разработала в соответствии.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Портфолио воспитателя
Опубликовано: 16 марта 2020 в 16:47
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД