Получи документы

Презентация «Портфолио воспитателя»

Цветкова Юлия
Презентация «Портфолио воспитателя»

Я И МОЯ ПРОФЕССИЯ — ВОСПИТАТЕЛЬ

Во все времена профессия воспитатель, была наиважнейшей. Ведь воспитание – значительный, имеющий большое, особое значение элемент духовной культуры общества. С одной стороны, оно отражает уровень её развития, с другой, обогащает и развивает её. В моей семье уже была создана династия педагогов по линии отца. Но я не планировала продолжать эту династию, т. к. не думала, что педагогика, это то, что мне интересно. После окончания школы и профессионального училища работала секретарём и одновременно училась в Рязанском государственном педагогическом университете имени С. А. Есенина, затем работала в редакции газеты, и одновременно училась в Рязанском государственном университете им. С. А. Есенина. Шло время, у меня родилась дочь. Когда она подросла, мы вместе с ней «пошли» в детский сад. Так я и стала воспитателем детского сада. Поначалу было нелегко, т. к. у меня не было опыта работы с детьми. Но мой внутренний голос подсказывал: «Главное — найти подход к любому ребёнку и принимать его таким, какой он есть». Я старалась относиться к своим маленьким подопечным так, как я хотела, чтобы окружающие относились к моей дочери. В своей работе я стремлюсь избегать монотонности, стараюсь разумно чередовать труд и обучение, отдых и игры, чтобы детям некогда было скучать. За 1 год 8 мес. работы я стала для детей и учителем, который всё знает, и всему научит, и партнёром по игре. И доброй феей, которая приласкает и успокоит, найдёт нужные слова в трудную для них минуту. Я научилась превращаться в клоуна, красавиц Зиму и Весну, снежную королеву, чтобы создать им весёлое настроение и желание посещать детский сад, радость от общения со мной и друг с другом. Одним из важных направлений моей профессиональной деятельности является использование в практике работы театрализованных игр. Подобные игры всегда радуют детей, часто смешат и пользуются у них неизменной любовью. Занимаясь с ребятами, я использую в своей работе самые разнообразные направления и формы. Чтобы превратить свои занятия в увлекательный творческий процесс и заинтересовать малышей, я стремлюсь в своей работе чаще использовать игрушку в качестве ведущего. При этом приходится изменять свой голос в зависимости от выбранного персонажа, применять все свои актёрские способности, плача или смеясь, прыгая или бегая вместе с героем задуманного мной мини-спектакля. И дети оживляются, начинают принимать в действии активное участие. Я думаю, что мне удалось найти подход к каждому ребенку. Мне важно, что дети доверяют мне, и с удовольствием идут ко мне в детский сад. Я считаю это одним из самых главных в работе воспитателя.

Публикация «Презентация „Портфолио воспитателя“» размещена в разделах

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Презентация «Портфолио воспитателя» Электронное портфолио воспитателя Тихоненко Елены Ивановны Эссе Я считаю, что воспитатель – это первые после мамы учителя, которые встречаются.

Презентация «Портфолио воспитателя» Предлагаю вашему вниманию электронное портфолио воспитателя Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Ясли-сад № 316 города.

Портфолио воспитателя (презентация) Портфолио Антипиной Анастасии НиколаевныРаздел I Общие сведения о педагоге а) личные данные б) немного о себе Раздел II Копии документов.

Презентация портфолио воспитателя Портфолио педагога работающего в ДОУ. Работа воспитателя - одна из самых добрых и творческих профессий. Каждый педагог, работающий в ДОУ.

Презентация «Портфолио воспитателя» Портфолио воспитателя МБДОУ "Колокольчик" с. Лесновка Идрисовой Гулноры Сеитовны. ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА   Место работы: МБДОУ «Колокольчик».

Презентация «Портфолио воспитателя» Портфолио воспитателя ДОУ - это портфель (папка) педагога, в котором собраны документы, подтверждающие эффективность его деятельности, участие.

Презентация «Портфолио воспитателя» Князевой Любови Васильевны МДОУ «Детский сад №110 Сонковского района Тверской области» Портфолио воспитателя Князевой Любови Васильевны.

Презентация «Портфолио воспитателя» Мой девизРосток, доверенный нам мамой – лелеем, любим и растим! Моё педагогическое кредо «Воспитатель должен быть профессионалом, уметь.

Презентация «Портфолио воспитателя» Я работаю воспитателем в МБУ "Школа №3" структурном подразделении детском саду "Березка" с 2007 года на группе коррекционной направлености.

Презентация «Портфолио воспитателя» За годы своей работы с детьми начала создавать собственные наработки, пытаюсь постоянно узнавать что-то новое и складывать в свою методическую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Портфолио воспитателя»
Опубликовано: 4 апреля 2018 в 01:18
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД