Получи документы

Мамин портрет (28 фото)

Ирина Писарева
Мамин портрет

Мамин портрет

К женскому празднику 8 марта мы с детьми готовились основательно. Сделали подарки маме, бабушке и решили нарисовать портрет. Когда мы рисовали портрет папе, мы только знакомились с жанром живописи "портрет" и нам было очень тяжело. Но уже рисовать портрет мамы было намного легче. Рисование портрета заняло два занятия. На первом мы рисовали карандашом. Я попросила детей посмотреть, какого цвета у мамы глаза, волосы. На следующее занятие мы уже раскрашивали наши портреты. Для лица смешивали оранжевый с белым, чтобы получить цвет близкий к натуральному, тонировали фон и рисовали рамку. Папины портреты мы украшали галстуками, бабочками. И, чтобы маме не было обидно, решили украсить мамин портрет розочками. Делали розочки из салфеток. Дети сами подбирали цвета, и, выбирали, что они хотели бы сделать - заколку, брошку или сережки.

Публикация «Мамин портрет» размещена в разделах

К женскому празднику марта мы с детьми готовились основательно Сделали подарки маме бабушке и решили нарисовать портрет Когда мы рисовали Дети рисуют любимых мам портрет папе мы только знакомились с жанром живописи портрет и нам было очень тяжело Но уже рисовать портрет мамы было намного легче Портретная живопись рисование портрета заняло два занятия На первом мы рисовали карандашом Я попросила детей посмотреть какого цвета у мамы глаза волосы На следующее занятие мы уже раскрашивали наши портреты Для лица смешивали оранжевый с белым чтобы получить цвет близкий к натуральному тонировали фон и рисовали рамку Папины портреты мы украшали галстуками бабочками И чтобы маме не было обидно решили украсить мамин портрет розочками Делали розочки из салфеток Дети сами подбирали цвета и выбирали что они хотели бы сделать заколку брошку или сережки Публикация Мамин портрет размещена в разделах Портрет мамы Дети рисуют любимых мам Портрет Портретная живопись рисование Темочки К женскому празднику марта мы с детьми готовились основательно Сделали подарки маме бабушке и решили нарисовать портрет Когда мы рисовали Дети рисуют любимых мам портрет папе мы только знакомились с жанром живописи портрет и нам было очень тяжело Но уже рисовать портрет мамы было намного легче Портретная живопись рисование портрета заняло два занятия На первом мы рисовали карандашом Я попросила детей посмотреть какого цвета у мамы глаза волосы На следующее занятие мы уже раскрашивали наши портреты Для лица смешивали оранжевый с белым чтобы получить цвет близкий к натуральному тонировали фон и рисовали рамку
Публикации по теме:

Наши подарки к праздникам для мам и папНаши подарки к праздникам для мам и пап В нашей группе, я думаю, как и во всех детских садах, к 8 марта и 23 февраля все усердно готовят подарки. Вот и я решила рассказать какие.

Папин портретПапин портрет Ко Дню защитника Отечества все готовят подарки для мужчин. И мы вместе с детьми решили нарисовать папе портрет. Но не только нарисовать,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мамин портрет
Опубликовано: 12 марта 2015 в 17:56
+214Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 145.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД