Лучший педагог года

Посадка лука (8 фото)

Ольга Гавриляк
Посадка лука

Цели: вызвать у детей познавательный интерес к выращиванию лука; учить создавать ситуацию опыта; развивать наблюдательность - умение замечать изменения в росте растений, связывать эти изменения с условиями, в которых они находятся.

Материал: лук на каждого ребенка, стаканчики,две лейки, клеенки на каждого ребенка, 2 контейнера с землей.

Предварительная работа: рассматривание луковицы, рассказ воспитателя о лечебных свойствах лука.

Публикация «Посадка лука» размещена в разделах

Правила безопасности:Во время занятия:не брать лук и землю в рот; не брать грязные пальцы в рот и не тереть ими глаза.

Посадка лука

Дети старшей группы сажали репчатый лук. Воспитатель уточнил представления детей о луке, как овоще, полезном для здоровья. Наблюдая за ростом лука, у детей формируются навыки исследовательской деятельности,закрепляются привычки заботливого отношения к растениям. Ребята хорошо усвоили, если ухаживать за луком, поставить его на свет, поливать, то зеленый лук вырастет быстрее.

Посадка лука
Все о луке для детей лук на каждого ребенка стаканчики две лейки клеенки на каждого ребенка контейнера с землей Предварительная работа рассматривание луковицы рассказ воспитателя о лечебных свойствах лука Публикация Посадка лука размещена в разделах Лук лучок Все о луке для детей Лук лучок Посадка и выращивание Овощи Все на овощную тему для детей Темочки Правила безопасности Во время занятия не брать Посадка и выращивание лук и землю в рот не брать грязные пальцы в рот и не тереть ими глаза
Файл "https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-" не найден!
Публикации по теме:

НОД (экология) «Посадка лука»НОД (экология) «Посадка лука» Интеграция образовательных областей: «Познание» (формирование целостной картины мира, познавательно-исследовательская, «Коммуникация»,.

Посадка лука (фотоотчёт)Посадка лука (фотоотчёт) У меня вторая младшая групп, а это возраст "почемучек",им всё интересно. Для профилактики гриппа и ОРВИ,родителям было предложено принести.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Посадка лука
Опубликовано: 2 мая 2015 в 20:12
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки