Лучший педагог года

Фотоотчет «Посадка семян для рассады» (11 фото)

Екатерина Васина
Фотоотчет «Посадка семян для рассады»

С целью обобщения и уточнения знаний детей о выращивании растений в подготовительной А группе была проведена посадка семян овощей для рассады. Воспитанники группы совместно с воспитателем Васиной Екатериной Борисовной учились различать и называть семена овощей, познакомились с семенами баклажана, болгарского перца, фасоли, лука, познакомились с условиями, необходимыми для успешного развития растений, способами посева семян, рассмотрели на что похожи семена. Дети с удовольствием отгадывали загадки про овощи, называли блюда, в состав которых входят баклажан, болгарский перец, лук, фасоль, играли в дидактические игры "Юный огородник", "Что сначало, что потом", "Загляни внутрь плода". Каждый из детей принял непосредственное участие в посадке семян, получил практические навыки посадки семян для рассады и ухода за растениями.

Публикация «Фотоотчет „Посадка семян для рассады“» размещена в разделах

Фотоотчет «Посадка семян для рассады»
Фото «Посадка семян для рассады»
Фотоотчет - фото
С целью обобщения и уточнения знаний детей о выращивании растений в подготовительной А группе была проведена посадка семян овощей для рассады Каждый из детей принял непосредственное участие в посадке семян получил практические навыки посадки семян для рассады и ухода за растениями Публикация Фотоотчет Посадка семян для рассады размещена в разделах Темочки С целью обобщения и уточнения знаний детей о выращивании растений в подготовительной А группе была проведена посадка семян овощей для рассады Каждый из детей принял непосредственное участие в посадке семян получил практические навыки посадки семян для рассады и ухода за растениями Публикация Фотоотчет Посадка семян для рассады размещена в разделах Темочки С целью обобщения и уточнения знаний детей о выращивании растений в подготовительной А группе была проведена посадка семян овощей для рассады Каждый из детей принял непосредственное участие в посадке семян получил практические навыки посадки семян для рассады и ухода за растениями
Публикации по теме:

«Мы сажали огород — посадка рассады помидоры». Конспект организации и проведения труда в природе. (старшая возрастная группа).«Мы сажали огород — посадка рассады помидоры». Конспект организации и проведения труда в природе. (старшая возрастная группа). Конспект организации и проведения труда в природе (старшая возрастная группа.) Тема: «Мы сажали огород - посадка рассады помидоры»..

Фотоотчет «Коллекция семян и плодов растений»Фотоотчет «Коллекция семян и плодов растений» Предлагаю Вашему вниманию коллекцию семян и плодов растений. Эта коллекция семян и плодов, созданная в рамках проекта по краеведению. Задачи:.

Фотоотчет о посадке семян цветов с детьми старшей группыФотоотчет о посадке семян цветов с детьми старшей группы Цель: Формировать умения выполнять работу в определенной последовательности; формировать у детей представление о том, что семена растений.

Фотоотчет «Пикировка рассады» в рамках проекта «Наш огород»Фотоотчет «Пикировка рассады» в рамках проекта «Наш огород» Молодой рассаде помидор и перцев нужен был минимальный уход, который состоял в поливе. Ребята учились определять необходимость полива.

Фотоотчет «Посев семян в рамках проекта «Наш огород»Фотоотчет «Посев семян в рамках проекта «Наш огород» Уважаемые коллеги, представляю вашему вниманию фотоотчет совместной деятельности (дети, педагоги и родители) по реализации проекта "Наш.

Фотоотчет «Сбор семян ноготков» в средней группеФотоотчет «Сбор семян ноготков» в средней группе Осень самая красивая и живописная пара года. Не зря многие поэты посвятили ей свои стихи. Осень листья рассыпает — Золотую стаю. Не.

НОД по познавательному развитию «Посадка семян фасоли» в первой младшей группеНОД по познавательному развитию «Посадка семян фасоли» в первой младшей группе Нод по познавательному развитию: «Посадка семян фасоли в 1 младшей группе» 1. Посадка семян фасоли. 2. Игровое упражнение: «Солнышко и дождик».

Фотоотчет о посадке и выращивании рассады бархатцев в старшей группеФотоотчет о посадке и выращивании рассады бархатцев в старшей группе Бархатцы (также известные как бархотки, чернобривцы, тагетесы) — это маленькие солнышки, которые повсеместно выращиваются на приусадебных.

Выращивание рассады в младшей группе. Сажаем рассаду перца (фотоотчет)Выращивание рассады в младшей группе. Сажаем рассаду перца (фотоотчет) Хочу представить вашему вниманию фотоотчет «Посадки рассады перца». Цель: Развивать представления детей о жизни растения, его размножении,.

Экологический проект «Посадка семян салата» для детей дошкольного возрастаЭкологический проект «Посадка семян салата» для детей дошкольного возраста Экологический проект "Посадка семян салата" для детей дошкольного возраста к конкурсу "Маленький исследователь" в номинации «Мы - друзья.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Посадка семян для рассады»
Опубликовано: 19 февраля 2020 в 10:55
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД