МААМ-картинки

Фотоотчет «Посещение краеведческого музея» (7 фото)

Светлана Давыдова
Фотоотчет «Посещение краеведческого музея»

Сегодня день торжественен и строг

открыта дверь, музей гостей встречает,

В стенах своих входящих привечает,

лишь стоит преступить порог.

В нашем посёлке много лет открыт краеведческий музей. С детьми старшего дошкольного возраста мы его посещаем с удовольствием. Вот и сегодня нам представилась такая возможность. Во время посещения решаются важные задачи по формированию: познавательной мотивации, потребности посещать музей, культуры поведения в музее.

Публикация «Фотоотчет „Посещение краеведческого музея“» размещена в разделах

Сотрудница музея успешно сотрудничает с нашим детским садом. Экскурсия дошкольников в местный музей, один из способов организации НОД с детьми в нашем дошкольном учреждении.

В очередной раз была проведена обзорная экскурсия по залам музея. Ребята получили представления о том, что такое музейный предмет, экспонат,экспозиция. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Дети увидели уголок деревенской избы, женскую одежду, утварь давних времён.

Видел я предметы быта

Из ожившей старины.

для меня теперь открыто

Прошлое моей страны!

Фотоотчет «Посещение краеведческого музея»
Фото «Посещение краеведческого музея»
Фотоотчет - фото
Сегодня день торжественен и строг открыта дверь Музейная педагогика в детском саду музей гостей встречает В стенах своих входящих привечает лишь стоит преступить порог В нашем посёлке много лет открыт краеведческий музей С детьми старшего дошкольного возраста мы его посещаем с удовольствием
Публикации по теме:

Видеоотчет «Как наши предки выращивали хлеб». Посещение виртуального музея для детей старшего дошкольного возраста Я предлагаю вам занятие по познавательно – исследовательскому развитию /посещение виртуального музея/ для детей старшего дошкольного возраста.

Фотоотчет о посещении историко-краеведческого музея «Тяжелые дни Сталинграда»Фотоотчет о посещении историко-краеведческого музея «Тяжелые дни Сталинграда» Фотоотчет о посещении историко-краеведческого музея «Тяжелые дни Сталинграда» Цель: знакомство с историей Сталинградской битвы, героями.

Фотоотчет «Посещение краеведческого музея города Кашира»Фотоотчет «Посещение краеведческого музея города Кашира» Фотоотчет "Посещение краеведческого музея города Кашира" цель: знакомство детей дошкольного возраста с музеем родного города. Продолжать.

Фотоотчёт «Посещение мини-музея чувашской культуры в детском саду»Фотоотчёт «Посещение мини-музея чувашской культуры в детском саду» Фотоотчёт. Посещение мини-музея чувашской культуры в детском саду. В рамках Недели Чувашской культуры дети старшей группы «Ягодка» вместе.

Отчёт о посещении краеведческого музея «Природа и человек»Отчёт о посещении краеведческого музея «Природа и человек» В честь 80 – летия образования Ростовской области и года Экологии Каменский краеведческий музей подготовил выставку «Природа и человек».

Фотоотчет о посещении краеведческого музея города АсбестаФотоотчет о посещении краеведческого музея города Асбеста Сегодня наш пеший маршрут был проложен в краеведческий музей любимого города Асбеста. Он является одной их главных культурных достопримечательностей.

Посещение Музея природыПосещение Музея природы Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию экскурсию в Музей природы с детьми подготовительной к школе группы «Колобок». Создал в нашем.

Посещение музея «Русь избяная» (приобщение детей к своему прошлому наследию). ВидеоПосещение музея «Русь избяная» (приобщение детей к своему прошлому наследию). Видео Посещение музея "Русь избяная"(приобщение детей к своему прошлому и наследию). Музей в жизни ребенка играет большое значение, он вызывает.

Посещение Шебекинского историко-художественного музеяПосещение Шебекинского историко-художественного музея 9 февраля,в день освобождения города Шебекино от немецких захватчиков, мы всей семьей посетили Щебекинский историко-художественный музей. Это.

Поздравительная открытка для краеведческого музея. Мастер-класс с использованием элементов оригамиПоздравительная открытка для краеведческого музея. Мастер-класс с использованием элементов оригами Представляю вашему вниманию поздравительную открытку, которая была выполнена мной для конкурса "Подарок музею", объявленного Вышневолоцким.

Автор публикации:
Фотоотчет «Посещение краеведческого музея»
Опубликовано: 12 ноября 2017 в 10:31
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД