МААМ-картинки

Пособие «Театр на ложках» (1 фото)

Иванова Наталья Алексеевна
Пособие «Театр на ложках»

Пособие «Театр на ложках»

Пособие «Театр на ложках».

Цель: приобщение дошкольников к театральной деятельности.

Кукольный театр играет огромную роль в нравственном и эстетическом воспитании дошкольников. Театрализовано-игровая деятельность детей важна, как для развития познавательной деятельности и эмоциональной сферы, так и для развития творчества. Самый застенчивый ребёнок раскрывается и развивается во время игры с куклой, забывает о своих проблемах, проверяет свои возможности, начинает верить в себя. Маленькие успехи складываются в большие победы. Кукла может стать посредником для успешного взаимодействия детей, с окружающим миром. Игры с кукольным театром развивают у детей фантазию, память, мышление, артистические способности, знакомят с множеством детских сказок, способствуют развитию общительности, коммуникабельности, развивают моторику рук и пальцев ребёнка, двигательную активность. В нашем детском саду мы используем различные виды кукольных театров.

Публикация «Пособие „Театр на ложках“» размещена в разделах

Наиболее доступный из них – куклы на одноразовых ложках. Использование пластиковых ложек в театрализованной деятельности позволяет в короткий срок подготовить необходимый материал для работы. Для этого не надо больших материальных затрат. Использовать можно любые подручные средства: цветную бумагу, нитки, кусочки ткани, акриловые краски и т. д. Дети с удовольствием принимают в этом участие. Этот вид театра может использоваться как в подгрупповой, так в индивидуальной совместной деятельности с детьми. Обеспечивает возможность выбора ребенку персонажей. Игровые занятия с ложками включают разыгрывание знакомых сказок, литературных произведений, сценок.

Публикации по теме:

Дидактическое пособие «Игровой театр «Забавные прищепки» ко Дню прищепок на МAAMДидактическое пособие «Игровой театр «Забавные прищепки» ко Дню прищепок на МAAM .

Дидактическое пособие «Пальчиковый театр из фетра»Дидактическое пособие «Пальчиковый театр из фетра» Добрый день, уважаемые коллеги! Сегодня мы хотим поговорить с вами о театре, а точнее о пользе пальчикового театра. Театральное действие.

Дидактическое пособие «Театр из бросового материала»Дидактическое пособие «Театр из бросового материала» «Театр из бросового материала» Завалялась коробка? Не спешите её выбрасывать, дайте ей «вторую жизнь», ведь это чудесный материал, с которым.

Дидактическое пособие «Теневой театр» для театрализованных постановок в ДОУДидактическое пособие «Теневой театр» для театрализованных постановок в ДОУ Теневой театр в детских садах – самый загадочный, зрелищный и удивительный вид искусства, необычный для восприятия детей. Дошкольники.

«И снова о ложках». Театр своими руками«И снова о ложках». Театр своими руками Предлагаю вашему вниманию театр на ложках. Многие уже сделали такой театр. И я тоже решила сделать свой, а так как моя тема "Развитие эмоционального.

Театр на ложках по сказке «Колобок»Театр на ложках по сказке «Колобок» Сказка "Колобок" на ложках. В этом учебном году в нашей группе, тема проектной деятельности"Театрализованная деятельность" Цель:Создать.

Мастер-класс «Театр на ложках. Сказка «Маша и медведь»Мастер-класс «Театр на ложках. Сказка «Маша и медведь» Мастер-класс «Театр на ложках. Сказка «Маша и медведь» рассчитан на детей подготовительной к школе группе и для совместного творчества родителей.

Многофункциональное дидактическое пособие «Театр»Многофункциональное дидактическое пособие «Театр» Актуальность Современные дети живут в эпоху информационных технологий. Дети любознательны, пытливы, активно познают окружающий мир, но компьютер.

Настольный театр на ложках «Семейка Ложкиных»Настольный театр на ложках «Семейка Ложкиных» Театр, как вид искусства наиболее полно способствует творческому развитию личности ребёнка. Дети любят помогать делать костюмы к сказкам,.

Театр на ложках «Муха-Цокотуха»Театр на ложках «Муха-Цокотуха» Все дети очень любят сказки. Это увлекательные поучительные короткие истории, которые откладываются в памяти на всю жизнь. Малышам очень.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пособие «Театр на ложках»
Опубликовано: 9 декабря 2020 в 13:34
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД