Папки-передвижки

Поздравительная открытка к празднику 8 Марта (1 фото)

Нина Шайтанова
Поздравительная открытка к празднику 8 Марта

Поздравительная открытка к празднику 8 Марта

Уже далеко позади праздник 8 Марта, в блогах маамовцев было опубликовано очень много материала, посвященного этому празднику. Это и сценарии праздников, и конспекты непосредственно-образовательной деятельности, и мастер-классы, и многое другое. Сегодня я хочу поделиться своим маленьким опытом выпуска поздравительной открытки для мам и бабушек воспитанников. Открытка получилось яркой и красочной, благодаря сочетанию красного, зелёного и белого цвета. Основную часть открытки занимает цифра 8, она выполнена из ромашек, изготовление которых по силам даже маленьким дошколятам. Вокруг цветочной восьмёрки кружат бабочки-красавицы, их можно сделать с помощью трафаретов, а обвести трафарет и вырезать силуэт бабочки дети сумеют без особого труда. Останется только написать поздравление, вот здесь можно проявить творчество и оригинальность, всё зависит от фантазии и воображения педагога. Буду рада, если кого-то заинтересует мой небольшой опыт. И ещё, если эту открытку дополнить фотографиями и отдельными поздравительными стихами, то получится настоящая стенгазета для родителей, а точнее для мам.

Публикация «Поздравительная открытка к празднику 8 Марта» размещена в разделах

Публикации по теме:

«Мы рисуем космос». Фотоотчёт«Мы рисуем космос». Фотоотчёт Много интересного материала, посвященного Дню космонавтики, опубликовано за эти апрельские дни на страницах пользователей сайта МААМа. Мне.

Семейная поделка «Символ года — овечка»Семейная поделка «Символ года — овечка» Уже середина декабря, Новый год все ближе![/i][/b] Пришло время и нам с дочуркой сделать что-либо к празднику. Так как я в этом деле,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поздравительная открытка к празднику 8 Марта
Опубликовано: 19 апреля 2015 в 19:44
+44Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД