Лучший педагог года

Поздравление с 23 февраля. (4 фото)

Лариса Кожемякина
Поздравление с 23 февраля.

Праздник настоящих мужчин

Мужчин настоящих есть праздник на свете:

О нем знают взрослые, знают все дети.

Готовят подарки, слова поздравлений,

В стихах прославляют его, как умеют.

И мы подрастем, будем так же как папы,

Любовью своей согревать всех родных.

Мы сильными станем и будем, как надо

Отчизны своей мирной жизни служить.

Наталья Фалева

Публикация «Поздравление с 23 февраля,» размещена в разделах

Поздравление с 23 февраля.

23 февраля — День защитника Отечества. Около двадцати лет назад этот праздник носил иное название — День Советской Армии и Военно-морского флота, но смысл и значение праздника остались прежними и по сей день. Как и любой другой праздник, День защитника Отечества имеет свою историю.

Этот праздник возник в 1918 году как день рождения Красной армии в честь ознаменования победы под Наврой и Псковом. В 1922 году 23 февраля был объявлен «Днем Красной Армии» и стал отмечаться ежегодно как «День Советской Армии и Военно-морского флота»

В многолетней героической истории нашей армии и флота количество побед и подвигов не знает своего числа. И сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну. Российский солдат бесспорный образец мужества и героизма. День 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. Поэтому в этот день празднования проходят не только в воинских частях, праздник отмечают во всех семьях и организациях. Праздник 23 февраля за все время своего существования отмечался широко и всегда тщательно готовился. В наше время этот день остается любимым праздником и отмечается ежегодно.

За многие годы в детских садах сложились определенные традиции проведения праздников и день Защитника Отечества не исключение. Ведь папа защищает не только страну, но и свою семью в первую очередь. Для поздравления мужской половины родителей был подготовлен плакат :

Фото №1 Праздник настоящих мужчин Мужчин настоящих есть праздник на свете О нем знают взрослые знают все дети

Каждый ребенок с большим удовольствием сделал поздравительную открытку для своего папы, все очень старались чтобы работа была красивой, аккуратной, а главное с частичкой души и любви к такому родному человеку, как папа.

Фото №2 Готовят подарки слова поздравлений В стихах прославляют его как умеют Фото №3 И мы подрастем будем так же как папы Любовью своей согревать всех родных

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, мужчинам, отцам. Этот праздник воспевает отвагу, выносливость, героизм и мужество.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка-поздравление на 23 февраля»Мастер-класс «Открытка-поздравление на 23 февраля» Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки (коллективная работа с детьми) на 23 февраля. Вам понадобятся:.

Мастер-класс с родителями «Поздравление для любимого папы с 23 февраля»Мастер-класс с родителями «Поздравление для любимого папы с 23 февраля» Вечером сегодня состоялся мастер-класс с нашими мамочками. Задумка была сделать папе подарок на 23 февраля, держалась она долго в секрете.

Открытка-поздравление с 23 февраляОткрытка-поздравление с 23 февраля Открытка-поздравление с 23 февраля. Уважаемые коллеги! Не за горами праздник,посвященный Дню защитника отечества. Все мы думаем, какой.

Поздравление для мам! (фотоотчет)Поздравление для мам! (фотоотчет) Здравствуйте уважаемые коллеги!Хочется поделиться задумкой, которую мы воплотили вместе с детьми ко дню Матери. Этап подготовки был.

Поздравление для наших мамочек!Поздравление для наших мамочек! Среди многочисленных праздников День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Хочется.

«Поздравление ко Дню Матери». Фотоотчет«Поздравление ко Дню Матери». Фотоотчет Поздравляем наших любимых мам с замечательным праздником «День Матери». Наши мамочки самые замечательные, красивые и любимые. Мама - самый.

Поздравление на юбилейПоздравление на юбилей Здравствуйте, дорогие коллеги!В прошлые выходные у нашей замечательной сватьи был Юбилей. За час до праздника сочинила вот такое необычное.

Стенгазета-поздравление с 23 февраляСтенгазета-поздравление с 23 февраля Дорогие Папы и дедушки! Поздравляют детки с младшей группы. Детский садик № 81 Санкт-Петербург Выборгского р-она. Поздравляем вас 23 февраля.

Стенгазета-поздравление к 23 февраляСтенгазета-поздравление к 23 февраля В канун мужского праздника вспомнилась мне одна поделка из моего рукотворчества. Потеррорезировав мужа на предмет знаний о "маскировочной".

Стенгазета-поздравление ко Дню МатериСтенгазета-поздравление ко Дню Матери Прошел (а хотелось бы, чтобы длился вечно) праздник всех мам на Земле "День матери", его отмечают в последнее воскресенье ноября. В нашей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Поздравление с 23 февраля.
Опубликовано: 21 февраля 2016 в 10:26
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД