Папки-передвижки

Пожарная Безопасность. Отчет о проделанной работе в первой младшей группе (8 фото)

Рамазаова Асият
Пожарная Безопасность. Отчет о проделанной работе в первой младшей группе

Отчет о проделанной работе в первой младшей группе «Кнопочки» по пожарной безопасности.

Воспитатель: Рамазанова Асият Аслановна.

Проведен ряд мероприятий:

В рамках месячника по Пожарной безопасности в младшей группе ДОУ был проведен комплекс мероприятий.

Публикация «Пожарная Безопасность, Отчет о проделанной работе в первой младшей группе» размещена в разделах

Был оформлен уголок по правилам поведения и пожарной безопасности. Разработаны папки-передвижки для детей и родителей на тему: «Воспитание навыков безопасного поведения», «Причины пожара».

В работе с детьми педагоги использовали разнообразные формы:

- Дидактические игры «Что необходимо пожарному, «Предметы-источники пожара».

- Проводили занятия-беседы «Спичка-невеличка», «Огонь-огонек».

- Читали художественную литературу: К. Чуковский «Путаница», С. Маршак «Кошкин дом».

- Заучили песенки, пословицы и поговорки про огонь, запомнили номер пожарной охраны «01».

- Рассматривали плакаты и иллюстрации по пожарной тематике.

Дети с большим интересом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире, детском саду или на улице случится пожар. На практических занятиях отрабатывали правильные действия в случае возникновения пожара в ДОУ, учились эвакуироваться из здания ДОУ.

Участвовали в спортивной игре «Пожарная команда», где проявили ловкость, скорость, внимательность.

Беседовали с настоящими пожарными о правилах пожарной безопасности. Рассматривали пожарную машину и специальную форму пожарных.

Так же мы занимались продуктивной деятельностью. Рисовали «Пожарную лестницу» карандашами и гуашью. Строили новый домик для кошки из конструктора, потому что старый дом у нее сгорел во время пожара, который устроил котенок во время игры со спичками.

Заключительным мероприятием стала музыкальная сказка «Лесное происшествие», подготовленная сотрудниками ДОУ, где ребята еще раз закрепили полученные ранее знания и навыки по ПБ.

Мы считает, что проделанная работа понравилась детям и их родителям и помогла сформировать у детей начальный уровень знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Пожарная Безопасность. Отчет о проделанной работе в первой младшей группе
Отчет о проделанной Отчеты о проделанной работе Анализ работы работе в первой младшей группе Кнопочки по Пожарная безопасность пожарной безопасности Воспитатель Рамазанова Асият Аслановна Проведен ряд мероприятий В рамках месячника по Пожарной безопасности в младшей группе ДОУ был проведен комплекс мероприятий Публикация Пожарная Безопасность Отчет о проделанной работе в первой младшей группе размещена в разделах Пожарная безопасность Работа
Публикации по теме:

Годовой отчет о проделанной работе в младшей группе за 2017–2018 учебный год Списочный состав группы «Подсолнух» на начало учебного года составлял 35 человек, на конец учебного года 34 человека, из них 11 девочек.

Годовой отчет о проделанной работе в старшей группе Годовой отчет о проделанной работе в старшей группе МДОАУ детский сад с. Возжаевки за 2016-2017 год. Общая численность детей: 32 ребенка.

Наш праздник «День матери» отчет о проделанной работеНаш праздник «День матери» отчет о проделанной работе Вот и прошел долгожданный праздник День матери, мы его ждали и старательно готовились к его проведению. Хочется подвести некий отчет о проделанной.

Отчет о проделанной работе «Осень в гости к нам пришла»Отчет о проделанной работе «Осень в гости к нам пришла» Отчет о проделанной работе "Осень в гости к нам пришла"Падают, падают листья В нашем саду листопад… Желтые, красные листья По ветру вьются,.

Отчет о проделанной работе педагога ДО за 2017 годОтчет о проделанной работе педагога ДО за 2017 год ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА 2016-2017 ГОД[/b] Одним из направлений художественно-эстетического.

Отчет о проделанной работе по ПДД «Страна безопасности» в средней группеОтчет о проделанной работе по ПДД «Страна безопасности» в средней группе Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают,.

Отчет о проделанной работе за 2015–2016 год (продолжение) Доброго времени суток,дорогие коллеги! Представляю вашему вниманию продолжение отчета о проделанной работе за год,где представляю свою работу.

Отчет о проделанной работе за год в средней группе за 2017–2018 годОтчет о проделанной работе за год в средней группе за 2017–2018 год [Отчет о проделанной работе за год в средней группе «Акварелька» за 2017 – 2018 год. В средней группе работают два воспитателя Шаронова.

Отчет о тематической неделе в старшей группе «Безопасность дома. Пожарная безопасность» Отчет о тематической неделе в старшей группе по теме «Безопасность дома. Пожарная безопасность» Воспитатель: Менщикова Марина Александровна.

Отчет воспитателей второй младшей группы о проделанной работе за 2016–2017 учебный год Отчет воспитателей второй младшей группы " Солнышко" о проделанной работе за 2016 – 2017 учебный год. Воспитание и обучение детей проводится.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пожарная Безопасность. Отчет о проделанной работе в первой младшей группе
Опубликовано: 27 апреля 2020 в 13:18
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД