Получи документы

Фотоотчет «Пожарная безопасность» (2 фото)

Махоткина Инна
Фотоотчет «Пожарная безопасность»

Ребята, помните о том,

Что нельзя шутить с огнём!

Кто с огнём неосторожен,

У того пожар возможен.

Тема пожарной безопасности чрезвычайно актуальна в настоящее время. Порой детские игры и шалости с огнем, неумелое обращение с огнеопасными предметами становятся причиной пожаров и страшных бед по вине детей. Почему это происходит? Ответ прост - недостаточная бдительность взрослых, неумение вовремя научить ребёнка правилам безопасного поведения. Если мы этому не обучим детей, начиная с дошкольного возраста, то тем самым запланируем настоящие и будущие пожары.

Публикация «Фотоотчет „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в МБДОУ «Верхнеуслонского детского сада «Радуга»» c 4 декабря по 8 декабря 2017 года в подготовительной группе была проведена неделя пожарной безопасности. На занятия, просмотрах видеофильмов, чтении художественной литературы и настольно -дидактических игр ребята очередной раз усвоили правило: «Если возник пожар, то необходимо вызвать пожарных, позвонив по номеру 01».

Вся организованная работа позволила напомнить и расширить кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме познакомила с различными опасными ситуациями и умение их преодолеть.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»
Публикации по теме:

Проект «Пожарная безопасность» Проект «Пожарная безопасность» Автор: воспитатель Алферова Ольга Игоревна Тип проекта: краткосрочный, информационный, социальный, творческий.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Фотоотчет "Пожарная безопасность"[/b] «Без рук, без ног, а на гору быстро ползет» Если обратиться к статистике, то каждый двадцатый пожар.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Цель: Закреплять у детей правила пожарной безопасности, дать знания о необходимости безопасного обращения с огнем Показать значение огня.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Азбука безопасности. Мы живём в мире, наполненном новыми технологиями на земле, которая даёт людям возможность существовать. Но бывают ситуации,.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Доброго времени суток всем. Представляю свой лэпбук "Пожарная безопасность". 1 фото - обложка с обозначенной темой папки. 2 фото.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Этот лэпбук можно использовать как самодельное наглядное пособие по изучению пожарной безопасности для дошкольников. Ознакомление дошкольника.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук по пожарной безопасности Воспитатель: Люкина Ирина Николаевна В соответствии с Законом РФ «О пожарной безопасности Российской Федерации»,.

Пожарная безопасность.Пожарная безопасность. В нашем детском саду периодически проходят занятие по пожарной безопасности. Ведь так важно чтобы наши дети, знали правила, соблюдали их.

Пожарная безопасность в ДОУ. Правила по пожарной безопасности для дошкольников «Чтобы не сгореть!». Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только.

Проект «Пожарная безопасность»Проект «Пожарная безопасность» Проект «Пожарная безопасность» Разновозрастная группа. Вид проекта: краткосрочный, групповой, информационно-творческий. Актуальность: для.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 7 декабря 2017 в 15:04
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД