Папки-передвижки

Фотоотчет «Пожарная безопасность» (5 фото)

Галина Суббота
Фотоотчет «Пожарная безопасность»

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.

Очень-очень важные правила!

Ребята, помните о том,

Что нельзя шутить с огнём.

Кто с огнём неосторожен,

У того пожар возможен.

Со второго по шестое апреля в нашем детском саду проводилась неделя пожарной безопасности. В средней группе и старших группах были проведены тематические занятия : «Если ты один на один с огнём», «Пожар в доме», «Спичка невеличка», «Лесной пожар». Чтобы бороться с пожаром, каждый ребенок должен знать азбуку пожарной безопасности. Поэтому в течение всей недели уточняли и закрепляли знания детей о пожарной безопасности. Провели беседы «Огонь друг – огонь враг», «Как тушат лесные пожары». Также мы провели экскурсию по детскому саду и рассмотрели, где именно у нас висят огнетушители и план эвакуации. Так же ребята обратили внимание на то, что везде на огнетушителях и на плане эвакуации написан номер телефона «01», по которому нужно вызвать пожарную службу.

Публикация «Фотоотчет „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Фотоотчет «Пожарная безопасность»

Так же мы поговорили о запасном выходе, который находится к каждой группе, и для чего он предназначен. Провели ученья: «Как выйти из задымленного помещенья»

1. Сначала мы были пожарными и на пожарной машине отправились тушить пожар.

Фото «Пожарная безопасность»
Фотоотчет - фото

2. Затем ребята использовали мокрые полотенца, чтобы выйти из задымленного очага

Фото №1 Пожарная безопасность ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ Фото №2 Очень очень важные правила Ребята помните о том Что нельзя шутить с огнём

В результате проведенных мероприятий, дети нашего детского сада закрепили правила пожарной безопасности и знают как себя вести в экстремальной ситуации.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная.

Конспект занятия «Пожарная безопасность» Цель: Закрепить у детей понятие пожарная безопасность, убедить в необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Задачи: - Формировать.

Дидактическая игра «Какая из машин пожарная» в рамках изучения темы «пожарная безопасность» Цель: Расширить знания детей о правилах пожарной безопасности Дидактическое пособие для детей дошкольного возраста Описание: Данная игра.

Информационный стенд «Пожарная безопасность» Информационный стенд "Пожарная безопасность" Чтобы не было пожара: 1. Не играй со спичками 2. Не поджигай сухую траву, сено, тополиный пух.

Фотоотчет о коллективно-творческой работе «Пожарная безопасность»Фотоотчет о коллективно-творческой работе «Пожарная безопасность» КТД "Пожарная безопасность" проводится в детском саду 2 раза в год. Ребят было предложено пройти по станциям-заданиям - "Огонь-друг,.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста по теме: "Пожарная безопасность". Тема актуальна всегда и во все времена, особенно для детей.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Представляю Вашему вниманию лэпбук «Пожарная безопасность». Люблю придумывать лэпбуки сама, но также использую уже готовые. Впервые увидела.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём! Кто с огнём неосторожен, У того пожар возможен. Тема пожарной безопасности чрезвычайно.

Пожарная безопасность в ДОУ. Правила по пожарной безопасности для дошкольников «Чтобы не сгореть!». Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только.

Встреча с инженером по противопожарной профилактике и фотоотчет блиц-турнира «Пожарная безопасность»Встреча с инженером по противопожарной профилактике и фотоотчет блиц-турнира «Пожарная безопасность» Встреча с инженером по противопожарной профилактике. Фотоотчет блиц – турнира «Пожарная безопасность» Цель : закрепить правила пожарной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 8 апреля 2018 в 14:11
+61Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД