МААМ-картинки

Фотоотчет «Пожарная безопасность» (8 фото)

Алевтина Выросова
Фотоотчет «Пожарная безопасность»

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей.

Именно пожары часто возникают из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборами, легковоспламеняющимися материалами.

Во время чрезвычайных ситуаций, дети, как правило, от страха прячутся в укромный уголок, вместо того чтобы позвать на помощь. Поэтому, задача всех взрослых – дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности.

Публикация «Фотоотчет „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Говорить с детьми о пожарной безопасности следует с малых лет. Ребенок должен понимать, как возникает пожар, почему пожары опасны, вреден ли дым. Стоит ли пытаться тушить пожар самостоятельно или позвать на помощь взрослых.

Чтобы дети соблюдали правила пожарной безопасности и могли принять правильное решение при пожаре, в детском саду воспитатели проводят беседы на доступном для детей языке, рассматривают иллюстрации. Проводят развивающие, подвижные и сюжетно-ролевые игры, учат каждого ребенка необходимой информации о себе: Ф. И. О., домашний адрес, телефон, номер телефона службы. Для малышей проводят занятия в форме небольших спектаклей. Для родителей проводятся беседы, консультации, наглядная информация.

Родители дома так же должны проводить профилактические беседы о пожарной безопасности.

[

Фотоотчет «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»
Фотоотчет - фото
В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий ураганов наводнений пожаров Особую тревогу испытываем мы взрослые за детей Именно пожары часто возникают из за детской шалости любознательность малышей приводит их к играм со спичками бытовыми электроприборами легковоспламеняющимися материалами Во время чрезвычайных ситуаций дети как правило от страха прячутся в укромный уголок вместо того чтобы позвать на помощь Поэтому задача всех взрослых дать каждому ребенку основные понятия противопожарной безопасности
Публикации по теме:

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная.

Дидактическая игра «Какая из машин пожарная» в рамках изучения темы «пожарная безопасность» Цель: Расширить знания детей о правилах пожарной безопасности Дидактическое пособие для детей дошкольного возраста Описание: Данная игра.

Фотоотчет о проведённой неделе в подготовительной группе «Пожарная безопасность детей»Фотоотчет о проведённой неделе в подготовительной группе «Пожарная безопасность детей» В апреле 2018 г. с детьми подготовительной группы педагогом – психологом Людмилой Николаевной и воспитателем Еленой Юрьевной была проведена.

Фотоотчет «Пожарная безопасность» ВидеоФотоотчет «Пожарная безопасность» Видео Предлагаю вашему вниманию отчет одного дня работы с детьми по пожарной безопасности в садике Беседа «Что такое огонь? «Опасные предметы.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Систематическое обучение детей по правилам Пожарной Безопасности в детском саду начинается еще с младшего дошкольного возраста. Детям дают.

Фотоотчет о коллективно-творческой работе «Пожарная безопасность»Фотоотчет о коллективно-творческой работе «Пожарная безопасность» КТД "Пожарная безопасность" проводится в детском саду 2 раза в год. Ребят было предложено пройти по станциям-заданиям - "Огонь-друг,.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Представляю Вашему вниманию лэпбук «Пожарная безопасность». Люблю придумывать лэпбуки сама, но также использую уже готовые. Впервые увидела.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. Очень-очень важные правила! Ребята, помните о том, Что нельзя шутить с огнём. Кто с огнём неосторожен, У того пожар.

Викторина «Пожарная безопасность» Викторина «Пожарная безопасность» Цель: Продолжать формировать навыки правильного поведения и сознательного соблюдения правил пожарной безопасности.

Встреча с инженером по противопожарной профилактике и фотоотчет блиц-турнира «Пожарная безопасность»Встреча с инженером по противопожарной профилактике и фотоотчет блиц-турнира «Пожарная безопасность» Встреча с инженером по противопожарной профилактике. Фотоотчет блиц – турнира «Пожарная безопасность» Цель : закрепить правила пожарной.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 31 мая 2018 в 23:21
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД