Папки-передвижки

Пожарная безопасность в ДОУ. Фотоотчет (5 фото)

Ирина Маматова
Пожарная безопасность в ДОУ. Фотоотчет

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасности жизнедеятельности принадлежит воспитателю. Поэтому понимая актуальность этой темы, в нашем детском саду проводилась Неделя Пожарной безопасности. В течении всей недели педагоги уточняли, систематизировали и закрепляли знание детей по этой теме. Были проведены тематические занятия (по ознакомлению дошкольников с правилами безопасности) : такие как комплексное занятие «Осторожно, огонь!», сюжетно-ролевая игра с детьми старшего дошкольного возраста «Мы - пожарные». В игровой форме дети получили знания, как действовать в экстремальных ситуациях: уметь пользоваться телефоном, звать на помощь при пожаре, а также знакомство с работой пожарных. Проведен спортивный досуг «Пожарные на ученьях». Дети закрепили знания по правилам пожарной безопасности. Организовали выставку плакатов «Не играй с огнем». В уголках для родителей были представлены консультации, буклеты, памятки по этой теме.

Публикация «Пожарная безопасность в ДОУ, Фотоотчет» размещена в разделах

Пожарная безопасность в ДОУ. Фотоотчет
Пожар это страшное несчастье Его последствия измеряются не только деньгами но и человеческими жизнями Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности этого можно избежать Обучение детей дошкольного возраста правилам
Публикации по теме:

Фотоотчет «Пожарная безопасность в подготовительной группе»Фотоотчет «Пожарная безопасность в подготовительной группе» «Пожарная безопасность» в подготовительной группе №1 «Дружная семейка» Цель: Формирование у детей и родителей осознанного и ответственного.

Фотоотчет «Пожарная безопасность» ВидеоФотоотчет «Пожарная безопасность» Видео Предлагаю вашему вниманию отчет одного дня работы с детьми по пожарной безопасности в садике Беседа «Что такое огонь? «Опасные предметы.

Фотоотчет о занятии в рамках месячника «Пожарная безопасность» для детей старшей группыФотоотчет о занятии в рамках месячника «Пожарная безопасность» для детей старшей группы рамках месячника пожарной безопасности инструктором ГПП ПЧ п. Правохеттинский Демьяновой М. Ю. было проведено тематическое занятие по профилактике.

Фотоотчет о выставке поделок по теме «Пожарная безопасность»Фотоотчет о выставке поделок по теме «Пожарная безопасность» Доброго времени суток, уважаемые маамовцы! В нашем детском саду прошла выставка на тему: "Пожарная безопасность". Хочу поделиться с вами.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Здравствуйте дорогие друзья и гости моей странички!Сегодня я хотела бы предоставить фотоотчет о пожарной безопасности. Приручив огонь,.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Систематическое обучение детей по правилам Пожарной Безопасности в детском саду начинается еще с младшего дошкольного возраста. Детям дают.

Фотоотчет о дне образования пожарной охраны «Пожарная безопасность»Фотоотчет о дне образования пожарной охраны «Пожарная безопасность» Логинова Лариса Львовна Фотоотчет "Пожарная безопасность" 30 апреля в России отмечают День образования пожарной охраны. 2019 год юбилейный.

Фотоотчет «Пожарная безопасность в подготовительной группе»Фотоотчет «Пожарная безопасность в подготовительной группе» 17 октября состоялось развлечение по пожарной безопасности. Перед воспитанниками выступили приглашенные гости-представители отряда пожарной.

Отчет о тематической неделе в старшей группе «Безопасность дома. Пожарная безопасность» Отчет о тематической неделе в старшей группе по теме «Безопасность дома. Пожарная безопасность» Воспитатель: Менщикова Марина Александровна.

Видео и фотоотчет «Пожарная безопасность»Видео и фотоотчет «Пожарная безопасность» Сейчас в необычный период времени дети и родители большую часть своего времени проводят дома. В связи с этим возникает риск увеличения количества.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пожарная безопасность в ДОУ. Фотоотчет
Опубликовано: 28 февраля 2022 в 06:13
+222Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД