Лучший педагог года

Фотоотчет «Правила дорожного движения» (3 фото)

Романова Татьяна Сергеевна
Фотоотчет «Правила дорожного движения»

Правила  дорожного  движения для детей очень важны, ведь мы живем в мире, наполненном автомобилями и общественным транспортом. В связи с этим на этой неделе наша группа превратилась в импровизированную автодорогу - со знаками, светофором и разметкой, т. к. в игровых ситуациях, как и в стихах, информация запоминается лучше. Играя, ребенок узнает много интересного и полезного, а потом знания применяет в жизни.   Работа проходила по всем направлениям и затронула практически все виды детской деятельности.

Публикация «Фотоотчет „Правила дорожного движения“» размещена в разделах

Обновили информацию для родителей в приёмных и в интернет - сообществах, беседы о безопасном движении проведены на родительском собрании.

Ребята закрепили полученные знания. Встречи с волонтёрами и «настоящими полицейскими» вдохновили к творчеству: многие ребята рисовали рисунки и выучили стихи о дорожных знаках, приняли участие в викторинах и конкурсах.

Дошкольники с удовольствием проводили время в обновлённых по теме, центрах безопасности и книги.

Главным стало то, что в течение сентября и дети, и взрослые смогли задуматься о ценности жизни и здоровья, о взаимоуважении в любых обстоятельствах.

Фотоотчет «Правила дорожного движения»
Фото «Правила дорожного движения»
Фотоотчет - фото
Публикации по теме:

Фотоотчет «Правила дорожного движения. Поход в библиотеку»Фотоотчет «Правила дорожного движения. Поход в библиотеку» Перед тем как нам иди в библиотеку мы провели беседу о правилах дорожного движения. Делали поделки своими руками. Ребенок должен знать.

Фотоотчет «Сладкие правила дорожного движения»Фотоотчет «Сладкие правила дорожного движения» .

Фотоотчет «Мы и правила дорожного движения»Фотоотчет «Мы и правила дорожного движения» С каждым годом все больше автомобилей выезжают на наши дороги. Чтобы не попасть в дорожно-транспортное происшествие, и взрослые и дети должны.

Фотоотчет о представлении «Правила дорожного движения для дошколят»Фотоотчет о представлении «Правила дорожного движения для дошколят» Ярким и запоминающимся событием уходящего лета для ребят нашего детского сада стал театр «Правила дорожного движения для дошколят»..

Фотоотчет о развлечении «Правила дорожного движения достойны уважения»Фотоотчет о развлечении «Правила дорожного движения достойны уважения» Уважаемые коллеги! 3 июля в нашей стране широко отмечается День ГИБДД. В нашем детском саду планово проводятся мероприятия по профилактике.

Фотоотчет о познавательном развлечении «Правила дорожного движения»Фотоотчет о познавательном развлечении «Правила дорожного движения» Добрый день, уважаемые коллеги, предлагаю вам фотоотчет развлечения о правилах дорожного движения. Сегодня наш реабилитационный центр посетил.

Фотоотчет «Правила дорожного движения — основа безопасности дошкольников»Фотоотчет «Правила дорожного движения — основа безопасности дошкольников» Фотоотчет «Правила дорожного движения — основа безопасности дошкольников». Правила дорожного движения — важная информация, которую должен.

Изучаем правила дорожного движения (фотоотчет)Изучаем правила дорожного движения (фотоотчет) "Самое дорогое у человека-жизнь",-писал Н. А. Островский. А жизнь ребенка вдвойне дорога,потому что он еще только делает первые шаги в сложном.

Изучаем правила дорожного движения (фотоотчет)Изучаем правила дорожного движения (фотоотчет) Придет время, когда ребенок выйдет на улицу без родителя. Чтобы быть спокойным за него, важно обучать подрастающего малыша правилам дорожного.

Квест-игра по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Мы знаем правила дорожного движения»Квест-игра по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Мы знаем правила дорожного движения» Квест-игра по правилам дорожного движения для детей старшей группы «Мы знаем правила дорожного движения» Цель: Закрепление знаний ПДД и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Правила дорожного движения»
Опубликовано: 24 сентября 2021 в 08:21
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД