МААМ-картинки

Фотоотчет мероприятия по Правилам Дорожного Движения (8 фото)

ЛЮДМИЛА ВЕЛИБЕКОВА
Фотоотчет мероприятия по Правилам Дорожного Движения

Одной из актуальных проблем, как и во все времена, остается проблема безопасного поведения детей на дороге. В каждой группе нашего дошкольного учреждения проводились открытые занятия по ПДД. На сколько я знаю теория нам дает определенную информацию и желательно каждую теорию закрепить практикой. Практику я решила провести с детьми подготовительной группы на территории нашего дошкольного учреждения. Дети принимали на себя роли водителя, пешехода и пассажира. Естественно мы столкнулись и с проблемами различного характера на дороге и в этот момент нам помогли все те Правила Дорожного Движения, которые мы проходили на открытом занятии. Для закрепления наших умений и навыков мы решили провести в нашем детском саду творческий конкурс по ПДД. В конкурсе активное участие принимали все педагоги, наши уважаемые родители и дети. А так же в каждой группе воспитатели создали детский уголок ПДД своими руками.

Публикация «Фотоотчет мероприятия по Правилам Дорожного Движения» размещена в разделах

Фотоотчет мероприятия по Правилам Дорожного Движения
Одной из актуальных проблем как и во все времена остается проблема безопасного поведения детей на дороге В каждой группе нашего дошкольного учреждения проводились открытые занятия по ПДД На сколько я знаю теория нам дает определенную информацию и желательно каждую теорию закрепить практикой Практику я решила провести с детьми подготовительной группы на территории нашего дошкольного учреждения Дети принимали на себя роли водителя пешехода и пассажира Естественно мы столкнулись и с проблемами различного характера на дороге и в этот момент нам помогли все те Правила Дорожного Движения которые мы проходили на открытом занятии Для закрепления наших умений и навыков мы решили провести в нашем детском саду творческий конкурс по ПДД
Публикации по теме:

Изучаем правила дорожного движения…Изучаем правила дорожного движения… Добрый вечер уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами тем, как прошло изучение основных знаков дорожного движения. Для того, что бы наше.

Конспект мероприятия «Правила дорожного движения» Цели: -закрепление знаний детей о ПДД. - профилактика ДТП. -привлечение родителей в процесс обучения детей. - продолжать знакомить детей.

Конспект образовательной деятельности по основам правил дорожного движения «Правила дорожного движения» Конспект образовательной деятельности по основам правил дорожного движения в старшей группе: «Правила дорожного движения» Задачи: - закрепить.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» В связи с внедрением ФГОС дошкольного образования каждый педагог ищет новые подходы, идеи в своей педагогической деятельности. Я начала.

Лэпбук «Правила дорожного движения»Лэпбук «Правила дорожного движения» ЛЭПБУК «Правила дорожного движения» Лэпбук – средство развития познавательных способностей детей дошкольного возраста. Это собирательный.

Плакат «Правила дорожного движения»Плакат «Правила дорожного движения» С каждым годом на улицах городов и поселков увеличивается количество автомобилей, автобусов и других транспортных средств. Не секрет, что.

Проект по правилам дорожного движения для детей средней группы «Для чего нам нужны правила дорожного движения?» Цель проекта :формирование у детей представлений о дорожных знаках. Задачи: ОО "Позновательное развитие": Расширить и закрепить знания детей.

Проект «Правила дорожного движения»Проект «Правила дорожного движения» .

Проект «Правила дорожного движения» Проект «Правила дорожного движения» Актуальность: Актуальность и просто жизненная необходимость обучения детей правилам дорожного движения.

Стенгазета «Правила дорожного движения».Стенгазета «Правила дорожного движения». Подготовительная группа. Ребята скоро пойдут в школу. Повторяем правила дорожного движения,основные понятия и термины по ПДД, закрепляем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет мероприятия по Правилам Дорожного Движения
Опубликовано: 19 мая 2016 в 22:31
+23Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД