Папки-передвижки

Сценарий развлечения по ПДД для детей старшей группы «Лучший пешеход»

Инна Кулакова
Сценарий развлечения по ПДД для детей старшей группы «Лучший пешеход»

Правила дорожного движения

Конкурс «Лучший пешеход» (старшая группа)

Цель: продолжать закреплять правила дорожного движения.

Команды выбирают себе название. Ведёт соревнование воспитатель в форме полицейского.

Жюри из трёх человек следит за выполнением заданий и объявляет победителей соревнования.

1. Вступительное слово ведущего

2. Приветствие команд

3. Задания

-Чья команда прочтёт больше стихотворений?

- Кто больше знает пословиц и поговорок о дорожном движении?

Публикация «Сценарий развлечения по ПДД для детей старшей группы „Лучший пешеход“» размещена в разделах

- «Ты- мне, я- тебе» : загадывание загадок команд

- Блиц- вопросы

Как правильно переходить дорогу?

Как правильно осматривать дорогу перед началом перехода?

Зачем нужна дорожная разметка, наносимая белой краской на проезжую часть?

- «Лучший пешеход»

У ведущего в руках «светофор»- два картонных кружка. Первый с одной стороны зелёный, а с другой –жёлтый, второй- красный и жёлтый. На «светофоре» зелёный цвет- команды маршируют на месте, жёлтый- хлопают в ладоши, красный- замирают. Кто перепутал сигналы, получает штрафное очко. Выигрывает команда, у которой меньше штрафных очков.

4. Жюри подводит итоги. Победители получают призы – звание «Лучший пешеход недели».

Публикации по теме:

Конспект образовательной деятельности для детей старшего возраста по ПДД «Умный пешеход» Цель: Повторить и закрепить знания по ПДД; повторить дорожные знаки; воспитывать внимание, навыки осознанного использования ПДД в повседневной.

Конспект развлечения по ПДД для детей старшей и подготовительной группы «Путешествие в страну Дорожных Знаков» Конспект развлечения по ПДД для детей старшей и подготовительной группы «Путешествие в страну Дорожных Знаков» Цели: • пополнить знания.

Конспект развлечения по ПДД в младшей группе «Светофор — наш лучший друг»Конспект развлечения по ПДД в младшей группе «Светофор — наш лучший друг» Конспект развлечения по ПДД в младшей группе «Светофор – наш лучший друг» Цели: Познакомить детей с правилами дорожного движения. Дать представление.

Сценарий развлечения по ПДД для детей подготовительной группы «Посвящение в пешеходы» .

Сценарий осеннего развлечения для детей старшей группы Сценарий осеннего развлечения для детей старшей группы Под музыку дети парами с шарами (у девочек-красный, у мальчиков- желтый) забегают.

Сценарий развлечения для детей средней группы по ПДД «Как Буратино переходил дорогу» Сценарий развлечения для детей средней группы по ПДД Тема: «Как Буратино переходил дорогу» Ведущий: Ребята, сегодня мы с вами поговорим.

Сценарий развлечения для детей средней группы по ПДД «Как Буратино переходил дорогу» Тема: «Как Буратино переходил дорогу.» Идея: познакомить детей с элементарными правилами дорожного движения. Аудитория : дети средняя группа.

Сценарий развлечения в старшей к школе группе «Самый лучший день» Цель: создать в группе детей атмосферу праздника. Задачи: - доставить детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. - развитие.

Сценарий спортивного развлечения по ПДД «Заботливая мама» (с родителями и воспитанниками старшей группы) Сценарий спортивного развлечения по ПДД «Заботливая мама» (с родителями и воспитанниками старшей группы) Цель: • воспитание законопослушных.

Спортивное развлечение по ПДД для детей средней группы «Юный пешеход»Спортивное развлечение по ПДД для детей средней группы «Юный пешеход» Спортивное развлечение по ПДД для детей средней группы «Юный пешеход». Цель: повторить с детьми элементарные правила дорожного движения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения по ПДД для детей старшей группы «Лучший пешеход»
Опубликовано: 19 ноября 2017 в 09:43
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД