Лучший педагог года

Правила дорожного движения — основа безопасности старших дошкольников (3 фото)

Екатерина Петрова
Правила дорожного движения — основа безопасности старших дошкольников

В этом году я выбрала для своего самообразования тему:"Правила дорожного движения-основа безопасности старших дошкольников".У меня подготовительная группа и я посчитала эту тему очень актуальной для наших дошколят,так как им предстоит ходить в школу. Улицы и дороги всегда несут опасность,особенно проезжая часть. Хотелось объяснить детям,что на улице надо быть очень осмотрительными. Каждую пятницу посещали с детьми автогородок,где все знания применяли на практике. С большим удовольствием на эти занятия с нами ходили и родители. Так же совместно с детьми был сделан макет дороги. На нашем макете всё как настоящее- и дома и перекрёсток и заправка и даже горящие фонари. Дети с большим удовольствием играют в водителей и пешеходов.

Публикация «Правила дорожного движения — основа безопасности старших дошкольников» размещена в разделах

Правила дорожного движения — основа безопасности старших дошкольников
Фото №1 В этом году я выбрала для своего самообразования тему Правила дорожного движения основа безопасности Фото №2 Старшая группа старших дошкольников
Публикации по теме:

План месячника по ПДД «Зеленый огонек» Мероприятия 1 Анкетирование родителей: 1. «Изучение отношения родителей к необходимости обучения детей правилам дорожного движения» 2.

План работы с детьми и родителями по предупреждению ДТП (подготовительная к школе группа) План работы с детьми и родителями по предупреждению ДТП (подготовительная к школе группа) 1. Сентябрь. Тематическая беседа «Буратино на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Правила дорожного движения — основа безопасности старших дошкольников
Опубликовано: 23 апреля 2015 в 20:56
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД