Папки-передвижки

Правила дорожного движения в детском саду (19 фото)

Елена Попик
Правила дорожного движения в детском саду

"Сегодня в современном мире, среди огромных городов, по широким улицам мимо высоких домов едут машины и иду я - пешеход. Мне никак нельзя зевать. Я должен знать Правила Дорожного Движения обязательно на ПЯТЬ.

В этом мне помогают родители, воспитатели, инспекторы ГИБДД и мои друзья! И тогда мне не страшно во дворе и на улицах нашего города. "

Наша команда педагогов в детском саду №1692 Зеленоградского административного округа города Москвы в сотрудничестве с инспекторами ГИБДД старается, чтоб так думал каждый ребенок. Для этого нами проводиться большая работа в группе, на улице, в автогородке,в походе, на экскурсии с участием родителей, педагогов, детей и инспекторов ГИБДД.

Публикация «Правила дорожного движения в детском саду» размещена в разделах

Итак, мы начинаем.

ПЕРВЫЙ ЭТАП - проблемный:

- создаём ситуацию " Где Я? "

- выявляем проблему " Как себя вести? "

- решаем на сколько это актуально " Что может случиться? "

- выбираем пути решения проблемы " Что для этого нам надо? "

ВТОРОЙ ЭТАП - творческий :

Создаём среду

- с ребятами мастерим дороги, дома, знаки, разметку, "зебру"

- используем игровой материал: куклы, машинки

- создаём маршруты с помощью родителей "Дом - детский сад - дом"

- в старших и подготовительных группах создаём маршруты передвижения в детском саду, на участке во время прогулок с использованием сюжетно-ролевых игр и для похода с инструктором по физическому воспитанию за территорию детского сада

ТРЕТИЙ ЭТАП - практический:

- в младших группах дети, играя в машинки, изучают транспорт, знакомятся со светофором, в подвижных играх выполняют команды "стоп" и "поехали", учатся не сталкиваться, строят дороги на прогулках зимой и летом, узнают как стать заметнее

- в средних и старших группах дети играют в настольные игры,обогащая свои знания и умения играют в сюжетно-ролевые игры "Пешеходный переход", "Правостороннее движение", " Остановка", "Дорожный знак", "Светофор", "Пешеходы и водители", под руководством инспекторов ГИБДД посещают автогородок

- в подготовительных группах дети уже могут самостоятельно научить младших детей играть в настольные игры, сопроводить по зонам ПДД на мастер-классе, создать маршрут для похода за территорию детского сада, под руководством педагогов и инспекторов ГИБДД организовать экскурсию в автогородке, рассказать о правилах поведения на дороге и во дворе, объяснить зачем нужны дорожные знаки и что они обозначают

ЧЕТВЁРТЫЙ ЭТАП - конкурсный, итоговый

-дети участвуют в окружных и городских конкурсах, в создании презентаций и фильмов по ПДД, оформлении выставок и проведении досугов.

Наша работа с детьми дошкольного возраста по изучению ПДД направлена на формирование навыка осознанного применения в жизненно-важных ситуациях на дорогах и улицах нашего города.

Правила дорожного движения в детском саду
Сегодня в современном мире среди огромных городов по широким улицам мимо высоких домов едут машины и иду я пешеход Мне никак нельзя зевать Я должен знать Правила Дорожного Движения обязательно на ПЯТЬ В этом мне помогают родители воспитатели инспекторы ГИБДД и мои друзья И тогда мне не страшно во дворе и на улицах нашего города Наша команда педагогов в детском саду Зеленоградского административного округа города Москвы в сотрудничестве с инспекторами ГИБДД старается чтоб так думал каждый ребенок Для этого нами проводиться большая работа в группе на улице в автогородке в походе на экскурсии с участием родителей педагогов детей и инспекторов ГИБДД Публикация Правила дорожного движения в детском саду размещена в разделах ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки Дистанционная педагогическая конференция июнь Итак мы начинаем Наша работа с детьми дошкольного возраста по изучению ПДД направлена на формирование навыка осознанного применения в жизненно важных ситуациях на дорогах и улицах нашего города Сегодня в современном мире среди огромных городов по широким улицам мимо высоких домов едут машины и иду я пешеход Мне никак нельзя зевать Я должен знать Правила Дорожного Движения обязательно на ПЯТЬ В этом мне помогают родители воспитатели инспекторы ГИБДД и мои друзья И тогда мне не страшно во дворе и на улицах нашего города Наша команда педагогов в детском саду Зеленоградского административного округа города Москвы в сотрудничестве с инспекторами ГИБДД старается чтоб так думал каждый ребенок Для этого нами проводиться большая работа в группе на улице в автогородке в походе на экскурсии с участием родителей педагогов детей и инспекторов ГИБДД Публикация Правила дорожного движения в детском саду размещена в разделах ПДД Правила дорожного движения для детей Темочки Дистанционная педагогическая конференция июнь Итак мы начинаем Наша работа с детьми дошкольного возраста по изучению ПДД направлена на формирование навыка осознанного применения в жизненно важных ситуациях на дорогах и улицах нашего города
Публикации по теме:

«Как появились правила дорожного движения». Занятие по правилам дорожного движения для подготовительной группы «Как появились правила дорожного движения». Занятие по правилам дорожного движения для подготовительной группы. • Цель: познакомить детей.

Игровая программа по правилам дорожного движения в детском саду «За безопасность всей семьёй» Цели: -укреплять взаимодействие с семьями воспитанников в вопросе приобщения детей культуре поведения в дороге. -формировать у детей осознание.

Беседа с детьми о правилах дорожного движения в детском садуБеседа с детьми о правилах дорожного движения в детском саду Сегодня мы с вами поговорим о том, как вам, юным пешеходам, вести себя на дороге, чтоб не случилось беды, чтобы все вы были живы и здоровы.

Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения»Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения» Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения». Задачи: Формировать.

Мероприятия по ПДД в ДОУ «Правила дорожного движения в детском саду»Мероприятия по ПДД в ДОУ «Правила дорожного движения в детском саду» МДОУ «Детский сад №14» Старший воспитатель Рыбнова Л. Н. с. Новоселицкое 2018 год Правила дорожного движения в детском саду.

Презентация «Правила дорожного движения. Наглядно-дидактический материал для занятий в саду и дома» Материал представлен в виде презентации к НОД. Также, рекомендую распечатать материал и использовать в работе в виде обучающих карточек,.

Опыт работы по правилам дорожного движения в детском саду Детский сад является самой первой ступенью в системе непрерывного образования, поэтому начиная с младшего возраста необходимо уделять особое.

Консультация для родителей по безопасности дорожного движения «Правила движения — правила жизни»Консультация для родителей по безопасности дорожного движения «Правила движения — правила жизни» С самого раннего возраста педагоги подразделения дошкольного образования начинают знакомить детей с правилами безопасности на дорогах. Дети.

Проект по правилам дорожного движения для детей старшего возраста «Правила дорожного движения знаю и всегда их соблюдаю»Проект по правилам дорожного движения для детей старшего возраста «Правила дорожного движения знаю и всегда их соблюдаю» Составлено воспитателями Ярошенко О. П. ,Бойко Л. А. МБДОУ№6 «Улыбка», Г. Пролетарск, Ростовская область. Проблема: Проблема обучения дошкольников.

Сценарий по правилам дорожного движения «Наш друг — светофор» в детском саду «Наш друг - светофор» [/b] Приветствие, звучит музыкальная заставка. Ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья, мы начинаем игру «Наш друг.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Правила дорожного движения в детском саду
Опубликовано: 24 июня 2019 в 18:33
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД