Папки-передвижки

Фотоотчет об образовательной среде «Правила дорожные детям знать положено!» (6 фото)

Елена Наумова
Фотоотчет об образовательной среде «Правила дорожные детям знать положено!»

В нашей подготовительной группе из 27 ребят только 6 девочек, а мальчиков – 21. Мальчики очень подвижны, эмоциональны. И игрушки им нужны соответствующие. Любят играть машинами. Их у нас много, разных видов и назначений. Есть и дороги для маленьких и больших машин. Дороги эти, как настоящие: со специальной разметкой, пешеходными переходами, разделительными полосами. Родители ребят сделали многоуровневую парковку для машин, приобрели дидактические игры по безопасному движению на дороге.

Публикация «Фотоотчет об образовательной среде „Правила дорожные детям знать положено!“» размещена в разделах

В ноябре в нашем саду прошёл конкурс на лучшее оформление уголка ПДД. Мы с ребятами занимались его оформлением, своими руками изготовили лэпбук. Дети с интересом собирают пазлы запрещающих и предупреждающих дорожных знаков. Есть в лэпбуке игры, раскраски, пословицы, поговорки, викторины. Ребята играют и принимают на себя роли и водителей и пешеходов. Мы очень старались, создавая уголок ПДД, и заняли первое место, поделив его со старшей группой. Как победителей, нас наградили грамотой и денежными средствами на приобретение дидактических игр. Надеемся, что групповой уголок ПДД поможет ребятам – дошкольникам чётко знать, никогда не забывать и соблюдать безопасность на дороге.

Фотоотчет об образовательной среде «Правила дорожные детям знать положено!»
Фото «Правила дорожные детям знать положено!»
Фотоотчет об образовательной среде - фото
Фото №1 В нашей подготовительной группе из ребят только девочек а мальчиков Фото №2 Мальчики очень подвижны эмоциональны Фото №3 И игрушки им нужны соответствующие
Публикации по теме:

Фотоотчёт «Правила дорожные детям знать положено»Фотоотчёт «Правила дорожные детям знать положено» Фотоотчёт «Правила дорожные детям знать положено» Уже стало доброй традицией сотрудничество нашего детского сада с работниками ГИБДД. 08.08.2018.

Информационный лэпбук для родителей «Детям знать положено правила дорожные»Информационный лэпбук для родителей «Детям знать положено правила дорожные» Проблема ДТП в нашей жизни с каждым годом увеличивается и очень часто участниками ДТП становятся дети. Поэтому нам взрослым необходимо задуматься.

Консультация для родителей: «Детям знать положено правила дорожные»Консультация для родителей: «Детям знать положено правила дорожные» Дорожно-транспортный травматизм остается приоритетной проблемой общества, требующий решения при всеобщем участии и самыми эффективными методами.

КВН «Детям знать положено правила дорожные» в подготовительной группеКВН «Детям знать положено правила дорожные» в подготовительной группе Детям знать положено Правила дорожные! Ты, дружок, доверься им: Будешь цел и невредим! С каждым днем все увеличивается и увеличивается потоки.

КВН «Правила дорожные знать детям положено» КВН «Правила дорожные знать детям положено» для детей подготовительной группы. Цели и задачи: обобщить систематизировать знания детей о.

Педагогический проект по ПДД «Детям знать положено правила дорожные» Проект по ПДД в детском саду «Детям знать положено Правила дорожные» в МАДОУ Березнецовском д/с общеразвивающего вида «Ромашка» Старший.

Презентация «Правила дорожные детям знать положено» Ознакомление детей с правилами дорожного движения- неотъемлемая часть воспитательно-образовательной деятельности в ДОУ. Использование ИКТ-технологий.

Познавательно-информационный проект «Правила дорожные детям знать положено»Познавательно-информационный проект «Правила дорожные детям знать положено» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23 муниципального образования Усть – Лабинский район Проект.

Проект «Правила дорожные детям знать положено» Паспорт проекта 1. Участники проекта 1. Воспитанники средней группы «Земляничка». 2. Родители Даниила Холодкова. Возраст воспитанников.

Сказка для детей 3–4 лет «Правила дорожные детям знать положено» Описание материала: каждый день мы с детьми переходим дорогу и не всегда правильно. Прочитав данную сказку мы расскажем маленьким детям.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об образовательной среде «Правила дорожные детям знать положено!»
Опубликовано: 21 декабря 2018 в 09:38
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД