Папки-передвижки

Сюжетно-ролевая игра «Правила дорожные, знать каждому положено» (4 фото)

Лилит Королькова
Сюжетно-ролевая игра «Правила дорожные, знать каждому положено»

Правила дорожные, знать каждому положено

Здравия желаю всем тем, кто работает с детками, и отдает им частичку души!

Вот с таким настроем я хотела бы продолжить свой небольшой рассказ о нашем реабилитационном центре, а точнее о своих детках, дошкольного возраста.

Конечно, между моими публикациями проходит не один и не два дня, и это не означит, что я и моя группа скучает от безделья, это наоборот говорит о том, что мы очень загружены работой, что некогда формировать письма, запись или конспект, чтобы поместит его в свой блог, но стараюсь опубликовать то, что по отзывам самих деток самое интересное и запоминающее….

Публикация «Сюжетно-ролевая игра „Правила дорожные, знать каждому положено“» размещена в разделах

Ведь каждый педагог знает : устами младенца глаголит истина.

Вот и я ориентир беру с них. Они мои вдохновители и мои помощники, а самое главное мои судьи, жюри,да как хотите, так и назовем,

а если довольно глубже, то даже моя совесть.

Многим известно, что при общении с детьми взрослые заряжаются положительными эмоциями, вот и я, с каждого из них беру ту частичку, которую они готовы отдать, а взамен я отдаю им всю себя, и пока что я об этом ни разу не пожалела…как бы трудно порой не было.

Закончилась учебная пора, но есть правила жизни и обязанности, которые не зависимо от календаря, должны закреплять, повторять, применять и все соблюдать….вот одно из правил, которые мы сегодня должны закрепить:

Правила дорожные, знать каждому положено! Сюжетно ролевая игра.

Цель: закрепление правил дорожного движения.

Задачи:

Образовательные:

-закрепить знания о правилах дорожного движения дорожных знаках в игровой форме;

-пополнить знания о правилах поведения на улице в игровой форме;

-закреплять умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни.

Развивающая:

- способствовать развитию осторожности, осмотрительности на дорогах.

Воспитательная:

-воспитывать внимание на дорогах, сосредоточенность, наблюдательность, и безопасного поведения на улицах.

Чтобы заинтересовать деток, в группу принесла модельки машин. Естественно, реакция мальчишек была предсказуема.

На данный момент в моей группе были одни мальчишки, и каждый хотел получить ее, но когда я им озвучила, что ее получит тот, у кого есть права.

И тут настала тишина….они понимают, что ни у кого нет их (они же дети, и никто значит не получит, немного расстроились, я обратила их внимание на заранее подготовленный стол, где было организованно сдача экзамен (МРЭО, (закрепления словаря, ранее изученного, все как у взрослых, что бы ездить на автомобиле нужны права, а что бы получить права нужно сдать экзамены, вот тут мы и проверим их остаточные знания от пройденных и изученных ранее материалов, им эта идея понравилась, так мы создали очередь на сдачу экзаменов, далее кто успешно отвечал на вопросы, тот получая права, покупал машину и игра наша продолжилась.

Детям ход такой игры очень понравился, они почувствовали себя взрослыми и умело принимали решения отвечая, каждый сам за себя.

В дальнейшем они в свободной деятельности продолжили игру, и что-то даже придумали свое….

Ну, разве это не приятно увидеть плоды своих трудов, и те довольные лица, которые так радостно смотрят в глаза взрослого.

Сюжетно-ролевая игра «Правила дорожные, знать каждому положено»

Постройка макета улицы.

Фото «Правила дорожные, знать каждому положено»

Распределение ролей.

Сюжетно-ролевая игра - фото

Непосредственно сама игра (тут дети придумывали разные ситуации на дороге, ну и не исключение, как это не хотелось, дети обыграли момент столкновения двух авто,в котором были задействованы машины- эвакуатор и скорая.

Фото №1 Публикация Сюжетно ролевая игра Правила дорожные знать каждому положено размещена в разделах Конспекты занятий
Публикации по теме:

Игровая программа по правилам дорожного движения в начальной школе «Правила дорожные, знать каждому положено» Игровая программа по правилам дорожного движения в начальной школе Звучит песня «Дорожный знак» Мы собрались с вами, чтобы поговорить об.

Фотоотчет о физкультурном досуге «Правила дорожные знать каждому положено»Фотоотчет о физкультурном досуге «Правила дорожные знать каждому положено» Место проведения: музыкально- спортивный зал МАДОУ д/с №52 г. Калининграда. Дата проведения: 26- 29 апреля 2019 года. Возраст участников.

Конспект занятия по ПДД во второй младшей группе «Правила дорожные знать каждому положено» Цель: • Дать детям знания о том, где и как нужно переходить улицу, ознакомить со специальными знаками — указателями пешеходных переходов,.

КВН по ПДД совместно с родителями «Правила дорожные знать каждому положено» (старший дошкольный возраст) КВН совместно с родителями по ПДД «Правила дорожные знать каждому положено» (СТАРШИЙ ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ) Цели и задачи: • профилактика детского.

Конспект НОД «Правила дорожные знать каждому положено» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 15 «Ладушки» Конспект непосредственно образовательной деятельности.

Педагогический проект группы компенсирующей направленности для детей с ЗПР «Правила дорожные — знать каждому положено» Матрица проекта • Тема проекта: «Правила дорожного движения». • Проблемное поле проекта: На сегодняшний день проблема формирования культуры.

Педагогический проект по ПДД во второй младшей группе «Правила дорожные знать каждому положено»Педагогический проект по ПДД во второй младшей группе «Правила дорожные знать каждому положено» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 «Журавушка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением.

Презентация с фотоотчетом о районном конкурсе-фестивале воспитанников ДОУ «Правила дорожные знать каждому положено» 23 апреля в нашем детском саду прошел районный конкурс-фестиваль по правилам дорожного движения для воспитанников дошкольных учреждений.

Сценарий познавательного развлечения «Правила дорожные знать каждому положено» в подготовительной группе Цель: Создать радостное настроение. Задачи: - систематизировать знания детей о правилах дорожного движения, стимулировать познавательную.

Сценарий викторины по правилам дорожного движения для подготовительной группы «Правила дорожные знать каждому положено!»Сценарий викторины по правилам дорожного движения для подготовительной группы «Правила дорожные знать каждому положено!» «Правила дорожные знать каждому положено!»Викторина по ПДД в подготовительной группе. Цель: Закрепить знания детей по правилам дорожного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сюжетно-ролевая игра «Правила дорожные, знать каждому положено»
Опубликовано: 24 июня 2019 в 18:41
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД