Папки-передвижки

Правилам движения-наше уважение! (фотоотчёт) (10 фото)

Ирина Ильященко
Правилам движения-наше уважение! (фотоотчёт)

В сентябре наша группа провела для детского сада развлечение на тему: "Правилам движения - наше уважение!"

Правилам движения-наше уважение! (фотоотчёт)

Поскольку это событие касалось всего детского сада, мы вышли на спортивную площадку.

Фото №1 В сентябре наша группа провела для детского сада развлечение на тему Правилам движения наше уважение

Это увлекательное мероприятие не заняло у нас много времени, т. к. подготовка заключалась лишь в умении правильно организовать и распределить роли по возрастным группам. Мы предлагаем свой план действий. Возможно он вдохновит ВАС или поможет именно ВАМ.

1)Вступительная часть.

Публикация «Правилам движения-наше уважение! (фотоотчёт)» размещена в разделах

Мы подобрали несколько стихотворений о ПДД.

Фото №2 Поскольку это событие касалось всего детского сада мы вышли на спортивную площадку

Затем загадали загадку-интригу, после которой появилась живая отгадка-Светофор.

Фото №3 Это увлекательное мероприятие не заняло у нас много времени т

(На белую ткань нашиты разноцветные круги. Фартук завязан на 3 ряда завязок, в последствии его можно одевать на любого ребенка. Можно пришить липучки. Фуражку можно использовать любую. На нее тоже можно наклеить цветные кружки, знаки, все,что позволяет ваша фантазия.) В руках у светофора жезл. (Его можно изготовить из подручных средств-пластиковой бутылки, картонной трубки из-под пищевой пленки или фольги.)

2)Соберите со всего детского сада, что у кого есть:машинки, коляски,куклы, рули,обручи и т. д.

3)Начинайте планировать исходя из имеющегося материала.

Вот, что придумали мы :

Фото №4 подготовка заключалась лишь в умении правильно организовать и распределить роли по возрастным группам

Малыши "ездили" по кругу с рулями. Возили машинки за веревочку. А верхом на машинах выезжает средняя группа и соревнуется кто вперед.

Фото №5 Мы предлагаем свой план действий

У старшей задание посложней.

Фото №6 Возможно он вдохновит ВАС или поможет именно ВАМ

Мальчики едут на машинах следуя правилам, на зеленый свет светофора.

Фото №7 Вступительная часть

Девочки с колясками, как взрослые, пересекают пешеходный переход.

Фото №8 Публикация Правилам движения наше уважение фотоотчёт размещена в разделах Темочки Мы подобрали несколько стихотворений о ПДД

А подготовительная группа садится в импровизированные автомобили, изображая водителя и пассажира. Их задача быстрее доставить пассажира на место, синхронно поработать в паре, не упасть.

Фото №9 Затем загадали загадку интригу после которой появилась живая отгадка Светофор

4)В промежутках между практической частью на площадке использовали теоретико-игровую. Загадки и веселые игры вы можете подобрать самостоятельно. Эти мы придумали сами и использовали их для всех детей. Пример: "На зеленый свет-иди. (Дети шагают на месте высоко поднимая колени, а светофор показывает карточки, путает их. Дети должны выполнить действие согласно цвету.) Красный -замри! Желтый руку, руки - вверх подними. Согласно сигналам светофора можно кричать, топать, хлопать,стоять. "

Дерзайте!Включайте свою фантазию. И УДАЧИ ВАМ!

Публикации по теме:

«Путешествие в страну правил дорожного движения». Сценарий развлечения по правилам дорожного движения в старшей группе Ведущая: - Здравствуйте, ребята, и наши уважаемые гости. Мы начинаем наше развлечение по правилам дорожного движения. И сегодня я вместе.

Конспект открытого занятия во 2 младшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения» Цели и задачи: 1. Формировать знания о дороге, дорожных знаках и их назначении. 2. Учить узнавать и называть светофор, его сигналы и действия.

Неделя по правилам дорожного движенияНеделя по правилам дорожного движения С 1 сентября по 11 сентября в группе проходили следующие мероприятия по правилам дорожного движения. Игра «Дорожные знаки» Цель: Закреплять.

НОД по правилам дорожного движения. Цель: Соблюдение правил дорожного движения. Задачи: Закреплять правила дорожного движения. Активизировать речь детей, мышление, внимание.

Проект по правилам дорожного движения Проект на тему «Я по улице проеду, я по улице пройду» Образовательная область: Познавательное развитие • Вид деятельности: проектная •.

Развлечение по правилам дорожного движения «Маша и Медведь изучают правила дорожного движения» .

Сценарий агитбригады по правилам дорожного движения «Помнить правила движения все должны без исключения» Цель: пропаганда знаний о правилах дорожного движения. Задачи: способствовать профилактике детского дорожно-транспортного травматизма; учить.

Сценарий конкурса по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения» Цель: Закрепление у детей старшего дошкольного возраста знаний о правилах поведения на улицах города Задачи: 1. Совершенствовать умения.

Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения».Спортивное развлечение по правилам дорожного движения «Знатоки правил дорожного движения». Цель: - Закреплять знания детей о правилах дорожного движения. - Учить детей различать дорожные знаки. - Воспитывать умение самостоятельно.

КВН по правилам дорожного движения «Юные участники дорожного движения» в старшей группеКВН по правилам дорожного движения «Юные участники дорожного движения» в старшей группе Цель: Способствовать обобщению знаний родителей об особенностях обучения детей правилам безопасного поведения на дорогах. Задачи: 1. Уточнить.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Правилам движения-наше уважение! (фотоотчёт)
Опубликовано: 25 октября 2015 в 20:52
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД