МААМ-картинки

Праздничное мероприятие «День святого Николая» Видео

Наталья Кожушко
Праздничное мероприятие «День святого Николая» Видео

Одной из форм нравственно-патриотического воспитания, является проведение народных праздников в детском саду.

Проведение Дня святого Николая – один из самых любимых праздников для ребятишек. Этот день особенный, потому что каждый ребенок знает, что именно в этот день он получит подарок!

19 декабря в МДОУ № 33 прошел этот замечательный праздник, проведение которого стало для нас традицией. На детском празднике святого Николая сбываются мечты и желания. Детки ждут его с особым трепетом.

Публикация «Праздничное мероприятие „День святого Николая“ Видео» размещена в разделах

К ребятам в гости пришли Ангелы, которые познакомили с историей праздника. Дети пели песни, рассказывали стихотворения, посвященные святому Николаю, водили хоровод, исполняли танцевальные композиции «Метель», «Танец Ангелов», «Танец Николайчиков», играли в игры. В завершении праздника, каждый ребенок получил угощения от Святого Николая – конфеты. Дети унесли самое радостное и приятное воспоминание об этом празднике.

Роскомнадзор: youtube.com нарушает законодательство РФ
Публикации по теме:

Благотворительный концерт ко Дню Святого Николая «Давайте мы будем добрее, милосердие — вот наш девиз» (Звучит музыка «Праздник приближается») (Выбегают два ангела) 1. Говорят, под Николая, Что не пожелается, Все всегда произойдет, Все всегда.

День защиты детей. Праздничное мероприятие в детском саду (Фотоотчет)День защиты детей. Праздничное мероприятие в детском саду (Фотоотчет) Первого июня в России отмечается великолепный и добрый праздник День защиты детей и наш Детский сад № 247 не остался в стороне от этого.

Православный праздник «День Святого Николая» «День Святого Николая» Программные задачи: Образовательные: Знакомить детей с духовно-нравственными традициями русского народа на примере.

Праздничное мероприятие к Дню защиты детейПраздничное мероприятие к Дню защиты детей Мероприятие посвященное ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ Цели: • Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном празднике.

Праздничное мероприятие по ПДД «Красный, желтый, зеленый» Праздник по ПДД в детском саду "Красный, желтый, зеленый" МБДОУ №4 г. Майкоп Горбунова О. А. Кушнир О. В. Цели: Продолжать знакомить с правилами.

Праздничное мероприятие, посвященное «Дню народного единства России»Праздничное мероприятие, посвященное «Дню народного единства России» Праздничное мероприятие, посвященное «Дню народного единства России». Праздник для детей старшего дошкольного возраста. Цель. Формирование.

Праздничное мероприятие, посвященное празднику «8 Марта».Праздничное мероприятие, посвященное празднику «8 Марта». В марте есть такой денёк, С цифрой, словно кренделёк, Кто из вас, ребята, знает, Цифра что обозначает? Все мы хором скажем Вам: «Это праздник.

Развлечение «День Святого Николая» Сценарий развлечения ДЕНЬ СВЯТОГО НИКОЛАЯ Ведущий: Так недавно к нам в оконце Каждый день глядело солнце. А теперь пора настала – В поле.

Сценарий праздника «День Святого Николая» Сценарий праздника День Святого Николая Цель: Познакомить детей с особенностями почитания нашим народом Святителя Николая. Формировать.

Сценарий праздника для детей от трёх до шести лет. «День Святого Николая» Сценарий праздника для детей от трёх до шести лет. «День Святого Николая» Цель: уточнить знания детей о зимних природных явлениях, о зимних.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Праздничное мероприятие «День святого Николая» Видео
Опубликовано: 19 декабря 2016 в 15:17
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



Результаты конкурса
Папки-передвижки
МААМ-Картинки

Получить документы
Зарегистрироваться Войти Поиск Лучшее Новое Новости Темочки Картинки Лэпбуки Передвижки Спросить Конкурсы Календарь О МААМ
На Главную МААМ

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД