Получи документы

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию «Праздничный салют картонными втулками (метод штампования)» (5 фото)

Екатерина Коротаева
Конспект НОД по нетрадиционному рисованию «Праздничный салют картонными втулками (метод штампования)»

Тема: "Праздничный салют"

Цель:Научить детей рисовать, используя нетрадиционную технику рисования, картонными втулками(метод штампования).

Задачи:

-Познакомить с новой техникой рисования втулками, закрепить основные цвета( красный, желтый, синий, зеленый).

-Развивать у детей методом штамповке рисовать композицию, ритмично располагая в определенных местах огни салюта, используя разные цвета красок.

Публикация «Конспект НОД по нетрадиционному рисованию „Праздничный салют картонными втулками (метод штампования)“» размещена в разделах

Предварительная работа:Рассматривание иллюстраций с изображением праздничного салюта, беседа, чтение стихов, демонстрация приемов рисования салюта.

Материал: Иллюстрация с изображением праздничного салюта, большие альбомные листы, бумажные втулки(предварительно надрезаны с одной стороны, тарелки с разными цветами красок.

Разминка:

Вокруг все было тихо, (Пальчики собраны в кулачки.)

И вдруг- салют! Салют! (Разжать пальчики.)

Ракеты в небе вспыхнули. (Растопырить пальчики веерообразно.)

И там и тут! (Вновь сжать и раскрыть пальчики веером.)

Ход работы:

Полученный штампик просто окунается в блюдце с краской - и можно рисовать. Изображение получится особенно эффектным, если одновременно делать отпечатки несколькими такими штампами разного размера.

Конспект НОД по нетрадиционному рисованию «Праздничный салют картонными втулками (метод штампования)»
Фото «Праздничный салют картонными втулками (метод штампования)»
Конспект НОД по нетрадиционному рисованию - фото
Фото №1 Тема Праздничный салют Цель Научить детей рисовать используя Фото №2 Нетрадиционные техники рисования нетрадиционную технику рисования картонными втулками метод штампования
Публикации по теме:

Конспект НОД по рисованию ватными палочками и штампами «Праздничный салют»Конспект НОД по рисованию ватными палочками и штампами «Праздничный салют» "Праздничный салют". Рисование с применением нетрадиционных методов в старшей группе. Цель: Развивать воображение и интерес к творчеству,.

«Праздничный салют Победы» Фотоотчёт о нетрадиционном рисовании втулками (младшая группа)«Праздничный салют Победы» Фотоотчёт о нетрадиционном рисовании втулками (младшая группа) Что такое День Победы? Это праздничный салют: Фейерверк, взлетает в небо, Рассыпаясь там и тут. А. Усачёв Разноцветные искрящиеся огоньки.

Конспект НОД по рисованию в младшей группе «Праздничный салют»Конспект НОД по рисованию в младшей группе «Праздничный салют» КОНСПЕКТ НОД ПО РИСОВАНИЮ В МЛАДШЕЙ ГРУППЕ "ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛЮТ"Цели и задачи:- Закрепить знания у детей о главном празднике нашей страны.

Конспект НОД по рисованию в технике оттиска втулкой в младшей группе «Праздничный салют»Конспект НОД по рисованию в технике оттиска втулкой в младшей группе «Праздничный салют» Цель: Познакомить детей с нетрадиционным способом рисования. Задачи: - развивать творческие способности дошкольников, художественный вкус,.

Конспект НОД по рисованию вилкой во второй группе раннего возраста «Праздничный салют»Конспект НОД по рисованию вилкой во второй группе раннего возраста «Праздничный салют» Цель:Формировать представление детей о празднике День защитника Отечества. Задачи:Создать условия для представления у детей о празднике.

Конспект занятия по рисованию картонными втулками «Праздничный салют» в комбинированной группеКонспект занятия по рисованию картонными втулками «Праздничный салют» в комбинированной группе Цель: Научить детей рисовать, используя нетрадиционную технику рисования, картонными втулками (метод «штампования») праздничный салют.

Конспект занятия по нетрадиционному рисованию «Праздничный салют» в период самоизоляцииКонспект занятия по нетрадиционному рисованию «Праздничный салют» в период самоизоляции В период самоизоляции я предложила родителям материалы для проведения занятия по рисованию «Праздничный салют над городом». Цель: знакомство.

Конспект занятия по рисованию в младшей группе «Праздничный салют»Конспект занятия по рисованию в младшей группе «Праздничный салют» Цель: Развивать воображение и интерес к художественному творчеству. Учиться рисовать линии,круги и пробовать рисовать методом тычка. Закреплять.

Мастер-класс по рисованию восковыми мелками «Праздничный салют над городом» в технике «проступающий рисунок»Мастер-класс по рисованию восковыми мелками «Праздничный салют над городом» в технике «проступающий рисунок» Пока сидим дома проведём время с пользой. В преддверии Дня Победы и его 75-ти летия,предлагаю вашему вниманию мастер-класс по нетрадиционному.

Мастер-класс по нетрадиционному рисованию солью «Праздничный салют» для детей дошкольного возраста ко Дню соли на МAAMМастер-класс по нетрадиционному рисованию солью «Праздничный салют» для детей дошкольного возраста ко Дню соли на МAAM Добрый день, уважаемые коллеги! Все мы знаем, что в каждом доме есть соль, без соли не обходится никто! Солью пользуются все всегда, без.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД по нетрадиционному рисованию «Праздничный салют картонными втулками (метод штампования)»
Опубликовано: 18 мая 2021 в 23:06
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД