Лучший педагог года

Праздничная программа на День защиты детей

Тамара Сейдаметова
Праздничная программа на День защиты детей

Праздничная программа на День защиты детей.

Звучит любая подходящая детская мелодия, например из любого любимого мультфильма или о детстве. Потом включите Я ты, он, она…

Ведущий1: Здравствуйте, мальчишки и девчонки! Здравствуйте все те, у кого сто веснушек на носу, и те, у кого нет ни одной. Здравствуйте все, кто с косичками, торчащими в разные стороны, все, кто с кудрявыми чубчиками и симпатичными чёлками.

Ведущий 2: Здравствуйте, нарядные, весёлые, счастливые. Сегодня вас всех можно поздравить — пришло лето, а это здорово!

Публикация «Праздничная программа на День защиты детей» размещена в разделах

Ведущий 1: Сегодня – первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Этот день посвящен Вам, дорогие ребята. И вот первое поздравление.

Любой номер детей

Ведущий 2: Мы подготовили для вас интересную праздничную программу под названием «Давайте за руки возьмёмся!».

Ведущая 1: А я теперь предлагаю проверить вашу внимательность. Я произношу строки, а вы должны правильно дать ответ. Поехали?

Над лесом солнца луч потух — Крадётся царь зверей… (лев)

Загадка вот для малышей: Кого боится кот?. (собаку)

Клубком свернулся, ну-ка тронь, Со всех сторон колючий… (ёж)

У него большие уши. Любит веники он кушать. Он могуч и полон сил – Ненасытный… (слон)

Под луною песни петь Сел на веточку… (соловей)

Кто любит по ветвям носится? Конечно, ражая… (белка)

Он стучит, как в барабан. На сосне сидит… (дятел)

В малине понимает толк, Хозяин леса, страшный … (медведь)

Красоту в хвосте нашёл Птица гордая … (павлин)

Он большой и крупный птах. У него гнездо в горах. Среди птиц он всех сильней. Это — птичка … (орёл)

Ты на друга посмотри – Сколько глаз у друга … (два)

Хвост поджал и в лес пошёл Не барашек, а… (волк)

Был он тучкой грозовой. С Пятачком ходил на бой! Больше всех любил он мед. Крошка маленький… (Винни-пух)

Это должен каждый знать: Лап у кошки ровно… (четыре)

Если знаний полна голова, Значит, в школе получишь ты … (пять)

Не умеешь считать и писать,

Значит, в школе получишь ты… (два)

Ведущий 2: Классно мы поиграли! Значит мы все дружная команда и друзья! Нет ничего лучше, чем праздник в кругу друзей! Правда, дети! А теперь будет командная игра. А для этого у нас подготовлены жетончики трех цветов. Каждый возьмет себе, и, согласно, полученного цвета формируются 3 команды.

(разбиваются на команды под веселую музыку)

Ведущий 1: Каждая команда придумайте себе название. Дается 1 минута на выполнение.

Ведущий 2: Итак, озвучиваем, то, что придумали.

Ведущий 1: Вам сегодня предстоит поучаствовать в различных конкурсах, где вас ждут интересные испытания.

Ведущий 2: Внимание, начинаем. Первый конкурс на проверку вашей физической подготовленности – это эстафета «Кенгуру». Играют все команды.

Правила: зажать мяч между коленями и прыгать до черты и обратно, передать мяч другому игроку. Какая команда полностью выполнит задание быстрее всех, та и победитель.

Ведущий 1: Апплодисменты всем участникам! Справились с заданием. А мы продолжаем! Хочу узнать, смотрите ли вы мультфильмы? Вспомните слепого и хромую из российского мультика! (Лиса Алиса и кот Базилио из «Приключение Буратино»)

Правильно! А теперь вам предстоит побывать в роли лисы Алисы и кота Базилио. Это следующее задание.

Ведущий 2: Участники команд разбиваются на пары. В каждой паре одному участнику завязывают глаза, и он кладет руку на плечо своему напарнику, который в свою очередь сгибает одну ногу в колене и придерживает ее рукой. В таком вот положении (один – слепой, другой – хромой) они должны дойти до поворотной метки и возвращаются к старту, передавая эстафету следующей паре. Какая команда быстрее это сделает, та и победит.

Эстафета «Слепой и хромой»

Ведущий 1: Теперь немного повеселимся! А вы, ребята, знаете такую игру – арам-зам-зам? Кто не знает, того сейчас научим. Правила простые: сейчас будет играть музыка, а вы все вместе повторяйте за мной движения. Я вам предлагаю в нее поиграть. Включите композицию арам-зам-зам.

Танец по показу.

Ведущий 2: А сейчас мы проверим вашу сообразительность в конкурсе «Перевертыши». Каждой команде раздаем листок с «перевертышами» строчек из стихотворений. Попробуйте вспомнить и разгадать строки стихотворений. Время выполнения 3 минуты.

1. Ты ненавидишь мою коровку (Я люблю свою лошадку.)

2. Ваш Даня тихо смеется (Наша Таня громко плачет.)

3. Одна бабуля над дверями ткала рано по утру (Три девицы под окном пряли поздно вечерком.)

4. Черный тополь над твоей дверью (Белая береза под моим окном)

Ведущий 1: Надо немного разогреться и следующим заданием для вас будет снова спортивное «Передай мяч поверху». Команды выстраиваются в три колонны, на небольшом расстоянии друг от друга. Ноги чуть шире плеч. Руки вверху. Мяч у капитанов команды. По команде ведущего участники передают мяч поверху. Как только мяч попадет к участнику, стоящему последним, задание меняется. Теперь нужно передавать мяч из рук в руки понизу. Катить мяч по полу запрещено правилами. Побеждает та команда, у капитана которой раньше окажется мяч.

Эстафета «Передай мяч»

Ведущий 2: А теперь конкурс под названием «Ночной водитель». Команды разбиваются по два человека. Первые два участника: водитель и навигатор. Ехать водителю придется ночью без освещения, поэтому игроку завязывают глаза. Но для начала водителя знакомят с автострадой, приготовленной из спортивных кеглей. Вручив водителю руль, ведущий предлагает потренироваться и проехать так, чтобы ни один столбик не был сбит. Затем игроку завязывают глаза и подводят к рулю. Участник — навигатор дает команду – подсказку, куда поворачивать водителю, предупреждает про опасности. Когда путь пройден, развязывают водителю глаза. И участники возвращаются на старт. Потом «едут» следующие 2 участника команды. Первая команда, выполнившая задание – победитель.

Эстафета «Ночной водитель»

Ведущий 1: А сейчас вас ждет очень сложное испытание – перед вами раскинулась река, и вам нужно перебраться через нее. Для этого у вас есть паром (обруч, который лежит на расстоянии от команд). Первый участник бежит до него, берет и надевает на себя, затем бежит к команде, берет этим обручем одного участника, и они бегут до финиша, возвращаются, берут следующего участника и так далее, пока вся команда не окажется на финише.

Эстафета «Паром»

Ведущий 2: Какие же у нас замечательные мальчишки и девчонки! Все знают, все умеют. У меня есть предложение, давайте все вместе споем старую всем известную песню «Дружба крепкая».

Ведущий 1: А наша программа подошла к концу. Всем-всем лучезарных улыбок и хорошего настроения! Потому что сегодня действительно добрый день – День защиты детей!

Публикации по теме:

«День защиты детей» фотоотчет«День защиты детей» фотоотчет Детство -время золотое И волшебные мечты. Детство - это мы с тобою, Детство - это я и ты. Лето - счастливая и весёлая пора отдыха, пора.

«Мы мальчишек поздравляем!» Праздничная программа к 23 февраля для старшей и подготовительной групп«Мы мальчишек поздравляем!» Праздничная программа к 23 февраля для старшей и подготовительной групп ВЕДУЩАЯ: Дорогие ребята! Вот и опять мы собрались все вместе в этом зале, чтобы отметить День Защитников Отечества. Это праздник всех.

«Счастливое детство». Праздничная стенгазета ко Дню защиты детей«Счастливое детство». Праздничная стенгазета ко Дню защиты детей Каждый год, в первый день лета – 1 июня, во всём мире отмечают международный День защиты детей. Это день педагоги всех детских учреждений.

День защиты детейДень защиты детей Наступило долгожданное лето. Сегодня дети детского сада собрались все вместе, чтобы встретить замечательный праздник – День защиты детей.

Фотоотчет «День защиты детей»Фотоотчет «День защиты детей» День защиты детей — один из самых старых международных праздников. Появился он 1 июня 1925 года. В этот день китайский консул в Сан-Франциско.

Праздничная конкурсно-развлекательная программа «Нашей армии герои» с воспитанниками центраПраздничная конкурсно-развлекательная программа «Нашей армии герои» с воспитанниками центра Цель: патриотическое воспитание детей Задачи: - воспитывать чувство любви и гордости за свою страну; - расширять кругозор воспитанников;.

Праздничная программа для людей с ОВЗ в рамках благотворительной акции «Мир без преград»Праздничная программа для людей с ОВЗ в рамках благотворительной акции «Мир без преград» Праздничная программа для людей с ОВЗ в рамках благотворительной акции «Мир без преград» 6 декабря в нашем ДОУ № 56 прошла праздничная.

Праздничная программа «Любимым, дорогим, неповторимым!»Праздничная программа «Любимым, дорогим, неповторимым!» В середине марта в нашем Центре детского творчества проходила праздничная программа «Любимым, дорогим, неповторимым!» и посвящалась она.

Праздничная программа к 8 марта «Дочки-матери!» Педагог: Вот и закончился последний месяц зимы. Значит, весна стоит у порога. А весна — это светлый праздник рождения природы. Весной на.

Знаменательный день — День защиты детейЗнаменательный день — День защиты детей Есть в году много разных Замечательных дней, Но главней всех ваш праздник – День защиты детей! Пусть погода ненастна, Дело вовсе не в.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздничная программа на День защиты детей
Опубликовано: 25 июня 2021 в 14:00
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД