МААМ-картинки

Праздник 23 февраля и оформление выставки (6 фото)

Светлана Красношлык
Праздник 23 февраля и оформление выставки

«НАША АРМИЯ - НАША ГОРДОСТЬ».

Об армии любимой

Знает стар и млад

И ей, непобедимой,

Сегодня каждый рад.

Есть в армии солдаты,

Танкисты, моряки,

Все сильные ребята,

Им не страшны враги!

Стоят ракеты где-то,

И на замке граница.

И так чудесно это,

Что нам спокойно спится!

В феврале у нас прошла тематическая неделя "Военная техника". Мы познакомили детей с военными профессиями и техникой. Дали первоначальные представления о Российской Армии. Мы с детьми посмотрели презентации, провели беседы, прошла огромная работа по художественному творчеству: мы лепили, рисовали, конструировали. Мы играли в сюжетно-ролевые и дидактические игры, рассматривали картинки и отгадывали загадки. Готовились, как и все, к празднику 23 февраля. Для пап мы изготовили открытки и подарили подарки - самолётики.

Публикация «Праздник 23 февраля и оформление выставки» размещена в разделах

Целую неделю мы с ребятами вспоминали и познавали новое о военных профессиях и празднике 23 февраля, в итоге мы сделали:

Праздник 23 февраля и оформление выставки
НАША АРМИЯ НАША ГОРДОСТЬ Об армии любимой Знает стар и млад И ей непобедимой Сегодня каждый рад Есть в армии солдаты Танкисты моряки Все сильные ребята Им не страшны враги Стоят ракеты где то И на замке граница И так чудесно это Что нам спокойно спится В феврале у нас прошла тематическая неделя Военная техника Мы познакомили детей с военными профессиями и техникой
Публикации по теме:

Фотоотчет с выставки «Великий праздник Пасхи»Фотоотчет с выставки «Великий праздник Пасхи» Фотоотчет с выставки "Великий праздник Пасхи"Уважаемые коллеги Маамовцы, предлагаю Вашему вниманию фотоотчет с выставки "Великий праздник.

Оформление музыкального зала к 23 февраляОформление музыкального зала к 23 февраля оформление музыкального зала к 23 февраля в Частном дошкольном учреждении центр развития ребенка детский сад № 203 " Березка" Добро пожаловать.

Осеннее оформление раздевалки и организация там выставки поделок из природных материаловОсеннее оформление раздевалки и организация там выставки поделок из природных материалов Доброе утро дорогие коллеги! Представляю Вашему вниманию нашу раздевалку Вместе со своими дошколятами мы не только на занятиях творчеством.

Оформление стенгазеты к 23 февраляОформление стенгазеты к 23 февраля Сейчас в образовательных учреждениях большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. В нашем детском саду по традиции обязательно.

Оформление уголка для выставки детских работ и уголка здоровьяОформление уголка для выставки детских работ и уголка здоровья Хочется поделится оформлением уголка для выставки детских работ и уголка здоровья. Тему для оформления уголка выбрали из иллюстраций к произведению.

Оформление выставки. Конкурс «Золотая тыква»Оформление выставки. Конкурс «Золотая тыква» Хочу представить Вашему вниманию оформление выставки к конкурсу "Золотая тыква" в одном из дошкольных отделений г. Москвы. При оформлении.

Оформление выставки аппликаций и поделок из природных материалов «Золотая осень» в старшей группеОформление выставки аппликаций и поделок из природных материалов «Золотая осень» в старшей группе Оформление выставки "Золотая осень. " (старшая группа) Задачи: воспитание экологической культуры; развитие художественно - эстетического.

Оформление к 23 февраляОформление к 23 февраля Накануне праздника 23 февраля родились следующие строки поздравления. Сегодня поздравляем мы дедов и отцов! И искренне желаем им, Важнее.

Работа с родителями. Оформление выставки «Но жив талант, бессмертен гений» 6 июня — день рождения А. С. Пушкина»Работа с родителями. Оформление выставки «Но жив талант, бессмертен гений» 6 июня — день рождения А. С. Пушкина» Все мы хорошо знаем русского поэта А. С. Пушкина. Знаем его поэмы, сказки, стихи. Ко дню его рождения я оформила выставку о жизни А. С. Пушкина.

Спортивный праздник, посвященный 23 февраля. Совместный праздник с папами Сценарий к спортивному празднику 23 февраля. Дети с папами входят в зал под музыку «Бравые солдаты» Л. Захарченко. Выстраиваются вдоль зала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник 23 февраля и оформление выставки
Опубликовано: 9 ноября 2017 в 19:17
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД