Лучший педагог года

Сценарий праздника 8 марта для детей старшего дошкольного возраста

Манзар Алекберова
Сценарий праздника 8 марта для детей старшего дошкольного возраста

Праздник 8 марта в старшей группе

Дети парами (мальчик ведет девочку) под музыку входят в зал, обходят круг, выстраиваются полукругом.

1 реб: Нынче праздник,нынче праздник! Праздник бабушек и мам.

Это самый добрый праздник,

Он весной приходит к нам!

2 Реб: Это праздник послушанья,

Поздравленья и цветов,

Прилежанья, обожанья,

Праздник самых лучших слов 3 реб: Мы для гостей готовились

Публикация «Сценарий праздника 8 марта для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Старались не напрасно

Учили песни,танцы

Чтоб праздник наш удался! 4 реб: Порадуем вас песенкой Веселой и красивой,

Чтоб стали наши Женщины

Моложе и счастливей!Исполняется " К нам гости пришли" (Дети садятся на места) Вед: -Мама! Как ёмко,как прекрасно это слово!А бабушка _это тоже мама! И Сегодня мы хотели бы подарить минуты радости сидящим в нашем зале милым,ласковым,любящим и любимым бабушкам.

Исполняется танец " Калинка " Реб: На кухни дел порой невпроворот, Для супа кто горох переберет?

Ведь Золушки лишь в сказках и бывают, А мамам нравится когда им помогают.

Исполняется песня с оркестровым сопровождением " Ребята -поварята " Вед: Смотрите!А вот еще наши помощники! Исполняются чатушки " Помощники " Проводится игра " Подмети пол "

РЕБ: Ни усталости не зная,

Ни покоя каждый час,

День и ночь родная мама Всё Тревожится о нас, Нас Баюкала,кормила,

У кровати песни пела нам.

Первой нас она учила Добрым Радостным словам.

Вед- А раз так,значит сейчас у нас Конкурс комплиментов! (Соревнуются дети и родители ;одно слово -дети,другое - родители) ВЕД : Еще к сегоднящнему празднику ребята приготовили стихи Исполняются стихи Вед: Ранним утром поднимаются наши мамы. Надо и домашние дела переделать,и на работу не опоздать, У них золотые руки,а еще у них самое верное и чуткое сердце. Заболеем-мамы

нас вылечат,загрустим -утешат, а если станет страшно - обязательно спасут. Исполняется " танец с лентами " проводится эстафета " Расставь цветы в вазы" ВЕД:Мамы любят нас такими,какие мы есть,но самое заветное мамино желание - видеть нас здоровыми,добрыми и умными. А мы хотим видеть всегда молодыми,веселыми и жизнерадостными! Исполняется песня " Мама" Вед: С праздником,дорогие женщины! Спасибо за то,что вы пришли сегодня на наш концерт.

Публикации по теме:

«Масленица». Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста«Масленица». Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста Программные задачи: Воспитывать интерес и любовь к русскому народному творчеству, к народным традициям, обычаям, фольклору, желание участвовать.

«Шапокляк в гостях у малышей». Сценарий праздника к 8 Марта для старшего дошкольного возраста Под фонограмму праздничной музыки входят Ведущие (воспитатели). 1-я ведущая: С Днем Восьмое марта, С праздником весенним, С первыми цветами.

Сценарий на 8 Марта «Волшебный колокольчик» для детей старшего дошкольного возраста Вход в зал под музыку Ведущий: Начинается весна не с цветов. Есть тому очень много причин Начинается она с теплых слов, С блеска глаз.

Сценарий новогоднего праздника для детей старшего дошкольного возраста Сценарий Новогоднего праздника для детей старшего дошкольного возраста Дети под фонограмму песни «Дед Мороз колдовал»парами заходят в зал,.

Сценарий праздника «8 Марта» для детей подготовительного дошкольного возраста Праздник «8 Марта» для детей подготовительного дошкольного возраста Цель: Воспитывать любовь и уважение к маме, способствовать созданию.

Сценарий праздника 8 марта для детей старшего дошкольного возраста Сценарий праздника 8 марта старший дошкольный возраст 2016 год. Автор: Лебедева Ю. Д. Бабаева Ю. Д. Ведущая: Что такое счастье? Таким простым.

Сценарий праздника к 8 Марта для детей старшего дошкольного возраста «Лучший праздник — праздник мам» Лучший праздник-праздник мам Ведущий: Среди весенних первых дней 8 Марта – всех дороже! На всей Земле, для всех людей Весна и женщины похожи.

Сценарий праздника «Масленица» для детей старшего дошкольного возрастаСценарий праздника «Масленица» для детей старшего дошкольного возраста Сценарий праздника "Масленица" для детей старшего дошкольного возраста Подготовила: ИЛАЛОВА АЙГУЛЬ АЗАТОВНА, музыкальный руководитель МБДОУ.

Сценарий праздника «Прощание с летом» для детей старшего дошкольного возраста Сценарий праздника для детей старшего дошкольного возраста Тема: "Прощание с летом"Подготовила: Команда Татьяна Николаевна Цель: Создать.

Сценарий праздника к 8 Марта «В гостях у Леопольда» для детей среднего дошкольного возраста Дети стоят за занавесом, ведущий выходит к зрителям. Ведущий: Внимание! Объявление! Сейчас начнётся представление! Занимайте первый ряд.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника 8 марта для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 9 марта 2018 в 08:54
+57Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД