Лучший педагог года

Фотоотчет о «Празднике чистюль» (1 фото)

Лариса Вятчина
Фотоотчет о «Празднике чистюль»

Фотоотчет о «Празднике чистюль»

Праздник «Чистюль».

Надо, надо умываться

По утрам и вечерам,

А нечистым трубочистам

Стыд и срам!

Всем нам с детства знакомо стихотворение Корнея Ивановича Чуковского «Мойдодыр». Каждый малыш знает, что нужно мыть руки перед едой и после прогулок, что по утрам и вечерам нужно чистить зубки. Об этом и многом другом с ребятами группы «Светлячки» провели беседы, а также поиграли в обучающие игры.

Публикация «Фотоотчет о „Празднике чистюль“» размещена в разделах

Как обычно, в конце недели, прошло итоговое занятие – «Праздник Чистюль». Динозаврик Дино пригласил детей в страну «Чистюль». В путешествие мы отправились на воображаемом поезде.

На первой станции путешественников ждал Мойдодыр, который задавал детям вопросы и чистоте и гигиене, на которые ребята с удовольствием отвечали.

Следующая станция называлась «Станция загадок», на которой детям загадывали загадки в картинках.

В завершение праздника динозаврик Дино подарил деткам небольшие подарочки.

Публикации по теме:

Фотоотчет о празднике к 8 МартаФотоотчет о празднике к 8 Марта 8марта в детском саду - самый трогательный и нежный праздник! Он посвящён - самым милым и нежным, любимым, родным! Это праздник всех женщин.

Фотоотчет о празднике «Ух ты, Масленица!»Фотоотчет о празднике «Ух ты, Масленица!» Здравствуйте, дорогие коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет праздника "Ух, ты, Масленица!" Масленица-один из самых веселых народных.

Фотоотчет о празднике ВесныФотоотчет о празднике Весны В апреле 2019 года традиционно в нашей первой младшей группе проходил праздник Весны. Этот праздник очень любят наши дети. Ведущая пригласила.

Фотоотчет о празднике «Масленица»Фотоотчет о празднике «Масленица» Эгей-гей! Собирайся, народ! Сегодня вас много интересного ждет. Мы зовем к себе тех, Кто любит веселье и смех. Ждут вас игры, забавы и.

Фотоотчет о празднике к 23 февраляФотоотчет о празднике к 23 февраля Сегодня мы отметили праздник-день защитника Отечества. Этот праздник всех солдат и командиров, всех мужчин. Защитник Отечества- звание.

Фотоотчет о празднике к 23 февраляФотоотчет о празднике к 23 февраля Музыка звучит, поет На парад ребят зовет. Сколько маленьких ребят. Зашагали на парад Доброго всем утра, уважаемые коллеги. Вот прошел.

Фотоотчет о празднике к 8 МартаФотоотчет о празднике к 8 Марта Сто раз за час Целует мама глазки, Сто раз за час Целует мама ручки, Целует мама волосы и щечки, И нос, и ушек розовые мочки. Сто раз за.

Фотоотчет о празднике 23 февраляФотоотчет о празднике 23 февраля «Будем в армии служить и Отчизной дорожить». Цели праздника: • способствовать гармонизации детско-родительских отношений; • знакомить.

Сценарий летнего праздника «День чистюль с Неряшкой»Сценарий летнего праздника «День чистюль с Неряшкой» «День Чистюль» Дошкольные группы ГБОУ «Школа 518» г. Москва. Музыкальный руководитель Черемисина Галина Борисовна Ход праздника: Задачи:1.

Сценарий летнего праздника «День чистюль» Цель: Пропаганда здорового образа жизни, формирование понятия «чистота – залог здоровья» Задачи: Продолжать формировать у детей положительное.

Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет о «Празднике чистюль»
Опубликовано: 4 сентября 2019 в 15:33
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД