Получи документы

Праздник «День космонавтики» в детском саду (6 фото)

Евгения Поздеева
Праздник «День космонавтики» в детском саду

12 апреля отмечается Всемирный День Космонавтики. 12 апреля 1961 года стало днем, ознаменовавшим новый виток в развитии науки и техники. Уже десятилетия до этого ученые разных стран разрабатывали проекты космических ракет – летательных аппаратов, помогающих человеку отправиться в космос. До этого, в 1951 году, была совершена первая попытка отправить в космос собак, однако, корабль с животными не достиг орбиты – собаки вернулись на землю. Позже, после еще нескольких запусков ракет с собаками на борту, последовал известный всему миру удачный полет Белки и Стрелки. Незадолго до того, как Юрий Гагарин стал первым в мире космонавтом в 1961 году, скафандр на себя надела обезьяна – макака из США. Кроме этих удивительных полетов истории известны приключения французских кошек-космонавтов и даже…черепах! Помимо млекопитающих на орбите успели побывать различные насекомые, семена растений, водорослей, микроорганизмы. Первым же человеком, ступившим на поверхность Луны, стал Нил Армстронг, американский астронавт. Поскольку именно наша страна смогла успешно отправить человека в космические просторы, уже десятилетия мы отмечаем 12 апреля 1961 как День космонавтики. Этот день ежегодно отмечается по всей России. В школах и детских садах проходят праздники, посвященные космосу и всему, связанному с космонавтикой. Совместно с родителями деток воспитатели составляют сценарии проведения этого праздника в средней, старшей и подготовительных группах детского сада. День космонавтики в детском саду превращается для маленьких мальчишек и девчонок в настоящее межгалактическое приключение.

Публикация «Праздник „День космонавтики“ в детском саду» размещена в разделах

Ребята из нашей группы с удовольствием слушали рассказ воспитателя о покорении космоса, о приключениях Белки и Стрелки, и о подвиге Юрия Гагарина. После этого мы предложили детям оставить свои впечатления на бумаге. Получилась отличная выставка, посвященная Дню Космонавтики. Вот, что ребята нарисовали и слепили

Праздник «День космонавтики» в детском саду
Фото «День космонавтики»
Праздник  в детском саду - фото
Фото №1 апреля отмечается Всемирный День Космонавтики Фото №2 апреля года стало днем ознаменовавшим новый виток в развитии науки и техники Фото №3 Уже десятилетия до этого ученые разных стран разрабатывали проекты космических ракет летательных аппаратов помогающих человеку отправиться в космос
Публикации по теме:

Новогодний праздник в детском садуНовогодний праздник в детском саду «Мы волшебный этот праздник Ожидали целый год И желаний много разных Загадали наперед. Лишь часы пробьют двенадцать — Закружится белый.

Новогодний праздник в детском саду!Новогодний праздник в детском саду! Новый год – это всегда праздник, ожидание чуда! Для наших малышей встреча Нового года в стенах детского сада - это первый утренник в жизни.

Осенний праздник в детском саду Видео Цель: создание праздничной атмосферы, знакомство со сказочными персонажами. - провести аналогии с различными сказками, которые знакомы детям.

Праздник «Масленица» в детском садуПраздник «Масленица» в детском саду Праздник “Масленица” в детском саду. Масленица- любимый праздник русского народа. Вот и эта неделя в детском саду № 2 «Солнышко» была праздничной,.

Праздник «Масленица» в детском садуПраздник «Масленица» в детском саду 21 февраля 2016 года в МБДОУ № 146 проходил праздник "Масленица". Участниками были воспитанники всех возрастных групп. Ребята в музыкальном.

Праздник Смеха в детском садуПраздник Смеха в детском саду Сценарий праздника «День смеха» Ведущий встречает детей словами: Всем, всем, всем! Приветствуем всех! Всё тут готово для потех! Танцуйте,.

Праздник в детском саду Международный день семьи «Моя семья — моя радость» Цели: • Развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и детского сада, воспитание у дошкольников чувства любви и уважения к родителям,.

Тематический день в детском саду «День подснежника» Презентация опыта работы в рамках конкурса «Один день в детском саду» по проведению тематического дня с детьми старшего дошкольного возраста:.

Рождественский праздник в детском саду. Рождество в старшей и подготовительной группе. Под музыку дети входят в зал. Становятся вокруг елки и поют песню «Guten Tag.» 1. Вот и снова.

В нашем детском саду праздновали День Защитника Отечества. Отмечали праздник в форме соревнований в силе и ловкостиВ нашем детском саду праздновали День Защитника Отечества. Отмечали праздник в форме соревнований в силе и ловкости Днём Защитника Отечества! Вся наша огромная страна отмечает этот праздник каждый год. И мы не остались в стороне и решили своим мальчикам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День космонавтики» в детском саду
Опубликовано: 12 апреля 2017 в 21:27
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД