Папки-передвижки

Праздник «День Матери» в средней группе (11 фото)

Татьяна Александровна Афонина
Праздник «День Матери» в средней группе

Цель:обобщить и систематизировать представления детей о значимости матери для каждого человека.

Задачи:

1) Познакомить детей с наступающим праздником «День Матери», формировать нравственные качества дошкольников.

2) Развивать у детей интерес к традициям, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье.

3) Воспитывать уважительное, доброе отношение к мамам.

Публикация «Праздник „День Матери“ в средней группе» размещена в разделах

В конце ноября наша страна отмечает замечательный праздник «День Матери». Люди поздравляют своих мам. И мы с ребятами ждали праздник. Готовили подарки для наших мамочек. Ребята рассказали мне о своих мамах: какие они, чем любят заниматься, где и кем работают. Столько добрых слов сказали о мамах, с такой любовью каждый говорил. И очень старались, когда делали подарки.

Праздник «День Матери» в средней группе
Фото «День Матери»
Праздник  в средней группе - фото

"Сердечко для мамы" - украшено цветами из пластилина и семян клена.

Фото №1 Цель обобщить и систематизировать представления детей о значимости матери для каждого человека Фото №2 Задачи Познакомить детей с наступающим праздником День Матери формировать нравственные качества дошкольников Фото №3 Развивать у детей интерес к традициям способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье

"Букет из ладошек"

Воспитывать уважительное доброе отношение к мамам Публикация Праздник День Матери в средней группе размещена в разделах День Матери ноябрь Средняя группа Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки В конце ноября наша страна отмечает замечательный праздник День Матери Люди поздравляют своих мам И мы с ребятами ждали праздник

"Цветы для наших мам!"

С праздником, мамы!

Публикации по теме:

Фотоотчет «День матери в средней группе»Фотоотчет «День матери в средней группе» День матери в России стали отмечать сравнительно недавно. Как государственный праздник был установлен по Указу от 30.01.1998 года за.

Праздник ко Дню Матери «Дочки и сыночки» в средней группеПраздник ко Дню Матери «Дочки и сыночки» в средней группе 4–5 лет)ПРАЗДНИК НА ТЕМУ : «Дочки и сыночки.» Подготовила и провела : Афанасьева. Е. П. Цель: - Познакомить детей с праздником – Днем матери.

Фотоотчет «День матери в средней группе»Фотоотчет «День матери в средней группе» Фотоотчет «День матери» в средней группе Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим мамам. Нет ничего прекраснее и бескорыстнее.

Фотоотчет «День матери в средней группе»Фотоотчет «День матери в средней группе» ФОТООТЧЕТ " ДЕНЬ МАТЕРИ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ "Цель: Формировать представление о празднике " День матери" Привитие любви и уважения к мамам.

Фотоотчет «День матери в средней группе»Фотоотчет «День матери в средней группе» Добрый день, дорогие друзья! В группе «Солнышко» уже сложилась традиция отмечать "День Матери". Была запланирована и проведена тематическая.

Фотоотчет об интерактивном празднике в старшей группе «День матери — великий праздник»Фотоотчет об интерактивном празднике в старшей группе «День матери — великий праздник» Фотоотчет об интерактивном празднике в старшей группе «День матери - великий праздник» Среди многочисленных праздников, отмечаемых в.

Фотоотчёт «День матери в средней группе»Фотоотчёт «День матери в средней группе» Цель: Создать праздничное настроение и вызвать положительные э моции при общении с мамами и друг с другом. Задачи: воспитывать любовь.

Фотоотчёт «День матери в средней группе»Фотоотчёт «День матери в средней группе» В целях повышения социальной значимости материнства Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года было решено установить.

Праздник «День матери» в первой младшей группеПраздник «День матери» в первой младшей группе Здравствуйте. В конце ноября состоялся праздник посвященный Дню Матери в первой младшей группе! Предлагаю вам оценить мой сценарий праздника.

Проект в средней группе «День матери» Паспорт проекта. Название: «Мамочка любимая, самая красивая!» Цель: Углубить знания детей о культуре и традициях семейных взаимоотношений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День Матери» в средней группе
Опубликовано: 3 декабря 2022 в 19:28
+41Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД