Лучший педагог года

Праздник День Победы в детском саду (10 фото)

наталия кречетова
Праздник День Победы в детском саду

9 мая – значимый день для каждого человека в нашей стране. И не смотря на то, что после дня победы прошло уже семьдесят лет, мы до сих пор многое помним и знаем про те годы. Думаю, это благодаря тому, что знания о войне и подвигах наших дедов и прадедов нам давали еще в детском саду. И это правильно. Не зря говорят, что в раннем детстве закладывается основа всего, на чем потом построиться гармоничная личность.

Публикация «Праздник День Победы в детском саду» размещена в разделах

Проводить праздники, посвященные девятому мая в детском саду необходимо. Наш праздник прошел эмоционально и трогательно, надеюсь, мы донесли до наших воспитанников значимость дня победы, посеяли в них зерно патриотизма и гордости за свой народ. Будет замечательно, если родители поддержат интерес детей к этой теме: почитают тематическую литературу, посмотрят фильмы о победе, о фашизме и героизме наших солдат, посетят с детьми вечный огонь, музей боевой славы, парад победы и т. д.

Праздник День Победы в детском саду
Фото №1 мая значимый день для каждого человека в нашей стране Фото №2 И не смотря на то что после дня победы прошло уже семьдесят лет мы до сих пор многое помним и знаем про те годы Фото №3 Думаю это благодаря тому что знания о войне и подвигах наших дедов и прадедов нам давали еще в детском саду

В детском саду достаточно много времени выделяется прогулкам. Здесь продолжается активная деятельность детей,происходит закрепление изученного материала, поэтому прогулка в садике должна непременно побуждать к игре и активной деятельности. А так же развивать у детей умственный, эстетический и физический потенциал. Оформление участков детских садов играет важную роль в развитии ребёнка, благодаря правильно подготовленной образовательной среде обучение происходит эффективнее и становится возможным полноценное познавательное, физическое и социальное развитие ребенка.

В предверии празднования семидесятилетия Великой Победы, мы с ребятами тоже оформили свой участок на территории детского сада. Вот что у нас получилось.

И это правильно Не зря говорят что в раннем детстве закладывается основа всего на чем потом построиться гармоничная личность Публикация Праздник День Победы в детском саду размещена в разделах День Победы мая детям о войне Сценарии праздников Развлечения досуги утренники Темочки Проводить праздники посвященные девятому мая в детском саду необходимо Наш праздник прошел эмоционально и трогательно надеюсь мы донесли до наших воспитанников значимость дня победы посеяли в них зерно патриотизма и гордости за свой народ
Публикации по теме:

«День Победы — праздник самый главный!» Выставка поделок в детском саду«День Победы — праздник самый главный!» Выставка поделок в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги, хочу поделиться нашей подготовкой к празднику 9 мая! Этот праздник является наверное одним из самых главных.

Праздник «День победы» в детском саду Патриотическое воспитание в детском садуЦели:расширение знаний о государственных праздниках и историческом наследии нашей страны; закрепление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник День Победы в детском саду
Опубликовано: 12 мая 2015 в 13:21
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД