Получи документы

Праздник «День птиц» (2 фото)

Расима Гильванова
Праздник «День птиц»

Мы отмечали у нас в группе праздник – День птиц. Почему без птиц нам не обойтись? Птицы – друзья нашего детства. Птицы – вестники радости. Каждый год они приносят нам на своих крыльях весну. Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Помните. Ребята, что нельзя разорять гнёзда птиц, стрелять в них из рогаток! Берегите птиц! Птицы – наши друзья! Птицы – это красота и тайна. Они – источник вдохновения для писателей, поэтов, музыкантов.

Публикация «Праздник „День птиц“» размещена в разделах

Формировать у детей чувство ответственности за судьбу птиц, вызывать желание заботиться о них, закреплять имеющиеся знания о птицах.

Мы провели познавательную и занимательную викторину, посвященную нашим пернатым друзьям. И построили для них скворечники.

Сел воробышек на ветку.

Против нашего окна:

-Одолжи-ка мне. соседка.

Горстку крошек и зерна!-

-Да, конечно, подкрепляйся,

В ужин, завтрак и в обед…

Угощайся, не стесняйся,

Рада я тебе. сосед!

Прежде всего, каждый человек знает, что скворечник помогает птицам устроить гнездо в условиях города, особенно это актуально весной, когда птицы возвращаются с теплых стран. Скворечник – принятое название конструкции для искусственного гнездовья преимущественно насекомоядных птиц. Размещение скворечников в парках призвано привлечь в конкретные зоны птиц для регуляции численности насекомых, которые могут при неконтролируемом размножении навредить зеленым насаждениям. Построить птицам дом – очень благородный поступок, ведь именно из-за деятельности человека из привычного ореала обитания вытесняются многие виды пернатых.

Праздник «День птиц»
Фото «День птиц»
Публикации по теме:

Развлечение «Праздник птиц» в старшей группе Цель: Приобщение детей к народному творчеству, к русской народной культуре – фольклор. Продолжать знакомить детей с русскими, обычаями,.

Фотоотчёт о НОД по аппликации «Праздник птиц»Фотоотчёт о НОД по аппликации «Праздник птиц» Цели: - развивать творческие способности детей; - закреплять у детей умения и навыки использования в работе различных приёмов вырезания.

Праздник «Международный день птиц» Цель: Познакомить детей с праздником Днём птиц, многообразием пернатых. Обобщить знания о перелётных птицах. Прививать любовь и бережное.

Праздник 1 апреля «День птиц»Праздник 1 апреля «День птиц» Познакомили детей с международным днем птиц. Детям дали знания о том, что вся планета отмечает ежегодно международный день птиц-1 апреля.

Праздник «День зимующих птиц»Праздник «День зимующих птиц» В целях реализации государственной программы, в рамках проведения в России года экологии, Министерство образования и науки проводит экологическую.

Праздник «Прилет птиц»Праздник «Прилет птиц» В нашем ДОУ большое внимание уделяется ознакомлению детей с традициями русских народных праздников. Возрождая праздничные народные традиции.

Фотоотчет «Праздник прилета птиц — Сороки!»Фотоотчет «Праздник прилета птиц — Сороки!» Весенний праздник "Сороки" – древняя славянская традиция, связанная с приходом весны. Празднование встречи первых перелетных птиц отмечается.

Праздник «Прилёт птиц» в средней группеПраздник «Прилёт птиц» в средней группе Козлова Елена Сценарий праздника «Прилёт птиц». Цель: - обобщить знания детей, полученные при наблюдениях за птицами; - вызвать желания.

Праздник птиц и цветов (средняя группа) Праздник птиц и цветов. 1. Сценарий праздника. Дети под музыку входят в зал. Зал оформлен красиво, картинами цветов, птиц и пейзажов. Ведущий:.

Весенний праздник для детей средней и второй младшей группы «День птиц» «ДЕНЬ ПТИЦ» Цель: Создать радостное, праздничное настроение, приобщить к празднику «День Птиц». Задачи: а) Учить узнавать и называть разновидность.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник «День птиц»
Опубликовано: 1 мая 2018 в 16:14
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД