Лучший педагог года

Праздник День России (11 фото)

Початкова Мария
Праздник День России

12 июня наша страна отмечает День Независимости России. В нашем МБДОУ ЦРР – детский сад №7 «Солнышко» г. Луховицы Московской области праздник отмечали 9 июня. Дети в нарядной одежде пришли на это торжество. Под музыку В. Мурадели «Россия – родина моя» они вошли в зал и исполнили танец с цветами «Наш край» (муз. Д. Кобалевского).

Публикация «Праздник День России» размещена в разделах

День независимости России - это праздник свободы, мира, добра и единства всего нашего многонационального народа. Это отражалось в песнях и стихотворениях детей. На празднике детям напомнили о символах нашей страны. Это флаг, герб и гимн, который дети прослушали стоя. А так же дети узнали в каких случаях он исполняется. А почему у флага три цвета, дети рассказа-ли нам сами. Знания детей были закреплены игрой «Узнай свой флаг». Дети боевым кличем «УРА!» отмечали появление Российского флага среди множества других.

Москва, Красная площадь – сердце России. «Кто в Москве не бывал, красоты не видал». Но у нас есть еще наша малая Родина – это место, где ты родился и живешь. Во время появления на интерактивной доске достопримечательностей нашего края, дети исполнили песню Ивана Голенищева «О Луховицах» и читали стихотворения местных авторов.

Мама и Родина очень похожи – мама красивая, Родина- тоже. Дети играли в игру «Передай сердечко и скажи словечко». Это все о Родине: красивая, любимая, единственная, дорогая…. Прозвучала песня «О Родине», муз. В. Елимека.

Завершился наш праздник словами о том, что все граждане великой России – россияне. Мы гордимся нашей страной и будем стараться сделать ее сильной и богатой. Под звуки песни «Моя Россия» муз. Г. Струве дети покинули зал.

Праздник День России
июня наша страна отмечает День Независимости России В нашем МБДОУ ЦРР детский сад Солнышко г Луховицы Московской области праздник отмечали июня Дети в нарядной одежде пришли на это торжество Мурадели Россия родина моя они вошли в зал и исполнили танец с цветами Наш край муз Публикация Праздник День России размещена в разделах День России июня День России Сценарии праздника июня Нравственно патриотическое воспитание Сценарии праздников Это отражалось в песнях и стихотворениях детей На празднике детям напомнили о символах нашей страны Это флаг герб и гимн который дети прослушали стоя
Публикации по теме:

«День Независимости России». Спортивно-музыкальный праздник«День Независимости России». Спортивно-музыкальный праздник День Независимости России» Спортивно-музыкальный праздник Шествие с флажками. Ведущий: Здравствуйте, ребята! Сейчас ребята прочитают замечательные.

День России (фотоотчет)День России (фотоотчет) В детском саду 8 июня был проведено праздничное мероприятие ко Дню России "Наша Родина - Россия" Россия! Россия! Твой праздник сегодня:.

День России и День города. Праздничный фоторепортаж ВидеоДень России и День города. Праздничный фоторепортаж Видео Сегодня наш город отмечает сразу два праздника День России и День города. 99 лет исполнилось городу Кемерово. И впервые в городе прошел.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» Программное содержание: Формирование представлений у детей старшего дошкольного возраста о дне независимости России. Уточнение знаний детей.

Фотоотчет «День России»Фотоотчет «День России» 12 июня наша страна отпраздновала День рождения России. День независимости России - это праздник свободы, мира и добра. Россия! Россия.

Праздник «День России» в старшей группе детского садаПраздник «День России» в старшей группе детского сада 12 июня мы по традиции празднуем День России. Страны прекрасней в мире нет, Где так красив бы был рассвет, Где птицы по утрам поют,.

Праздник для милых мамочек и бабушек «День Матери России»Праздник для милых мамочек и бабушек «День Матери России» Испокон веков звание МАТЕРИ было на Руси почетным. Ребенок рождался, рос, взрослел с этим именем, для него оно как защита, нежность и доброта.

Проект «День России» Проект «День России» для старшей группы Вид проекта: творческо-информационный Продолжительность проекта: краткосрочный Срок проекта: 1.

Сценарий «День России» Цель мероприятия: воспитание чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям, к народному творчеству. Задачи: - способствовать.

Спортивный праздник «Юные олимпийцы России» КОНСПЕКТ СПОРТИВНОГО ПРАЗДНИКА «ЮНЫЕ ОЛИМПИЙЦЫ РОССИИ» (проект в рамках всероссийского Олимпийского дня) Цель проекта: расширить знания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Праздник День России
Опубликовано: 20 июня 2017 в 13:51
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД