Папки-передвижки

Сценарий праздника на спортивной площадке «День семьи, любви и верности» (10 фото)

Юлия Пахтаева
Сценарий праздника на спортивной площадке «День семьи, любви и верности»

ПРАЗДНИК

«День семьи, любви и верности»

Участники мероприятия: семьи воспитанников.

Место проведения: спортивная площадка детского сада.

ФОТОЗОНА «РОМАШКИ»

Семьям предлагается сфотографироваться на импровизированной фотозоне.

Сценарий праздника на спортивной площадке «День семьи, любви и верности»
Фото «День семьи, любви и верности»

Под звуки праздничных фанфар выходят ведущие

Публикация «Сценарий праздника на спортивной площадке „День семьи, любви и верности“» размещена в разделах

Ведущий 1: Здравствуйте, дети и уважаемые гости! Мы рады вас видеть на нашем празднике, посвященному Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Семья – это дом, семья – это мир, семья – это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Ведущий 2: Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности.

Ведущий 1: На нашем празднике присутствуют семьи нашего детского сада. И мы с огромным удовольствием представим их. Давайте дружно поприветствуем семьи – участники нашего праздника:

Под музыку выходят семьи.

Ведущий 2: Семья (Ф. И. О папы, мамы и ребенка (детей)

Ведущий 1: Семья…

Ведущий 1: Сегодня мы собрались, зарядиться положительными эмоциями, узнать поближе друг друга и поболеть за наши дружные семьи.

Ну, а для начала, чтоб получить заряд бодрости и хорошего настроения сделаем разминку

ТАНЕЦ ЗУМБА

Ведущий 2: Друзья, вы задумывались, почему так говорят: "Мой дом – моя крепость”?

Несомненно, у человека должен быть дом, и не просто крыша над головой, а место, где его любят и ждут, место, где человеку тепло и уютно.

Ведущий 1: Сегодня на празднике каждая семья может построить дом своей мечты. Пусть ваша семья превратится в строительную бригаду. Первый конкурс -

«ДОМ МОЕЙ МЕЧТЫ»

Предлагаю каждой семье набор из 6 кирпичей. На пяти кирпичах у вас уже написаны важные составляющие дома мечты каждой семьи: слова «здоровье», «любовь», «понимание», «счастье», «благополучие». Подумайте, какой еще важной составляющей не хватает для вашего дома мечты, напишите ее на пустом кирпичике.

Ведущий 2: Дети, пока мамы и папы делают дом своей мечты, давайте попробуем отгадать загадки! Готовы? Начинаем! Отвечаем все вместе дружно и громко!

Излучает она свет, от улыбки - ямочка.

Никого дороже нет, чем родная мамочка.

Ведущий 1: Всё хозяйство: лебеда, да хохлатка Рябушка,

Но яичницей всегда, нас накормит бабушка.

Ведущий 2: Надарили безделушек - семь матрёшек и бобрёнка.

Но дороже всех игрушек, для меня моя сестрёнка.

Ведущий 1: Угадай-ка, кто же это? Ключи от авто, галстук, шляпа.

Жду, друзья, от вас ответа. Молодцы! Конечно папа.

Ведущий 2: Мочит в тёплом молоке, он кусочек хлебушка,

Ходит с палочкой в руке, наш любимый дедушка.

Ведущий 1: Какие вы сообразительные! Так быстро и легко отгадали непростые загадки!

Ведущий 2: Семьи готовы? Давайте посмотрим, какие замечательные дома получились, все они разные и в основании дома у всех свои ценности. Благодарим все семьи.

(каждой семье выдается лепесток от ромашки)

Сценарий праздника на спортивной площадке - фото
Фото №1 ПРАЗДНИК День семьи любви и верности Участники мероприятия

Ведущий 1: Следующий конкурс «Музыкальный». Я загадываю песню, вам необходимо отгадать ее, а потом все вместе споем куплет, а зрители помогают подпевать.

КОНКУРС «МУЗЫКАЛЬНЫЙ»

Эта песня о том, как вели себя домашние птицы, живущие у немолодой женщины. (Жили у бабуси)

Ведущий 2: Эта песня о трагической судьбе мирного насекомого. (В траве сидел кузнечик)

Ведущий 1: Эта песня о том, как хорошо в дождь играть на гармошке на глазах у изумленной публики, отмечая очередную годовщину своего рождения. (Пусть бегут неуклюже)

Ведущий 2: Эта песня о девушке, которая скучала о милом человеке на берегу реки, в то время, как кругом цвели плодовые деревья. (Катюша)

Ведущий 1: Эта песня о веселом мальчике, который хитростью увильнул от работы в поле по сбору урожая картофеля. (Антошка)

Ведущий 2: Эта песня о веселом выражении лица, которое вызывает хорошее настроение у друзей и способствует возникновению природного явления в виде разноцветных полос. (Улыбка)

Ведущий 1: Замечательно! Все песни отгадали, а как здорово все пели! Молодцы!

(каждой семье выдается лепесток от ромашки)

Ведущий 2: Предлагаем следующее задание:

«ПОРТРЕТ ЛЮБИМОГО СЫНОЧКА (ДОЧЕНЬКИ)

Папы и мамы! Предлагаем Вам нарисовать маркером на воздушном шарике портрет своего ребенка и коротко одним словом охарактеризовать своего малыша, какой он!

Ведущий 1: Дети, пока мамы и папы рисуют, предлагаю потанцевать. Готовы?

Для этого дети встаньте в кружок возле своих воспитателей.

В пару друга выбирай,

Веселый танец начинай!

ТАНЕЦ «НОВЫЙ ДЕНЬ ПРИДЕТ»

Ведущий 2: Итак, мы видим, что семьи готовы представить портреты своих любимых малышей. Представьте, пожалуйста, портреты и расскажите, какой ваш ребёнок. Можно начать со слов: Моя дочь или мой сын…

Представление портретов.

Ведущий 1: Молодцы родители! Забавные получились портреты.

Предлагаю украсить портретами наш праздник.

(каждой семье выдается лепесток от ромашки)

Фото №2 День семьи Любви и Верности июля семьи воспитанников Фото №3 Место проведения спортивная площадка детского сада

Ведущий 2: А сейчас предлагаем следующий конкурс:

КОНКУРС «САМАЯ СТРОЙНАЯ СЕМЬЯ»

Просим всех членов семьи встать в круг лицом друг к другу и очень крепко обняться и прижаться (детей поднимаем так, чтобы головы были на одном уровне). Ведущий измеряет всех на уровне талии с помощью рулетки. Конкурс шуточный, так как детей может быть несколько и общий объем талии будет большим.

Ведущий 1: Давайте поаплодируем самой «стройной» семье, а сейчас поаплодируем самой «большой» во всех смыслах семье.

(каждой семье выдается лепесток от ромашки)

Ведущий 2: Дети, а вы знаете, что ромашки – любимые полевые цветы в нашей

стране, о них сложено много песен и стихов. Именно этот красивый и нежный цветок стал символом Дня семьи, любви и верности, отмечаемого в июле.

Этот цветок называют цветком любви. Кто догадается, почему?

Ведущий 1: Я предлагаю нашим семьям смастерить «ромашку» как символ вашей семьи. У нас для этого есть всё необходимое, проходите к столикам.

СЕМЬИ ИЗГОТОВЛЯЮТ «РОМАШКУ»

Ведущий 2: А пока семьи выполняют задание, предлагаю зрителям потанцевать.

ТАНЕЦ «РОМАШКИ»

Ведущий 1: Ромашки готовы? Замечательные ромашки получились, пусть они будут символами вашей семьи.

Фото №4 ФОТОЗОНА РОМАШКИ Семьям предлагается сфотографироваться на импровизированной фотозоне Фото №5 Под звуки праздничных фанфар выходят ведущие Публикация Сценарий праздника на спортивной площадке День семьи любви и верности размещена в разделах День семьи Любви и Верности июля День семьи

Слово для поздравления заведующей.

Вручение дипломов, флаеров.

Круг почета (пригласить подошедшие семьи)

Фото №6 Сценарии праздника Оформление детских садов Работа инструкторов по физической культуре Семья Фото №7 Все материалы по теме семьи Спортивная семья

Ведущий 2: Мы поздравляем Вас с праздником, любите друг друга и будьте счастливы! До новых встреч!

Публикации по теме:

Сценарий мероприятия в первой младшей группе «8 июля — День семьи, любви и верности»Сценарий мероприятия в первой младшей группе «8 июля — День семьи, любви и верности» Задачи: - Формировать у детей представление о семье, о людях, которые любят и заботятся друг о друге. - Воспитывать у детей чувство дружбы,.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» с Миноткой «День семьи, любви и верности» План проведения: Конкурсы: 1. Домашнее задание. Приветствие команд (песня, стихотворение, частушки, проза).

Сценарий совместного праздника с родителями «День семьи, любви и верности» для детей старшего и среднего дошкольного возраста «День семьи, любви и верности» сценарий совместного праздника с родителями для детей старшего и среднего дошкольного возраста Цель: Воспитывать.

Сценарий праздника «Праздник семьи, любви и верности» «День семьи, любви и верности» Цель: популяризация семейных ценностей, народных традиций и укрепление социального института семьи. Задачи:.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» (вторая младшая группа)Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» (вторая младшая группа) Цель: Повысить интерес детей к посещению детского сада, проведение веселого, познавательного и воспитательного досуга. Задачи: 1. Развивать.

Сценарий праздника, посвященного Дню семьи, любви и верностиСценарий праздника, посвященного Дню семьи, любви и верности .

Сценарий летнего праздника «День семьи, любви и верности. Святые Пётр и Феврония» для детей дошкольного возраста Сценарий летнего праздника «День семьи, любви и верности. Святые Пётр и Феврония» для детей дошкольного возраста. Цели: знакомить детей с.

Сценарий праздника «День семьи, любви и верности»Сценарий праздника «День семьи, любви и верности» Цель: Воспитание у детей чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью. Создать атмосферу эмоционального комфорта. Задачи:.

Сценарий совместного праздника ко Дню семьи, любви и верности «Ромашковое счастье» «Семья—любви великой царство. В ней вера, праведность и сила. Семья—опора государства, Страны моей, моей России!» 1 Ведущий: Здравствуйте,.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья», посвященного празднику «День семьи, любви и верности» ЦЕЛЬ: Привлечь детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Доставить детям и родителям удовольствие от совместных занятий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий праздника на спортивной площадке «День семьи, любви и верности»
Опубликовано: 9 июля 2019 в 11:46
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД