МААМ-картинки

Сценарий районного праздника к Дню матери «Мой ангел — мама»

Светлана Парамонова
Сценарий районного праздника к Дню матери «Мой ангел — мама»

Сценарий районного праздника к Дню матери

«Мой ангел - мама».

В начале мероприятия в фойе оформлена выставка детских поделок «Подарок маме своими руками», выставка ДПИ. Проходят мастер классы плетение кос, изготовление декоративных резинок для волос, консультации от специалистов отдела ЗАГС и Центра занятости населения.

Далее праздничный концерт на сцене.

Свет приглушен, видеопрезентация о маме (с фотографиями акции «В объективе – я и мама»)

Публикация «Сценарий районного праздника к Дню матери „Мой ангел — мама“» размещена в разделах

Выход ведущих.

1 вед: Кто сказал, что ангелов на Земле не бывает?

Просто иногда у них нет крыльев, и тогда мы называем их мамами.

2 вед: Мама. Мамочка! Она всю жизнь баюкает нас в своих добрых ладонях, согревает теплом своего сердца, самоотверженно защищает от всех напастей, бережно ведёт по жизни. Она отдаёт нам свою молодость, своё здоровье. Мы для неё свет в окошке. Она нужна нам, как воздух, как глоток живительной влаги в жаркой пустыне. И сколько бы не было человеку лет, пять или пятьдесят, ему всегда нужна мама. Мама – единственная на всю жизнь, наш ангел – хранитель.

1 вед. Добрый день, наши дорогие зрители! Мы рады видеть в этом зале вас, ваши добрые глаза, ваши весёлые улыбки.

2 вед. Сегодня праздник! Праздник добра и красоты, мудрости и жизнелюбия, нежности и любви! Это ваш праздник, мамы!

1 вед. Кстати, ты никогда не задумывалась, почему такие слова, как доброта, ласка, нежность, красота, любовь, забота – женского рода?

2 вед. Да потому, что все эти слова так или иначе связаны с женщиной, с мамой! Самая добрая и заботливая- мама! Самая нежная, ласковая, красивая – мама! Самая любящая – мама!

1 вед. Дорогие мамы! Сегодня мы поздравляем вас с праздником – Днём Матери! И вместе с нами вас поздравляет вся наша огромная, прекрасная, любимая страна!

Вместе: Страна по имени Россия!

Муз. номер: «Россия…» - Настя Д.

1 вед: Кто для мамы всех дороже? Конечно же, это дети! Не всегда послушны, иногда упрямые, но самые, самые любимые!

2 вед. А для детей самое главное слово – мама. И лучше слова в мире нет!

1 вед. В короткий, прекрасный осенний день мамам посвящают стихи, говорят о любви и верности.

2 вед: На сцене — воспитанники детского сада села Можга! Встречайте бурными аплодисментами.

- Стихи - детский сад

- танец «Мамба» - ДШИ

1 вед: В основе любых достойных человеческих отношений лежит любовь. И самая большая любовь — это любовь к своей матери. Мама открывает путь к любви, к внутренней свободе, к вере, совести, ко всему тому, что составляет основу счастья.

2 вед: Вас, милых мам — добрых, нежных и ласковых поздравляют….

(руководитель муниципального образования)

Вед. 1. Всем мамам от чистого сердца, с любовью и радостью дарит песню Ольга Величинская

Муз. номер:

- «Мама потанцуй со мной…»

- труба Камашев

1 вед: На дворе ноябрь, а мы говорим о маме. Обычно мы поздравляем мам восьмого марта. Почему же мы заговорили о них сегодня?

2 вед: По указу Президента Российской Федерации с 1998 года в последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери.

1 вед: Во время войны, в 1944-ом, когда страна знала, что Победа – скоро, что надо заживлять страшную рану-потерю павших солдат и убитых фашистами граждан, был учреждён орден «Мать-героиня». Одновременно с орденом «Мать-героиня» появились «Медаль Материнства» и орден «Материнская слава». 1 ноября орден № 1 получила жительница Подмосковья Анна Алексахина. Она родила и воспитала двенадцать детей. Восемь ее сыновей сражались на фронтах Великой Отечественной Войны, четверо из них погибли. Сотни тысяч матерей потеряли на войне сыновей… Доля матери на войне тяжела…

Стих «Фланелевая рубашка» - Катя Лебедева

1 Вед. В нашей Республике для повышения социального статуса женщины-матери с 2005 года учреждена государственная награда Удмуртской Республики - Знак отличия «Материнская слава».

2 вед: В 2017 году знаком отличия «Материнская слава» отмечена …

Мы приглашаем вас на сцену.

1 вед: Слово для поздравления предоставляется начальнику отдела по делам семьи, демографии и охране прав детства

(на экране кадры ранее награжденных женщин)

2 вед: Сегодня …поздравляют ее дети, поддержим их аплодисментами.

(поздравление от детей, видеопоздравление)

Муз. номер:

- «Поговори со мною мама» - Екатерина Калинина

1 Вед: Из поколения в поколение мать – олицетворение доброты, любви, нежности. Именно она напоминает нам об истинных ценностях жизни, воспитывает в нас высокие человеческие качества. И сама женщина, став матерью, заботясь о детях, взяв на себя ответственность за них, проявляет свои лучшие черты, в полной мере раскрывая неисчерпаемые богатства своей души.

2 Вед: Многоуважаемые женщины – матери! От имени районного совета женщин вас с этим замечательным праздником поздравляет….

(поздравление, видеокадры о работе женсовета)

1 Вед: Есть такая притча: Мужчины становятся на колени только в трех случаях: чтобы напиться из родника, чтобы сорвать цветок для любимой и чтобы поклониться матери. И я низко кланяюсь Вам не потому, что сегодня День матери, а потому что вы женщины.

2 вед: Милые дамы, примите музыкальный подарок от Алексея Демьянова.

Муз. номер:

- «Очарована, околдована»

Интер-актив с залом «Устами младенца»

1 Вед: Между мамой и ребенком существует незримая связующая нить, протянутая от сердца к сердцу. Поэтому мамы с полуслова понимают своих детей.

2 вед: Предлагаю проверить, насколько хорошо мы понимаем детей. Посмотрите объяснялки и попробуйте угадать, о чем идет речь.

На экране видеоролики «Устами младенца»

1 вед: Молодцы, вы отлично справились с этим заданием!

2 Вед : Мамы всегда горят сами и освещают путь другим. Они полны нежности, беззаветной любви, а их руки творят на земле добро.

Муз. номер: «Спи моё солнышко»

Вед: Накануне праздника прошел конкурс «Подарок маме – своими руками». Выставку изделий, которые с любовью сделали дети, вы могли видеть в фойе Дома культуры. Наше жюри подвело итоги этого конкурса. Слово предоставляется председателю жюри…

Награждение победителей.

Танцевальный номер – дети ДШИ

Стих «Берегите детей» - Катя Лебедева, Маша Караваева

1 Вед: Дорогие мамочки! Будьте всегда красивыми и любимыми! Пусть ваши дети дарят вам силу и счастье!

2 Вед: Счастливы будут матери — значит, крепкой будет семья, здоровыми — дети, благополучным — настоящее и будущее России.

1 Вед: Пусть Ваши лица устают только от улыбок, а руки –от букетов цветов! В знак безграничной любви к вам примите от детей эти цветы.

(дети дарят розы всем женщинам сидящим в зале)

Финальная песня: «Праздники»

Публикации по теме:

Сценарий фольклорного праздника к Дню матери «У самовара я и моя мама» Сценарий праздника на фольклорном материале, посвященного Дню матери «Посиделки с мамами» Цель: Воспитывать любовь и уважение к матери,.

Сценарий праздника к Дню матери «Пусть всегда будет мама!» СЦЕНАРИЙ День Матери «Пусть всегда будет МАМА!» Подготовила: Кобзева Татьяна Ивановна, воспитатель младшей разновозрастной группы Цель:.

Сценарий ко праздника к Дню матери «Моя мама лучшая на свете» Праздник ко Дню Матери «Моя мама лучшая на свете» (подготовительная группа) Дети под музыку входят в зал и встают полукругом Ведущий: В.

Сценарий праздника ко Дню матери «Мама — ты мой ангел, я тебя люблю!» (старшая группа) Цель: Развивать у детей желание устраивать праздник для самых близких людей - своих мам. Создать теплый нравственный климат между матерями.

Сценарий праздничного вечера к Дню матери «Мама — Ангел!». Чтение стихов во второй средней группе Цель: - воспитывать любовь и уважение к матери; способствовать созданию семейных традиций, теплых взаимоотношений в семье. Задачи: - Углубить.

Сценарий праздника к Дню матери «Мисс мама!» Цель: Воспитывать любовь и уважение к матери; способствовать созданию семейных традиций, тёплых взаимоотношений в семье. Задачи: 1. Познакомить.

Сценарий праздника ко Дню матери «Лучшая на свете мама» Сценарий праздника ко Дню матери. Цель: воспитание доброго отношения к маме, желание заботиться о ней, защищать, помогать. Оборудование:.

Сценарий праздника ко Дню Матери «Мама — хранительница семейного очага» Воспитатель: Скажите все тихо и нежно: "Мама! ". Чувствуете, как сразу стало теплее на душе? У мамы самые добрые и ласковые руки, которые.

Сценарий праздника ко Дню матери «Мама, мама, мамочка любимая моя» Ход праздника:дети и ведущая под музыку входят в зал. Дети рассаживаются на стульчики. Ведущая:Добрый день, дорогие мамы, бабушки, гости,.

Сценарий праздника посвященного Дню Матери в дошкольной разновозрастной группе «Мама-Ангел мой»! «Мама- ангел мой» ко Дню Матери в детском саду. Сценарий для дошкольной разновозрастной группы Цель праздника: создание праздничного настроения.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий районного праздника к Дню матери «Мой ангел — мама»
Опубликовано: 8 декабря 2017 в 07:47
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД